Linux на кпк Dell Axim x51

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 2479
Linux на кпк Dell Axim x51

Ищется Линукс на кпк Dell Axim x51. Кто где видел ? Может у кого-то даже есть, а может даже и стоит). Подскажите плз.
Также расматрю другие ОС типа Мас.
 
ЫЫ.. ну что Линукс ставят на КПк вроде было такое.. а вот что бы МакОС... это что-то новенькое)
 
угу) Давайте еще поверх моего Симбейна ФриБСДшку прилепим.. ну или хотя бы Висту)
 
Есть специальный форум, посвященный Линуксу на КПК:
Посилання видалено
И даже тема, специально посвященная Dell X51:
Посилання видалено
Так что дерзай, пробуй. Если получится - приходи на МегаДевайсовку:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1259382
Покажешь, что получилось - нам интересно посмотреть будет. ;)
 
МАКОси портированной ниразу не видел ... Линуху то пофигу ... на каком проце летать, уже давно есть bsp для x86,ARM,MIPS,Alpha... а вот МакОсь которая всю жинь жила на G3,G4,G5 - вряд ли ...
 
угу) Давайте еще поверх моего Симбейна ФриБСДшку прилепим.. ну или хотя бы Висту)

Зря ты прикалываешься, есть версии фришки для микро устройств.
Флеш-то - уже недорогой.
Только не поверх, а вместо :)

МАКОси портированной ниразу не видел ... Линуху то пофигу ... на каком проце летать, уже давно есть bsp для x86,ARM,MIPS,Alpha... а вот МакОсь которая всю жинь жила на G3,G4,G5 - вряд ли ...

Если ниче не путаю, последние МАКовские оси - на основе FreeBSD сделаны . Значит и поставить можно. И под х86 есть. :)
 
Если мне не изменяет память, то есть эмуль Palma, под маздайку.
 
Если мне не изменяет память, то есть эмуль Palma, под маздайку.
Есть у меня такое. При чем под обе маздайки - под Windows на ПК (98, 2000, ХР...), и даже под Windows Mobile (Я в этом эмуляторе на своем КПК Палмовские программы запускаю ;) )
 
Зря ты прикалываешься, есть версии фришки для микро устройств.
Флеш-то - уже недорогой.
Только не поверх, а вместо :)



Если ниче не путаю, последние МАКовские оси - на основе FreeBSD сделаны . Значит и поставить можно. И под х86 есть. :)
нет никакой связи между Фрюхой и Маком .. ты что-то перепутал ...
 
нет никакой связи между Фрюхой и Маком .. ты что-то перепутал ...

Посилання видалено

В итоге после нескольких лет разработки, в 2000 году, Apple выпустила первую версию новой операционной системы Mac OS X – 10.0. Основанная на OpenStep, она получила крепкую базу в виде Unix-ядра FreeBSD и графический интерфейс, напоминающий «классическую» Mac OS.

Погуглить тебе лень было ? :-)
 
Посилання видалено

В итоге после нескольких лет разработки, в 2000 году, Apple выпустила первую версию новой операционной системы Mac OS X – 10.0. Основанная на OpenStep, она получила крепкую базу в виде Unix-ядра FreeBSD и графический интерфейс, напоминающий «классическую» Mac OS.

Погуглить тебе лень было ? :-)
Дык там же написано ... "напоминающий" .... это уже не тот Мак который был ... это клоны уже ...
 
Хэ-хэ, у Эйпла выходит в июне месяце IPphone (коммуникатор) на основе как раз Мак ОС Х. Так что теперь и Мак ОС в минидевайсах будет.
 
Назад
Зверху Знизу