• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

GPS

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
У кого есть какой GPS навигатор? (если есть конечно) :)
Я так понял (я могу ошибатся) что есть такие основных пути:
1. GPS приемник с экранчиком
2. КПК
3. сотовый.
4. сотовый + GPS приемник к сотовому.

Меня интересует 3 и 4 пункт.

Предлагают недорого Siemens SXG 75
Посилання видалено Что скажите? Просто мне Сименс не очень нравится... Я больше по Нокиам :)

Напишите какие есть еще варианты. И что у Вас ? :)
 
Останнє редагування:
Лавагет, помоему, тему поднимал про GPS...
 
пользовался 4-5 лет назад GPS приемником с антенной.
для себя решил - абсолютно бестолковая вещь у нас Харькове!!!
особенно, когда я ехал по трасе Харьков-Киев, а GPS показывал, что я еду метрах в 500 от трассы по полю!!!
 
может привязку неправильно сделал?
 
сейчас новые ГПСы дают точность до 3-5м
 
пользовался 4-5 лет назад GPS приемником с антенной.
для себя решил - абсолютно бестолковая вещь у нас Харькове!!!
особенно, когда я ехал по трасе Харьков-Киев, а GPS показывал, что я еду метрах в 500 от трассы по полю!!!
может карта "глючная" была?
друг говорит что с помощью GPS проехал насквозь через Киев совершенно его не зная. Еслибы приемник врал на пол киллометра ему бы это не удалось...
 
Останнє редагування:
я в лемингов и бильярд играю на сотовом ;)
вообще согласен. какие есть варианты по 1 пункту? КПК точно не хочу.
 
может карта "глючная" была?
друг говорит что с помощью GPS проехал насквозь через Киев совершенно его не зная. Еслибы приемник врал на пол киллометра ему бы это не удалось...

никаких таких карт не было!
купили в Англии эту штуку, здесь в Харькове просто антенку на небо выставляешь и ждешь пока 3 пимпочки (3 спутника) на экране не загораются - если будет облачно - то толку нет. И ВСЕ! через секунд 10-15 он показывает, где ты есть!
 
всмысле? а карты местности что загружать не надо???
он говорит что тупо набрал, что ему надо на Харьковское шоссе дом. 250 :-)
и ему сразу нарисовало оптимальный маршрут через Киев :)

На картике сверху написано - ул. Пикадили и стрелка направо. прибор же откуда то это знает :)
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
как ты на экране сотового расмотриш там что то ,а??я думаю тебе надо присмотреться к 1 и 2 вариантам

Читал я гдето темку про ЖПС навигаторы... Сейчас люди как идеальный вариант для автомобиля рассматривают HP 4700 + Bluetooth приемник на крыше. Удобно, и дисплей огомный, никаких ограниченйи по картам и т.д.
 
Читал я гдето темку про ЖПС навигаторы... Сейчас люди как идеальный вариант для автомобиля рассматривают HP 4700 + Bluetooth приемник на крыше. Удобно, и дисплей огомный, никаких ограниченйи по картам и т.д.
я тут почитал Посилання видалено
пишут что памяти маловато. или это если карты Москвы грузить? Харьков поменьше будет. :)
 
Dimoks сказав(ла):
пишут что памяти маловато. или это если карты Москвы грузить? Харьков поменьше будет.

Насколько я знаю, OziExplorer не такой прожорливый, да и карты разные бывают, векторые, растровые... На растровых помоему маршрут не проложить...
 
всмысле? а карты местности что загружать не надо???
он говорит что тупо набрал, что ему надо на Харьковское шоссе дом. 250 :-)
и ему сразу нарисовало оптимальный маршрут через Киев :)

На картике сверху написано - ул. Пикадили и стрелка направо. прибор же откуда то это знает :)

НИКАКАХ карт не надо было!!! я так понял, он всю инфу со спутников берет. но там максимум, что я находил так это MEREFA, DERGACHI и так далее....
 
Сегодня двое молодых людей в моем магазине не менее, чем 20 минут об этом расспрашивали? Это не Вы случайно были ?
 
у жены FS LOOX N560 с жпс но пока без софта %)

всё не доходят руки разобраццо
 
Использую ASUS 632 c встроенным GPS. Впечатления - программуля с картой Харькова от ВИзикома (скачанная-откуда то-непомню-откуда) размера что то около 25 Мб работает. Местоположение опрделяет с точностью до 10 метров. Не работает прокладка маршрутов и советы по движению - списываю на то что карта "нечестная". Выглядит карта на 4+ - точность достаточная, понятная, только крутится зараза когда ей хочеться - ну то есть сейчас вверху может быть север, а проезжаю 500 метров дороги - вверху оказывается юг.

Кроме того есть карта Украины (NavigatorGPS) - тоже откуда то оттуда (интренет) адрес не помню. Я, в принципе , в поисковике ввел "Карты GPS" и качал везде что было. Вот в этой карте точность поменьше (метров 50), но там и масштабированость поболее. А может я с ней не разобрался.

В принципе купил бы карту Киева, Москвы, Питера. Видел их в Москве по 200 рублей, но почему то не взял - теперь корю себя :(

Вот собственно и все. Как разберусь с этим заразным девайсом - отпишусь еще.

П.С. Памяти ему явно не хватает - тормозит. Хотя может это связано не с памятью КПКшки, а с особенностью работы GPS.

П.П.С. А вообще разбалованные мы стали - у меня на первом компе проц стоял слабее чем в телефоне щас :) :) :) Так что можно и подождать чуть-чуть :)
 
ЖПС это рулез у меня сейчас многие знакомые, этим увлеклись...
и как показывет практика не зря, кстати в смартфоны нокиая 8 платформы элементарно подключаются БТ-жпс приёмники... грузите карты и всё у вас работает.
кста если что могу подогнать несколько недорогих приёмничков, точнее они дорогие просто у меня они значительно дешевле чем в магазинх 0))
вот также могу проконсультиовать по-поводу работы ЖПС, его подключения и пр. причём не обязательно за дополнительную плату ;)
я ж добрый ;)
так что кому нужно обращайтесь.

З.Ы.: с картами тоже я думаю поможем
 
..........

Eten G500+ - три в одном, компактно - сотовый, КПК и ЖПС навигатор..., комплектация включает и автозарядку и кронштейн крепления в авто...:клас:
Катался с ним по Крыму - все работает, все показывает и рассказывает, связь великолепная, без проблем... очень удобно - к хорошему привыкаешь очень быстро...
Экран 2,8, но для ЖПС - минимальный, желательно по-больше...., во время движения несколько неудобно... насколько я понимаю в Семене 75 экран меньше 2,8...
Вопрос векторных карт решаемый - только суперовые оболочки 3D типа DestinatorApps или IGO не имеют в наличии карт Украины...., есть вся Европа, мир отчасти, а Украины просто нет:( ...., но по крайней мере пока...
 
Юзали митак А201, на чипе Серф Стар3. Карта том-том, погрешность от 50 до 100 метров при движении по заданному маршруту в машине. Если города не знаешь, то нужны поворот очень легко можешь пропустить.
 
KLeY_NoLimit™ сказав(ла):
кстати в смартфоны нокиая 8 платформы элементарно подключаются БТ-жпс приёмники... грузите карты и всё у вас работает.
А можно с этого места поподробнее :-)
 
Назад
Зверху Знизу