Выдернуть ссылку из голосования?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2008
Повідом.: 2272
Выдернуть ссылку из голосования?

есть голосование? как можно от туда выдернуть ссылку на выполнение определенного варианта голосования? кто может помочь? голосование на аяксе
 
а потом проспамить этим линком весь Инет? :)
 
накручивать голосовалки нехорошо :)
 
А никак, если это не предусмотрено разработчиком. Checkbox и Radio передаются через POST. Сам жабаскрипт выполняется бравзером клиента, вообще к запросу никакого отношения не имеет, на объекте установлен обработчик, который выполняет запрос. Как вариант, можно посмотреть запросы, только визуального эффекта это точно не даст, а если писал не лох, то и работать "просто так" не будет.
 
Передаются не обязательно через ПОСТ, а если через аякс, то почти наверняка не через ПОСТ и не через ГЕТ. Это почти наверняка асинхронная отправка данных в ИксЭмЭл формате. Т.е. это совсем не ссылка. Кроме того в аяксе для отправки асинхронных данных действует принцип песочницы. Ну и совершенно справедливо, что если писал не дурак, то сделать подлог малореально.
 
ну через пост вроде работает. только не туда идет. подлог есть потому что накрутку уже кто-то включил
короче печально блин получается.
 
Передаются не обязательно через ПОСТ, а если через аякс, то почти наверняка не через ПОСТ и не через ГЕТ. Это почти наверняка асинхронная отправка данных в ИксЭмЭл формате. Т.е. это совсем не ссылка. Кроме того в аяксе для отправки асинхронных данных действует принцип песочницы. Ну и совершенно справедливо, что если писал не дурак, то сделать подлог малореально.

бля!!!!
КАК?!:eek:

расскажи, как передавать данные не гетом и не постом?
и покажи мне запрос/ответ, ну заголовки там, данные, итд

еще меня озадачил "принцип песочницы" - никак не погу понять, как это:confused:

ну через пост вроде работает. только не туда идет. подлог есть потому что накрутку уже кто-то включил
короче печально блин получается.

"подлог" можно сделать в любом случае..
ограничить можно только капчей/регистрацией

посмотри внимательно, какие данные туда-сюда передаются, ну куки там, юзерагент..

кинь ссылку в пм
 
Останнє редагування:
Блин, дурку ляпнул. Можете попинать.
Я имел в виду, что это не связано с формами.
Принцип песочницы: объект ХТТПРеквест из дабаскрипта разрешает подключиться только к скриптам своего домена.
А подлог через ссылку... по моему врят-ли.
 
Останнє редагування:
ХТТПРеквест и есть гет. Через аякс данные точно не передаются. Дергать тот же урл можно и с адресной строки бравзера.
 
Блин, дурку ляпнул. Можете попинать.
Я имел в виду, что это не связано с формами.
Принцип песочницы: объект ХТТПРеквест из дабаскрипта разрешает подключиться только к скриптам своего домена.
А подлог через ссылку... по моему врят-ли.

если ты имеешь в виду привязку реферера - ее мало кто делает, а кто делает - скорее всего не подозревает, что он отсылается клиентом в хидере :)
 
Назад
Зверху Знизу