кто пользовался услугой Caller ID ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2004
Повідом.: 2946
кто пользовался услугой Caller ID ?

Это для городского телефона при цифровой АТС.
Абонентам ЗАО "Укртелеком" подробную информацию можно получить Посилання видалено
интересно как оно работает.
 
Насколько я помню, оно не на всех АТС работает. У меня дома стоит АОН, который довольно точно определяет почти все городские номера (в т.ч. Велтона и ДЦЦ).
 
просто АОН "снимает трубку" для опрелеления номера а CiD вроде как действует "как на мобильном телефоне" - тихо
 
Не совсем так. Информация о звонящем абоненте передаётся от АТС к телефону вместе со звонком. Не уверен, что хорошо разбираюсь в тонкостях, но где-то так.
 
Именно. Т.е. номера определяются абсолютно все, включая межгород. При этом нет поднятия трубки, т.е. не происходит соединения и звонящий не будет ничего платить, пока не поднимете трубу. Очень удобная фича!!! Если есть возможность врубить - врубайте, не пожалеете!
 
Alert сказав(ла):
так вот ты о Caller ID или же об АОНе (о котором говорит gnum)?
О Caller ID, он.
Внешне оно работает также как в мобильниках. Кто-то звонит, сразу видно номер.
Caller ID может также сразу показывать фамилию на которую зарегистрирован номер у Укртелякома этого похоже нет.
 
Я об CallerID толковал ессно. Про особенности работы АОН-а по-моему уже все всё тут знают ;-)
Насчет показывания фамилии на которую договор заключен в Укртелекоме не уверен. Точнее уверен, что не передают :-) У меня имя-фамилия берётся из записной книги телефона
 
Останнє редагування:
Wowka сказав(ла):
Caller ID может также сразу показывать фамилию на которую зарегистрирован номер у Укртелякома этого похоже нет.

Может еще попросить Укртелеком, чтоб не только информацию на кого зарегистрен телефон, но и про материальное состояние, семейное положение и т.д. передавали? :) Бред...
 
Я пользуюсь Коллер АйДи. Очень удобно конечно знать кто тебе звонит. Вообщем всё как на мобильном телефоне.
 
надо заказать. стоит менее 2,5 в месяц. попробовать его на пол-годика, а там если что отключить
 
talex сказав(ла):
Может еще попросить Укртелеком, чтоб не только информацию на кого зарегистрен телефон, но и про материальное состояние, семейное положение и т.д. передавали? Бред...
Это ты умную вещь сказал...
А чего ты считаешь, что я не имею права занть фамилию звонящёго???
 
Wowka сказав(ла):
Это ты умную вещь сказал...
А чего ты считаешь, что я не имею права занть фамилию звонящёго???

А про конфиденциальность слыхал ;)

Телефон может быть зарегистрирован на одного человека, а звонить снего будут разные люди :). Что это дает? :) Или высветится инфа про то, что это контора "ООО пупкин интернешнл", в которой работает не один десяток человек...

Пы.Сы. Выход один ;) Поставь себе автооветчик, на который наговори фразу типа: "Кто мне звонит? Называй фамилию, на кого зарегистрирован телефон, а то трубку не возьму"... :)))))))))))
 
talex сказав(ла):
А про конфиденциальность слыхал
Телефон может быть зарегистрирован на одного человека, а звонить снего будут разные люди . Что это дает? Или высветится инфа про то, что это контора "ООО пупкин интернешнл", в которой работает не один десяток человек...
Пы.Сы. Выход один Поставь себе автооветчик, на который наговори фразу типа: "Кто мне звонит? Называй фамилию, на кого зарегистрирован телефон, а то трубку не возьму"... ))))))))))
О! Это бред!
 
А про конфиденциальность слыхал ;)

Телефон может быть зарегистрирован на одного человека, а звонить снего будут разные люди :).
мне эта услуга нужна для тривиальных случаев, а не когда от меня кто-то шифруется.
Просто отдельная приставка АОН к телефону стоит гривен 100 наверное да и еще вдобавок народу платить прийдется так и не поговорив. А так это более 3 лет пользования этой услугой через атс
 
Кстати на велтоне услуга совершенно бесплатная в использовании. Только надо 1 грн за активацию заплатить и все.
 
А телефон для этого подходит любой с экраном?
 
любой, который понимает CallerID - это обычно указывается на телефоне и на коробке от него. Наличие экрана ниочём не говорит.
 
сделал себе такое - очень удобная фича: мало того, что можна имитировать свое осутствие дома для отдельных персонажей (еще не пригодилось, но мало ли..), так еще телефон запоминает все пропущенные звонки с номерами в т.ч. мобильными. одним словом ЗАЧОТ!
 
Назад
Зверху Знизу