DirectX 10 for WinXP

RoleCS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2007
Повідом.: 7
Представители Microsoft неоднократно заявляли, что DirectX 10 предназначен только для Windows Vista и несовместим с остальными - выпущенными ранее - версиями Windows. Но, как оказалось не все согласны с заявлениями дядюшки Билла. В сети уже появлялись превью-версии набора библиотек, обеспечивающих совместимость DirectX 10 c Windows XP. Эти библиотеки позволяли запускать игры, требующие DirectX 10, на платформах, отличных от Microsoft Windows Vista. Кроме этого, они увеличивают аппаратную совместимость даже в самой Windows Vista за счет компиляции геометрических шейдеров непосредственно в машинные коды там, где это невозможно сделать аппаратным путем.


Описание:
Direct3D 10 отличается пятью ключевыми изменениями:
1. улучшенные возможности программирования (Shader Model 4.0 и геометрические шейдеры);
2. строгие аппаратные спецификации;
3. улучшенная производительность (снижение числа обрабатываемых команд на кадр);
4. унифицированные наборы инструкций (HLSL 10);
5. потоковый ввод/вывод (геометрический шейдер может записывать в память).
Доп. информация: Крякнутый DirectX 10 Vista для XP.

P.S. Последние игры значительно шустрее забегали на моём компе-старичке!

Более подробню и ссылка на скачку нового DirectX Посилання видалено
 
Кстати Nvidia выпустила новые версии драйверов. Рекомендуется Посилання видалено обновленные драйвера перед установкой DirectX.
 
ТУПАЯ тЕМа!!!

Сейчас единицы видух поддерживают 10, а зачем ставит 10 если видуха поддерживает 9?
 
И ЗАЧЕМ ЗА РАДИ ЭТОГО БРЕДА РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ????
 
ТУПАЯ тЕМа!!!

Сейчас единицы видух поддерживают 10, а зачем ставит 10 если видуха поддерживает 9?
Так вот дело в том, что если у вас стоит видяха 8 поколения, с ней можна будет работать под ХР, так как только Vista до этого поддерживала DirectX 10. А если у вас видеокарта не поддерживающая 10 директ, установив предложенный DirectX, комп будет шустрее работать из-за снижения числа обрабатываемых команд на кадр.
 
Не все карты восьмого поколения (если так можно сказать) поддерживают 10

А игры ПОКАЖИТЕ мне ИГРЫ в которые включен 10 DX?

И опять же не вижу смысла ;)
 
Не все карты восьмого поколения (если так можно сказать) поддерживают 10

А игры ПОКАЖИТЕ мне ИГРЫ в которые включен 10 DX?

И опять же не вижу смысла ;)
Вот прошу. Посилання видалено(точнее её демка) на DX 10
 
Не все карты восьмого поколения (если так можно сказать) поддерживают 10

А игры ПОКАЖИТЕ мне ИГРЫ в которые включен 10 DX?

И опять же не вижу смысла ;)
Да и ещё одно... ВСЕ GeForce 8xxx поддерживают 10 директ, т.е. 4 шейдеры.
 
Их единицы к их появлению на широком рынке ,как и в свою очередь появления большего кол-ва видух ПОЯВИТСЯ Второй SP VISTA и на него уже можно будет переходить и опять же для игр,а не для работы

ВЫ не переубедили меня в Целесообразности вашей темы и самого DX10 под XP
 
Их единицы к их появлению на широком рынке ,как и в свою очередь появления большего кол-ва видух ПОЯВИТСЯ Второй SP VISTA и на него уже можно будет переходить и опять же для игр,а не для работы

ВЫ не переубедили меня в Целесообразности вашей темы и самого DX10 под XP
Всё что подчяёркнуто - ни слова не понял.

ВЫ модератор? Если уж нет - пусть судьба даного топика будет в руках модераторов. ОК?
 
А РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ ЗА РАДИ ЭТОГО ЗАЧЕМ?
 
ИЛИ ВЫ ВСЕ ФОРУМЫ УЖЕ ЗАФЛУДИЛИ?
 
Не понял смысл поста. Если смысл в переносе DX10 в ХР, то это не может быть реализовано технически. Почитайте - в инете полно статей на эту тему. Да и поддержка ХР скоро закончится, выйдет SP3 и все. Будущего у ХРющи нету.
ПОЯВИТСЯ Второй SP VISTA и на него уже можно будет переходить и опять же для игр,а не для работы
Если понадобится DX10 - можно Висту поставит - не вижу проблем. Я ее поставил еще пол года назад (за месяц до оффициального релиза:)- на ней и работаю и играю. Все работает на ура, DX9 игры с хорошим AA и AF летают:)
ВЫ не переубедили меня в Целесообразности вашей темы и самого DX10 под XP
+1, По сути есть только одна игра в DX10 - Company Of Heroes с последним патчем (еще не пробовал ставить этот патч), и демка LostPlanetDX10 (обалденно красиво но не играбельно, ИМХО, черезчур аркадно). Может еще что-то есть но мне об этом не известно.
 
Игрулина

Есть еще одна игра для которой Виста именно то, под нее и писана
Halo-2 сильнейшая вещь
 
По-моему ж кроме самих DirectX ещё и драйвера должны их поддерживать. А их - вряд ли будут выпускать для XP с поддержкой DirectX 10.

А вообще - не нужно никуда торопиться. Всё равно всё развитие линейки продуктов Microsoft в руках её создателей :-) Т.е., прийдётся мириться с правилами игры. Через годик-полтора так или иначе прийдётся ставить Vista, возможно, обновив железо :-)
 
Назад
Зверху Знизу