Погибает денежное дерево

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
Погибает денежное дерево

Всем привет.

Воощем ситуация такая: примерно пол года назад у меня умерло одно денежное дерево - можно сказать сгнило из нутри. Его никто не заливал и ничего не делал, что ему могло бы помешать нормально расти.

Началось с того, что ветки начали отпадать, а стовбур его начал клониться. Ветки - очень мягкие, как гниющие. Потом и стовбур таким же стал. Была мысль о том, что в нем что, завелось... или в земле. Пересадка с промывкой корней результатов не дала. Дерево тупо погибло.

Теперь ситуация повторяется только с другим уже. Что посоветуете предпринять?

Стовбур дерева плотный. Но ветки какие-то хилые становятся и тянуться к полу, а потом опадают. Деревья стояли в разных абсолютно местах - в далике друг от друга.

Никто в квартиру не заходит - подлить ничего не могли.

Климат в квартире не менялся.

Дереву примерно лет 10.

Дерево не стоит возле батареи - это я для фото его так поставил :)

Прошу писать по делу - хрень всякую не пишите, в стиле хф типа, а че ты хочешь кризис в стране.
 

Вкладення

  • IMG_1187.jpg
    IMG_1187.jpg
    66.3 КБ · Перегляди: 177
  • IMG_1188.jpg
    IMG_1188.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_1190.jpg
    IMG_1190.jpg
    45.3 КБ · Перегляди: 137
  • IMG_1191.jpg
    IMG_1191.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 99
  • IMG_1192.jpg
    IMG_1192.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_1194.jpg
    IMG_1194.jpg
    53.2 КБ · Перегляди: 89
  • IMG_1196.jpg
    IMG_1196.jpg
    35.4 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
точно такое же было и с моим деревцом,ничего не помогло.Особо не заморачивался,отрезал свежие еще не сгнившие веточки и посадил заново в новую землю
 
Сейчас столкнулась с тем же( дерево просто умирает,гниет( буду пересаживать(
 
А из-за чего это происходит?
 
Советую укоренить ветки, что клонятся к полу. Дерево не трогать и не поливать, месяц-два, может оклематься.
 
Эти деревья любят редкий полив о солнце. Судя по Вашим фото, солнца у них не очень-то много.
 
Я думаю что Вы перелили,начали гнить корни.Проверте корневую,удалите гнилые, ,вымочите пару часов в фунгициде,просушите,посадите в свежий грунт,не поливайте около недели.Обработайте Эпином,затем Цирконом по инструкции.
 
...Проверте корневую,удалите гнилые, ,вымочите пару часов в фунгициде,просушите...

:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
Да если корни взрослого дерева полностью отмыть от старой земли, вымочить, просушить и т.д. - у растения никаких шансов не останется!!!
Подруга феи дала гораздо лучший, дельный совет, как поступить.
 
Я не говорила отмывать,а сказала удалить гнилые корни.Если это гниль по другому никак.А какой способ решать Вам,я свой так реанимировала удачно,чего и Вам желаю.
 
Я не говорила отмывать...

...вымочите пару часов в фунгициде,просушите,посадите в свежий грунт...

Ну если мочить пару часов в фунгициде, это подразумевает одно: подержать голые корни в растворе фунгицида, затем вынуть их оттуда и посадить растение в свежий грунт. Если же в процессе отмачивания корни не без грунта, т.е. в земле, то как вообще происходит это замачивание???
К тому же Вы говорите о посадке в свежий грунт после просушки, а земляной ком, замоченный на пару часов, сохнуть будет несколько дней ;)
 
Да это подразумевает подержать голые корни без земли в фунгициде.Старый грунт обтрушивается в сухом виде и отпадает с гнилым корнем ,что гнилое т. е. черное на срезе,полое,сухое не отпало отрезаем.Обсушить несколько слоев газеты или я делала феном
 
Назад
Зверху Знизу