Поиск родственников погибшего бойца, 41г

Gurd

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 14
Поиск родственников погибшего бойца, 41г

Ребята, очень нужна ваша помощь!
При проведении Вахты Памяти в Ярцевском районе Смоленской области был найден боец РККА. Погиб в 1941г. С ним подписанная ложка "АЕВТУШ". По архивным документам удалось установить имя бойца -

Евтушенко Андрей Иосифович, 1914 г.р.

В документах указан адрес жены - Бессоновой Клавдии Терентьевны. Проживала в Харькове по адресу Глухой пер, д 19.
Очень нужно найти - врядли ее, но возможно кого-то из родственников. Они имеют право знать, где и как погиб их отец/дед/прадед. В сентябре следующего года в Ярцево пройдет захоронение.

Дом 19 в Глухом переулке в Харькове еще существует. Есть надежда что там до сих пор живут родственники бойца, или кто-нибудь знает где теперь можно найти семью Евтушенко (Бессоновых). Любая информация может очень помочь в поиске.
Надо заглянуть по адресу - расспросить жильцов. Поподробней. Я бы сам заглянул, НО - живу в Москве.

Очень надеюсь на помощь.

Не оставайтесь равнодушными!
 
Както странно что фамилии разные! Дом этот существует,и судя по всему это часный дом! Узнать конешно можна,дело благородное! Но вот только врядли захотят откровенничать с человеком,без соответствующий документов!
 
Глухой переулок недалеко от меня. Скиннь (можно в личку) свой телефон (Желательно в международном формате) и электронку...
 
Както странно что фамилии разные! Дом этот существует,и судя по всему это часный дом! Узнать конешно можна,дело благородное! Но вот только врядли захотят откровенничать с человеком,без соответствующий документов!

Если это частный дом, да еще довоенной постройки - это просто замечательно - шансы увеличиваются!
Другая фамилия - это не страшно. Не все же берут фамилию мужа.

Надо просто за что-то зацепиться. Даже самая незначительная информация - имена, адреса, телефоны, место работы, связи - хоть что-нибудь - все это может очень пригодиться. Даже отсутствие результата будет являться результатом - просто буду искать в другом направлении)

Документы вообщем и не нужны. Удостоверение поисковика ничего особенного не представляет) Просто надо объяснить ситуацию как есть. Обычно люди охотно идут навстречу, пытаются помочь. Все понимают. Ничего страшного :) Могу прислать документ на бойца, можно с ним подойти - это поможет.

LK_photo, Торговец хрусталем, спасибо, ребята!))
LK_photo, сейчас кину инфо в личку)
 
Останнє редагування:
LK photo ! Если не получиться - дай мне знать ! Я живу через один переулок от Глухого .;)
 
Расскажите, чем закончится дело! Очень интересно!
 
Подходил по адресу. Дома никого не оказалось. (Дом или перестраивался в 60-70-х, или обкладывался кирпичем). Пообщался с соседями. Сказали, что фамилия проживающих в этом доме Сосоновы (?). Я оставил распечатку с первых трех постов и свою визитку соседке. Она пообещала сама все разузнать и перезвонить мне. Будет новая информация - сообщу.
 
Останнє редагування:
Да, может нехорошо получиться...
 
Спасибо огромное! Сосоновы вполне могут оказаться Бессоновыми.
С нетерпением буду ждать)
Р.S. 5й пост подкорректировал.
 
Получил по электронке ответ от нынешних хозяев дома:
______________________
Здравствуйте Леонид,
получил Ваше письмо где просят сообщить о погибшем бойце Евтушенко
Андрее Иосифовиче.
К сожалению о родственниках его ничего не знаю и получить информацию
уже не у кого, т.к. дом в котом я живу по адресу г.Харьков пер.Глухой
19, принадлежал второму мужу моей бабушки (первый - мой дед погиб в
финской), который умер в 1980г. Бабушка умерла 2004г., поэтому
разузнать больше не у кого.
Знаменателен тот факт, что информация пришла на праздник Покрова
Божьей Матери, значит покойному необходимо поминовение. Запишу его имя в поминальник все что могу сделать для его души.
Всех Вам благ, Сосоный Олег.

______________________________
Так что, к сожалению, больше помочь нечем. Спасибо, Москвичи, что не забываете нашу историю, солдат, погибших при защите Отечества!
Помянем солдата Евтушенко Андрея Иосифовича! Земля ему пухом!
------------------------
С уважением, Леонид Куликов. Харьковский городской союз ветеранов Афганистана. Посилання видалено
 
Леонид, еще раз спасибо Вам большое за помощь и за добрые слова!
Попробую поискать в другом направлении, благо еще есть варианты. Если найду - обязательно отпишусь в теме.
 
интересная тема. следил за развитием постоянно. есть еще нормальные и бескорыстные люди.
спасибо вам.
 
Вообщем такая ситуация..
Удалось выйти на внучку брата бойца. К сожалению она ничего о нем не знает. Спрашивает у своей тетки, которая живет в другом городе, много болеет и мало чего помнит. Не смогли уточнить дату рождения, когда погиб. Из того что вспомнила - была у него жена - Клава (!!), был сын. Звали сына

Евтушенко Андрей Андреевич

Приблизительно 40-41 г.р. В 80х (наверное) продал дом в Солоницевке и переехал в Харьков, в район "Новые дома". Был художником.
Связи с ним нет годов с 80х - перестали общаться. Здорово было бы его найти (или его детей).
По справочнику "Вся Украина" всего один похожий, но зато - один в один(!), на Стадионном пр-де. Позвонил по адресу - такой там никогда не жил. Вот так. По другим справочникам вообще людей с таким ФИО нет.

Если кто-нибудь что-нибудь про него знает - напишите!

И еще.. Если кто-то посоветует, или поделится, справочником жителей Харькова, такой чтоб был относительно новый, чтобы обязательно были телефоны и ФИО - полностью (не инициалы, как в некоторых) - буду очень признателен.
 
Останнє редагування:
по тому же справочнику есть
ЕВТУШЕНКО АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
тел. 696681 1992-02-06 ХАРКІВ БЛЮХЕРА 62 кв. 111
Конечно маловероятно что это может быть его сын, но все же..
 
ну у меня справичник Укртелекома ток с инициалами, и в нем 4 абонента Евтушенко А. А. И - обзвонила все, Андрея Андреевича среди жильцов нет :(

по данным справочника по "тел. 696681 1992-02-06 ХАРКІВ БЛЮХЕРА 62 кв. 111" проживает Татаринов Н.Г.
но мало ли?..

данные в инет-справочнике "вся Украина" до 1998 года(проверила по себе..) и на то время есть данные на БЕССОНОВА КЛАВДИЯ ТЕРЕНТИЕВНА (1931-03-21) проживала в населенном пункте ГРИШИНЕ (дата рождения вот только смущает..)
(может быть вам в работе поможет вот этот сайт Посилання видалено
и служба 09 Харькова Посилання видалено)

если Андрей Андреевич как-то относился к харьковским художникам, то попробую узнать у знакомых художников - может быть что-то знают о нем
 
Останнє редагування:
Удалось установить следующее.
Родственники Евтушенко Андрея Иосифовича:

Сын -
Евтушенко Андрей Андреевич, 1941 г.р.
Жена сына -
Евтушенко Евгения Викторовна, 1946 г.р.,
Их дети:
Евтушенко Андрей Андреевич, 1973 г.р.

Евтушенко Виктория Андреевна, 1983 г.р.


Проживали в городе Харькове по адресу ул. Андрея Ощепкова, д 16.
В 1998 году переехали в пригород. Куда - неизвестно.
Обзвонил все справочники - в Харькове их действительно нет. Теперь все намного сложнее.

Посмотрите внимательно - может быть это знакомые вам люди! и может быть вы что-то знаете о их судьбе!
 
а вы не пробовали посмотреть на сайтах ОДНОКЛАССНИКИ и В КОНТАКТЕ?
как минимум там может быть дочь - всё-таки возраст такой что они такие там и тусуются
тем более что на Одноклассниках есть и Евтушенко Андрей и Евтушенко Виктория подходящего возраста и живущих в Харькове/области
 
Останнє редагування:
а вы не пробовали посмотреть на сайтах ОДНОКЛАССНИКИ и В КОНТАКТЕ?
как минимум там может быть дочь - всё-таки возраст такой что они такие там и тусуются

Пробовал конечно:) Безрезультатно.
 
Назад
Зверху Знизу