кто даст в аренду электролобзик:)?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
кто даст в аренду электролобзик:)?

собственно сабж
под залог
с оплатой аренды пивом/вином/денежкой

на 1-2 недели

надо сделать метра 3-4 реза по ламинированному ДСП
ручками ровно точно не получиццо:)
 
если резы прямые, лучше пилой дисковой, лобзик тоже порядком возить будет, можно взять на прокат в Новой Линии или в Будмене
могу и свой дать, но он слегка китайский и к нему привыкать нужно... чтобы лекал не нарезать...
 
так они все слегка китайские, насколько я понимаю
а рез мне все равно нужен прямой и я его делать собирался укрепив рейку на листе дсп и ведя лобзик вдоль рейки
Добавлено через 31 секунду
ваши условия?:)
 
рез мне все равно нужен прямой и я его делать собирался укрепив рейку на листе дсп и ведя лобзик вдоль рейки
Не стоит обольщаться. Правильно сказали - надо искать циркулярку.
Но будут сколы. Если это мебель самодельная планируется - лучше заказать порезку в конторе. Там же и закромковать.
 
так они все слегка китайские, насколько я понимаю
а рез мне все равно нужен прямой и я его делать собирался укрепив рейку на листе дсп и ведя лобзик вдоль рейки
Добавлено через 31 секунду
ваши условия?:)

Не получится-лучше паркеткой,но в этом случае верхний слой должен находиться внизу если наоборот могут возникнуть сколы на наружной поверхности.В Новой Линии один рез 5 гр.стоит,выбирать вам.
 
.

я его делать собирался укрепив рейку на листе дсп и ведя лобзик вдоль рейки
Добавлено через 31 секунду
ваши условия?:)

Толку от этого будет не много, так как пила быстро нагревается и все равно будет уходить в стороны, плюс с одной стороны будут сколы. От сколов можешь поставить мелкую пилу, но пилить будешь дооолго и от нагревания пилы еще больше будет кривизна.
Вот так.
 
Сколько пробовал пилить лобзиком, ведя его вдоль закрепленной рейки - ничего не получалось - лезвие изгибается и уходит в сторону. Намного лучше просто вести лезвие по линии разметки без всяких упоров. Сколы будут, но я для домашних поделок использую С-образную кромку, которая все сколы закрывает и получается красиво.
Если надо отрезать ровно и без сколов (как прямой так и кривой рез): сначала режем лобзиком с запасом в 1-2-3мм, а потом доводим до нужного размера либо ленточной шлифмашинкой либо фрезером по направляющей.
 
проблема в том, что доски (которые резать) уже лежат дома
и никуда везти их не получится - дешевле было бы заново заказать крой и торцовку в том же Абрисе

доски (ДСП) уже покроены, просто поскольку они лежат мертвым грузом, хотелось использовать их с пользой для дела

а край реза (понятно, что он не идеальным будет) - повернуть к стенке и заторцевать хотя бы меламином;)
 
Сколько пробовал пилить лобзиком, ведя его вдоль закрепленной рейки - ничего не получалось - лезвие изгибается и уходит в сторону.
Возможно, стоит попробовать бошевскую пилку 144DP - она толще стандартных и разведена. Но рез грубоват будет наверное - зубья достаточно крупные. Уводы должны быть меньше. Если лобзик более-менее нормальный.
 
я вот только пилил лобзиком кухонный шкаф - подгонял под газовые трубы и прочч. Так вот, самый лучший рез - это практически пила по металлу, с очень мелкими зубьями, на средних оборотах, без качания пилы, медленно подавать лобзик, т.е. усилие - невелико.
Кстати я приобрел эл.лобзик российского производства. На вид красив и работает тихонько.
 
я могу предложить на таких условиях, 3 литра пива ППБ (платинум или черное), 150 грн. залог, дней на 7-10 могу отдать, но Вы с ним намучаетесь... пилок по ДСП нет, только Bosch Progressor для толстой древесины
его немного ведет в одну сторону, поэтому по рейке 100% не получится, лучше твердой рукой просто по линии вести.
 
договорились
только что такое ППБ - нипонял - это "Перша приватна броварня" Львовское? ::)
то есть гут)))

где и когда вам удобно встретиццо
 
договорились
только что такое ППБ - нипонял - это "Перша приватна броварня" Львовское? ::)
то есть гут)))

где и когда вам удобно встретиццо
ну да выгоднее, чем на прокат в супермаркете брать
 
Для точного раскроя нужен еще и фрезер. Качественный рез видел только у Макиты и у первых Фиолентов, все остальное не попадает. Так что подумай о точности изделия.
 
кто сможет дать в аренду электролобзик на субботу и воскресенье?
 
хорошо что я тему не убил)))
а то у меня потребность в лобзике пропала, в связи с продажей порезанного дсп
а кому то тема пригодилась;))
 
У меня получалось порезать ровно по рейке - хули там сложного? Нормальная пилка почти без сколов и усилия делает свое дело :-)
 
Все, нашел.
 
Назад
Зверху Знизу