чем отделать печь.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 20
чем отделать печь.

всем привет! Подскажите пожалуйста каким материалом можно облагородить печь которая топится дровами???????????
 
можно обложить ее плиткой на глиненом растворе, я так делал себе дома.
 
можно обложить ее плиткой на глиненом растворе, я так делал себе дома.

Реально.


Или обложить красивым облицовочным кирпичем ( мы так сделали )
С виду как камин!!!! (если пространство позволяет и с умом делать ( большая прозрачьная(стекло) дверца, полочьки и т. д.)была печь 0,9м*0,7м стал камин1,2м*1,4м)
 
Реально.


Или обложить красивым облицовочным кирпичем ( мы так сделали )
С виду как камин!!!! (если пространство позволяет и с умом делать ( большая прозрачьная(стекло) дверца, полочьки и т. д.)была печь 0,9м*0,7м стал камин1,2м*1,4м)
Здравствуйте! Это я все понимаю,меня интересует материал на который можно класть. Мне глина не внушает доверия.
 
Как вариант, можно обложить плиткой на цементном растворе. Но с большим колличеством соли (точные пропорции не помню, но соли было больше, чем цемента). Перед облицовкой печь армировали металлической сеткой. Один сезон уже прошел без проблем.
 
насчёт глины ет вы зря
 
насчёт глины ет вы зря

+1

Я не печник, но когда отец обложил на даче печь цементным раствором, плитку приклеил, а в летней кухоньке на церезите, то любовались мы этой красотой не более полугода.
Потом переложил по-моему церезитом, но как-то его намешал.Вроде уже третий месяц не отлетает плитка..
Если никто ничё не насоветует ,напомни в личку - спрошу.

При нагревании цемент не расширяется как стены печи, и соответственно откалываецца.
МЫ себе планировали(не очень стенка грееться) обложить узким кирпичём. И красиво, и не отвалицца. Но попалась халявная плитка..
 
насчёт глины ет вы зря

Если знаешь, расскажи, с чем и как эту глину бодяжить, чтоб надолго? У меня печь обмазана глиной - разрушается глина. Особенно вокруг чугунной плиты с кольцами (назовем ее варочной). Обмазывать по новой каждый год, сцуко, обломно. :(
 
Есть отличная книга для ентого дела: "Печи и камины. Практическое руководство"

Написана профессиональным кладчиком печей... В.С.Синельниковым (в 2007 издана).. скачал ее на торренте

Ищите кому надо или пишите drwert7*mail.ру вышлю... тут выставить djvu формат не получилось...прикрепил то шо вам надо

Смотрите штукатурные растворы для отделки печей.... но ПРОЧИТАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ И ВНИМАТЕЛЬНО - ПЕЧНЫЕ РАСТВОРЫ!!!

Шото не прикрепляется...

ОООООО есть.. всем удачи
 

Вкладення

  • Печные растворы 1.jpg
    Печные растворы 1.jpg
    171.8 КБ · Перегляди: 1176
  • Печные растворы 2.jpg
    Печные растворы 2.jpg
    113.4 КБ · Перегляди: 811
Я не бросаю слов на ветер,а если говорю то наверняка. Я этот материал сам испробовал,и посмотрел как она себя ведет в той или иной ситуации.
 
Я обкладывал печь плиткой на смеси "Вогник". Вроде бы специально для этого предназначена. Очень недоволен. Во-первых, очень сложно работать. Получаемый раствор непластичный, положение приклеенной плитки невозможно корректировать, быстро застывает, воду доливать нельзя. Стоит очень дорого.
Купил один мешок (25кг), нехватило, решил доложить на церезите. Так вот, там где был Вогник, многие плитки отвалились. Церезит держит намертво. И работать с ним одно удовольствие. Конечно, там где печь очень сильно накаляется (у меня возле дверцы топки) не держит. Скорее всего нужна глина, хотя я сомневаюсь что и она поможет, ведь коэфф. расширения кирпича и плитки разный. Поверхность печи перед кладкой обшивал сеткой.
 
Если знаешь, расскажи, с чем и как эту глину бодяжить, чтоб надолго? У меня печь обмазана глиной - разрушается глина. Особенно вокруг чугунной плиты с кольцами (назовем ее варочной). Обмазывать по новой каждый год, сцуко, обломно.
та же ситуация.... при топке печи из " холодного" состояния дым просто валит из всех щелей... как оказалось трескается глиняный раствор, особенно возле металлических элементов печи.
посоветовали книгу.... книга - это хорошо, но больше интересует практика, кто сталкивался и кто устранил подобную проблему напишите как это сделать!
 
У бабушки в деревне печь была отделана листами оцинковки, которые прикреплялись к каркасу из стальных уголков. В результате нигде никакой дым не выходил, где ему не положено, и печка не заваливалась.
 
Дым валит не из-за плохого уплотнения, а из-за плохой тяги.
Не за то хватаетесь...

Глина возле варочной плиты уже 4 года даже не потрескалась... печку правда сам перекладывал после покупки дома. И оцинковку и уголки снимал! главное правильная тяга...
 
Глина возле варочной плиты уже 4 года даже не потрескалась... печку правда сам перекладывал после покупки дома. И оцинковку и уголки снимал! главное правильная тяга...

Вот же самый правильный ответ. Глина может и трескаться, на то она и глина. ТЯГА!!!
 
Цемент, цемент и ещё раз цемент. А если глина, то не та, что на улице.
Изразцы раньше тоже не глине цепляли, и до появления цемента печи тоже на глине клали.
Есть специальные глины. От той, что под ногами отличается так, как закаканый кошками песок в детской песочнице от белоснежного кварцевого песка.

Не совсем так. Есть специальные жаростойкие растворы и клеи - лучше всего класть плитку на них.
 
Подскажите пожалуйста каким материалом можно облагородить печь которая топится дровами???????????

Подскажите пожалуйста мастера, который может облагородить печь, которая топится дровами
 
Подскажите пожалуйста мастера, который может облагородить печь, которая топится дровами

любой печник это сделает. или любой плиточник, если под "облагородить" понимается обложить плиткой.
 
та же ситуация.... при топке печи из " холодного" состояния дым просто валит из всех щелей... как оказалось трескается глиняный раствор, особенно возле металлических элементов печи.
посоветовали книгу.... книга - это хорошо, но больше интересует практика, кто сталкивался и кто устранил подобную проблему напишите как это сделать!

на клей для каминов и печей... температура 1200... продается... 5 лет полет нормальный плиту (чугунную варочную поверхность с конфорками) устанавливал по книге :-) на размоченный асбест...
фото на тапок
 

Вкладення

  • 2013-05-30 13-22-20.jpg
    2013-05-30 13-22-20.jpg
    106.5 КБ · Перегляди: 94
Назад
Зверху Знизу