Нужен совет от админов.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 404
Нужен совет от админов.

У меня на серваке был динамический раздел расположенный на двух винтах. В один прекрасный момент один винт перешел в офлайн. Я выключил сервак пердернул шлейф винта и нормально загрузился. В результате чего винт появился как неразмеченный а те разделы которые были на винте не видятся.
Раскажите как опять склеить раздел и пояснить винде что на винт тот же самый и на нем разделы.
 

Вкладення

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    172.5 КБ · Перегляди: 92
Останнє редагування:
ну хоть кто нибудь!
 
Насколько я понмю, никак
и программы восстановления данных могут не помочь.
 
так как обьяснить винде что это не новый винт а тот же самый и что разделы не в офе а на этом винте?
 
Прямая дорога в службу поддержки microsoft если винда лицензионная либо в их базу знаний.
Хотя IMHO разделу амба :( Разве что копаться самому в устройстве динамических томов и потом disk editor в руки :) Вообще динамические разделы поднимать можно на зеркале, как по мне.
 
ну так получилось что не успел я вовремя инфу от туда слить... а надо. еще есть знатоки пожалуйста.
 
Тебе же сказали - шансы близки к нулю. Очень.
Динамические диски - это даже не RAID.
Это очень хитрый способ организации диска. Точной информации о том, КАК это сделано - нет.

Самое лучшее в данной ситуации - попытаться программами восстановления данных вытащить хоть что-то с данного диска.
Потом создать по новой, но БЕЗ динамических дисков.
 
спроси на rsdn.ru в разделе "администрирование"
и покопайся в базе знаний microsoft обязательно.
 
спасибо попробую. а ни кто не сталкивался с такой ситуацией.
 
Еще есть знатоки?
 
Ты бы хоть прогресс писал - что пробовал, что нет
 
А что тут пробовать... надо точный метод, а то если всё пропадет будет плохо!
 
Насколько я понмю, никак
и программы восстановления данных могут не помочь.
Совет:

У меня была подобная проблема. Причем чуть не потерял (потерял только те файлы - которые имена - кирилица) около полтора гига исходных кодов. скопировал все что было на диске через Partition Magic 8.0. - там можно просмотреть все данные на диске без области. И есно. скопировать их.
 
Останнє редагування:
ага... есть один вариант...
а как слдеить обратно составной раздел?
 
Возьми скопируй все что на винте - и разметь по новому :(
 
Посилання видалено
тут живет самый шарящий народ на просторах рунета.
 
еще варианты.
 
Назад
Зверху Знизу