• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Когда вы осознали что повзрослели?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Когда вы осознали что повзрослели?

я думаю что взрослый человек это тот кто может и несёт полною ответственность за все что он говорит и делает.

Хочу спросить вас уважаемые форумчане:
Как вы поняли\почувствовали что повзрослели?
Возможно было некое событие, переломный момент, может достижение, после которого вы это поняли?
Если возможно опишите подробнее.

Данная важна и актуальна для меня лично и создана не для флуда.
 
Останнє редагування:
говорят, когда человек перестает удивляться - он стал взрослым.
дети удивляются всю дорогу.
я стала взрослой к сожалению лет в 19.
я не хотела и я хочу обратно вернуться в детство, :(
но уже поздно...
 

сиськи забыл сказать :D ТС, по мне так странный вопрос, как можно "на пальцах" это объяснить? не совсем понимаю, вот тебе расскажут как кто "взрослел", ты выберешь нужное и на себя "примеряешь", или как?
 
я думаю что взрослый человек это тот кто может\несёт полною ответственность за все что он говорит и делает.

К сожалению, я знаю людей которые и в 50 лет не несут ответственности за свои слова и поступки, и их очень много.

Думаю, взрослый человек - это возраст, а не состояние души. Человек может и в 14 лет быть ответственным, сознательным, обязательным - но ведь его трудно назвать взрослым.
 
когда денех на свою жизнь начинаешь сам зарабатывать
 
говорят, когда человек перестает удивляться - он стал взрослым.
дети удивляются всю дорогу.
я стала взрослой к сожалению лет в 19.
я не хотела и я хочу обратно вернуться в детство, :(
но уже поздно...

Я с детства стараюсь ничему не удивляться :) - линия поведения такая.

А я наоборот, обратно в детство не хочу, слишком много тогда от меня не зависело.
 
я маленькая была, очень боялась взрослеть.
как это так - жить без мамы, все делать самой, это страшно. аж сердце заходилось.
а щас - ну жизнь какая-то, без детства она серая. нужно иногда впадать в детство, товарищи, нужно!
 
Если ты об этом начинаешь задумываться - то ты не "повзрослел".
Вообще на мой взгляд бессмысленная тема. Что значит "повзрослеть"? Прожить N лет? Понимать последствия своих поступков? Стать скучным унылым "взрослым" в галстуке с постным лицом? Прекратить искренне радоваться всякому? Родить потомков? Построить тёщу? Рассуждать о "взрослении"?

Живите как вам хочется, а такой хуитой голову забивать - пустое.
 
В 19 лет, когда ушла жить сама на свою квартиру и надеяться могла по большому счету только на себя. До этого за мной был контроль и достаточно насильственное поддержание в статусе подростка. У меня совпало окончание учебы, первая работа и собственная, отдельная жизнь. Так что взросление пришло радостно и сразу, можно сказать - обрушилось на голову.

Думаю, самостоятельная жизнь и ответственность за себя перед собой обязательно дают толчок взрослению. Но именно самостоятельная, в одиночестве. Пока не повзрослеешь. А если жить с кем-то, пусть и отдельно от родственников - можно на нем и повиснуть, думаю. Типа "отель мама" - "отель жена(муш)".
Это, конечно, имхо, так как жить с кем-то я стала, сначала насладившись полным уединением;) ...ну и повзрослеть как раз успела:)
 
говорят, когда человек перестает удивляться - он стал взрослым.
дети удивляются всю дорогу.
я стала взрослой к сожалению лет в 19.
я не хотела и я хочу обратно вернуться в детство, :(
но уже поздно...
Ну это говорят... я вот совсем не считаю себя невзрослой, но способность удивляться до сих пор не потеряла.
Думаю, взросление,взрослость - это немного не то, чем просто отличие от детства.

Макс - че там википедия про это говорит?
А то мы щас опять понятия подменяем.
 
я спрашиваю потому что много об этом думаю последнее время.
через полторы недели 23 стукнет а мне это как бы сказать...все еще не дошло
 
YanOK сказав(ла):
говорят, когда человек перестает удивляться - он стал взрослым.
дети удивляются всю дорогу.
Я удивляюсь всю дорогу. Я так и не повзрослела в этом смысле. И не жалею.
Ребенком я очень хотела повзрослеть. Детство меня категорически не устраивало, не видела я в нем никаких преимуществ. И сейчас не вижу.
Но детство и врослость это не полные антонимы. Эти понятия лежат немного в разных плоскостях.
 
я почуствовал что повзрослел, когда жена скалкой огрела, что забыл про очередную годовщину свадьбы :):):):)
 
Живите как вам хочется, а такой хуитой голову забивать - пустое.
Не согласен.
Вот мне, например, хочется пару месяцев пожить беззаботной жизнью. Но в этом году я себе не смог позволить даже отпуск.
А взрослым я себя почувствовал, когда начал полностью себя обеспечивать, жить сам и ездить на своей машине (на хуёвой, но на своей :)).
 
Vassa - стараюсь не полагаться на википедию - пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Словарь "Психология развития" сказав(ла):
Зрелость (взрослость) — наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся завершением формирования когнитивной сферы личности, относительной стабильностью отношения к социальному окружению, активной трудовой (профессиональной) деятельностью, способностью самостоятельно обеспечивать материальное благополучие для себя и своих близких. Взрослый человек обладает правом избирать и быть избранным в законодательные и др. выборные органы и более или менее осознанно использует это право. Развитие человека в период З. непосредственно связано с его активным включением в сферу общественного производства. Неспособность успешно включиться в производительную жизнь общества приводит к личностному застою, стагнации, а при определенных обстоятельствах — к антисоциальному поведению, вплоть до правонарушений.

Хронологические рамки периода З. достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения. Имеются попытки разделения З. на отдельные стадии (молодость, расцвет, собственно зрелость и др.). В психологии изучение З. представлено исследованиями динамики интеллектуальных и творческих способностей, изменений ведущих мотивов и интересов, поиском закономерностей развития личности. Изучаются психологические аспекты таких событий зрелого возраста, как заключение брака и развод, проблемы семейных взаимоотношений, родительские функции. По сравнению с другими возрастными периодами, наблюдается дефицит психологических исследований З. Попытка представителей акмеологии видеть только в З. период подъема духовных и творческих сил человека не является в должной степени обоснованной (хотя это и не исключает признания того, что в значительном числе случаев расцвет личности человека приходится именно на период З.).

Г.В. Бурменская
 
В 19 лет, когда ушла жить сама на свою квартиру и надеяться могла по большому счету только на себя. До этого за мной был контроль и достаточно насильственное поддержание в статусе подростка. У меня совпало окончание учебы, первая работа и собственная, отдельная жизнь. Так что взросление пришло радостно и сразу, можно сказать - обрушилось на голову.

Внезапное появление кучи забот и сопряженные с ними телодвижения - это адаптация к ситуациям. Ты называешь адаптацию "взрослением"? Да пожалста. Это всё вопрос определений. Я называю это адаптацией. Это всё равно что утепляться когда холодно. Вот похолодало - нашёл купил шубу и одел её. Всё, взросление произошло. ггг
 
я почуствовал что повзрослел, когда жена скалкой огрела, что забыл про очередную годовщину свадьбы :):):):)

Хе.......так все так взрослеют........
Меня тоже жена.........епте.......да нет же у меня жены.........блин........
Вот завтра женюсь...........получу скалкой............и повзрослею.........
 
Назад
Зверху Знизу