Подскажите пожалуйста по Linux'y как настроить инет через Nokia 6630?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Подскажите пожалуйста по Linux'y как настроить инет через Nokia 6630?

Надумал попробовать поставить Линуху.
Подскажите какую лучше ставить? Раньше пробовал Mandrake, RadHat, Fedora core и еще что-то. Насколько я понял Mandrake - самый простой для обычного пользователя.

Возможно ли там настроить интернет соединение для указаного телефона? Где дрова брать на него?
 
Останнє редагування:
Можно Mandriva, можно (K)Ubuntu. Хотя советов будет много - лучше все попробовать, чтобы прийти к самостоятельно и обоснованно сделанному выбору. Лично я попробовав Mandrake, ALT, Suse, DeepStyle (укр. Slackware), остановился на Debian - простой и надежный как автомат Калашникова.

Телефон, я так понимаю, GSM - драйверов специальных не нужно. Надо будет настроить ppp соединение (в основном делается через скрипты). Доков по этому вопросу - очень много. Рекомендую начать с opennet.ru -большой и серьезный русскоязычный ресурс по *nix'ам.
 
Хотелось бы еще хорошую дистрибутиву, чтобы побольше софта было...
 
имхо, для начала лучше чем Mandrake и SuSe нету. пользу отдаю в пользу последнего, так как более дружественная и легкая оболочка.

сам пользуюсь FreeBSD 6.1
 
А кто нибудь пробовал настраивать ррр соединение?
 
ну мне достаточно будет настроить мою Ноку...
 
ок, сенкс.


Кто может залить хороший Линукс для начинающих юзеров на ДВД? Желательно чтобы был загрузочный.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
Изучай класику, красную шапку. Недавно попробывал SuSe 10. Приятная вещь. ASP 11 мне кажется самый оптимальный вариант. На счёт соединения я точно не уверен но мне кажется что если у тебя модемный кабель(RS232) то шансы есть а если дата кабель то жопа.

USB


Light сказав(ла):
для дома для семьи поставь АСП. у меня кстате есть 3 СД. девятый.[BR/][BR/]он как бы типа русифицированый по самое нехочу - есть еще форум более мене по нему вменяемый где если что тебе помогут...


надо на ДВД, мой сидюк не читает СД
 
Light сказав(ла):
[BR/][BR/]короче почитай на опеннете шо пишут про подключение труб по юсб. если шото толковое будет - то ищи тогда линух (хотя как оно поймёт...незнаю )

так и сделаю, на выходных займусь изучением...
 
Light сказав(ла):
[BR/]а у тебя есть друзья кот в Линухе разбираються?[BR/]если нет - то трудновато тебе будет....я сам такой))


конечно есть! имя им - форум!!!
 
есть на ДВД Mandriva 2005.

ASP - это покоцанная и патченная Fedora/Rad hat.


2Light
спрашивать надо на профильных форумах ;)
 
Назад
Зверху Знизу