Заброшенная церковь

Церковь наша. Просто она построена в греко-католическом стиле. Но все равно скорее всего она была православной. Для армянской церкви архитектура здесь неправильная.
 
Окна - двери, по-моему, это сделали конюшню. Ужас!
 
Там и фрески святых и орнамент в стиле украинского барокко если не ошибаюсь....так что наше, наше, это....но интрига сохраняеться.....:)
Ага, Покровский собор в нашем харьковском монастыре тоже ведь в стиле украинского барокко.И вход там сбоку, если помните, сразу под купол.
 
Ага, Покровский собор в нашем харьковском монастыре тоже ведь в стиле украинского барокко.И вход там сбоку, если помните, сразу под купол.

сорри, конечно, но я както не знаю где этот собор находиться, и темпаче де там двери....но если напомните, то вспомню....:D
 
может ето в Борках?
я сльішал что там когда-то собор большой бьіл
 
ama сказав(ла):
Окна - двери, по-моему, это сделали конюшню. Ужас!
кстати да. там на "полу" грунт такой странный. не навоз, но и не земля. возможно как раз опилки с навозом перемешаны.

LEZVIE сказав(ла):
Вот и мне интересно-где это?Тогда бы можно было точнее узнать,в честь какого святого или церковного праздника был освящён этот храм.И какой конфессии принадлежал.А вход в алтарь есть в храмах.Кто был в Святогорске,может помнить вход для священнослужителей справа в Успенскую церковь.С той стороны,где вольеры с птичками.А ярким примером влияния католицизма в строениях храмов есть Покровский собор в Харькове с его псевдоготическим шпилем.Православный изначально и до ныне.
это не секрет.
церковь найдена в России, в Тульской области.

в ЖЖ высказали мнение, что длинное помещение до алтаря могла быть пристроенная позже трапезная.
 
Чувствуется былая мощь и величие сего Храма!
 
Сорри, если лезу не в свой топик, это так сказать в продолжение;)
Это село Парасковия, Нововодолажский район...Церковь была окрещена в 1881 году...в период развалов и перестроек естественно была разрушена...по словам "хранителя" еще 2 года назад было невозможно ходить мимо нее : в ней хранились ядохимикаты...В настоящий момент начинается реконструкция (на средства "кто чем может")...хоть одному историческому наследию повезло...
Состояние аховое...фрески не сохранились...только кое-где их остатки...
 

Вкладення

  • 2009_03170069.JPG
    2009_03170069.JPG
    129 КБ · Перегляди: 172
  • 2009_03170068.JPG
    2009_03170068.JPG
    110.1 КБ · Перегляди: 145
  • 2009_03170065.JPG
    2009_03170065.JPG
    111.1 КБ · Перегляди: 135
  • 2009_03170063.JPG
    2009_03170063.JPG
    141 КБ · Перегляди: 167
  • 2009_03170058.JPG
    2009_03170058.JPG
    134 КБ · Перегляди: 141
а как туды попасть?
 
веришь, не знаю..это реально зажоповка...надо добраться до новой водолаги, а оттуда--даже не знаю...эта проблема отпадает, если есть машина...если чего--маякни, нарисую карту.
 
очень красивый храм....жалко что в городе готовы ради дешовых понтов храм на храме городить а вот сохранить, сберечь что уже есть и требует помощи - не хотим....это ж не "красная линия"....

Согласен :(
 
Назад
Зверху Знизу