Подскажите софт

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 22
Подскажите софт

Подскажите, с помощью какого софта можно сделать следующую вещь:
Должна быть большая картинка(с возможностью зума), на которой размещены мелкие пиктограмки либо просто выделены определенные области. При наведении/клике мышью на этих пиктограммах, должно появляться вплывающее окошко (желательно в виде хинта) с небольшой картинкой и текстом.
Я знаю что это, в принципе, возможно сделать в Flash или в HTML+PHP. Но я не знаю ни первое, ни второе. Возможно, PowerPoint мне поможет, но я не нашел, как в нем можно сделать вплывающее окно/хинт с картинкой.
Может есть что-то предназначенное именно для таких задач?
 
Попробуй эту прогу-> MapThis. ссылки не знаю, посмотри в поисковике, если не найдеш, тогда скину на мыло, если хош.
 
Подскажите, с помощью какого софта можно сделать следующую вещь:
Должна быть большая картинка(с возможностью зума), на которой размещены мелкие пиктограмки либо просто выделены определенные области. При наведении/клике мышью на этих пиктограммах, должно появляться вплывающее окошко (желательно в виде хинта) с небольшой картинкой и текстом.
Я знаю что это, в принципе, возможно сделать в Flash или в HTML+PHP. Но я не знаю ни первое, ни второе. Возможно, PowerPoint мне поможет, но я не нашел, как в нем можно сделать вплывающее окно/хинт с картинкой.
Может есть что-то предназначенное именно для таких задач?

Такое можно сделать непосредственно ручками.. а есть спец. проги, типа HTML редакторов.
с помощью Point можно определить координаты активной зоны и уже в блокноте их соединять, но эт долго..
я лично, работала в MapThis. она англиская, но понятная даже детям..
там уже есть готовые формы.. ты их тока кидаш их на свой рисунок. а потом просто эту карту подсоединяешш..
мож прям там прописать действия которые будут вызывать клики на эти зоны или просто при наведении курсором..
короче прога классная!!!
или погляди редакторы(или их еще называют проги для создания сайтов)..
 
Спасибо за комментарии.
Идея неплохая, и для её реализации не обязательно использовать MapThis, то же самое умеют делать Homesite или Dreamweaver. То есть нужно просто наложить карту на рисунок и к каждой активной области прикрепить URL заранее приготовленной странички с небольшой картинкой и текстом, которая будет открываться в новом окне.
Но тут остаются две проблемы: если основная картинка порядка 3000*3000, работать с ней в окне браузера будет достаточно неудобно; все еще непонятно, как сделать чтобы окошко просто всплывало при наведении курсора(очень хочется сделать что-то похожее на всплывающие окошки Миранды).
 
используй как ссылку. если я не ошибаюсь то HTML позволяет задавать размеры или ограничения. если ты используешш проги для создания карты то там (я думаю) должны быть подобные приколы.
ты делаешь сайт? или ты для себя?
а лучше использовать более маленькие изображения, они обеспечат быструю загрузку страницы. или уже химичить с ними в фотошопах)
 
погоди, если я правильно поняла, ты хош при НАВЕДЕНИИ курсора получать не подсказку (как комент в HTML) а страницу или окно?
сам HTML этого не может. тебе надо Java. (или Java Script).
там можно уже извращаться. при наведении(простом наведении курсора) у тебя может выежать менюшка.. НО сам HTML этого сделать не может.
 
это я хочу для себя только локально, как сайт это не рассматривается. Так что только HTML, PHP, Java, Java Script не хочу ограничиваться. Это может быть какой-то специфический файл, который может открываться только в специальной программе, это не принципиально.
И я как раз хочу при НАВЕДЕНИИ курсора получать ПОДСКАЗКУ, но чтобы в ней была картинка, собственно в этом balloon'e.
 
Ну подсказку (только текстовую) ты мож и в HTML забабехать.. а вот с картинкой как подсказкой тебе прийдется перейти на более функциональные вещи.. такие как Java.
можно, скажем пошаманить и с ФлешемМХ. тож прикольные вещи получаются в плане эффектов всяких.. ))))
 
Хотя... не знаю, лично я, в title рисунок запихивать не пыталась.. попробуй ты. только смотри старые броузеры его не понимают, т.к. он относится к новым элементам и атрибутам.
 
я же говорю, это не сайт. Если есть браузер, который такое понимает - выкачаю и поставлю.
 
Назад
Зверху Знизу