посуда для мате

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
посуда для мате

Слышал про такое, но гугль не рулит. Тов. чаеводы - поедлитель линком или расскажите где такое у нас продается :)
 
бля, прочитал тему как посуда для мата :іржач:
 
Слышал про такое, но гугль не рулит. Тов. чаеводы - поедлитель линком или расскажите где такое у нас продается :)

Это не гугль не рулит, а вы пользовацца им не умеете
Посилання видалено

и третьей ссылкой:
Посилання видалено


Купить можно в любом чайном киоске которых сейчас как Г... везде
 
калебасы с бомбильями видела в метро ист.музей.но в этой сети кажется цены сильно завышены
 
Да щас такого добра полно.. Кое где в метро, и в чайных отделах должно быть.
Действительно из калебасы вкуснее чем из чашки :)
 
Мне все время виделось "Посуда на мате".
Все гадал: спортсмен написал? Филолог какой? :)

По сути.
А что, вкус напитка будет отличаться, если приготовить в той же бомбильи?
Спрашиваю не для подкола, т.к. когда-то сам охренел, когда почувствовал разницу вкуса кофе, заваренного в медной джезве и в стальной непоймикакназови...
 
Мне все время виделось "Посуда на мате".
Все гадал: спортсмен написал? Филолог какой? :)

По сути.
А что, вкус напитка будет отличаться, если приготовить в той же бомбильи?
Спрашиваю не для подкола, т.к. когда-то сам охренел, когда почувствовал разницу вкуса кофе, заваренного в медной джезве и в стальной непоймикакназови...

дело в том что калабасы (тыквы из которых пьют мАте) способны поддерживать какой-то особый температурный режим + это таки традиция, вот скажите чай меняет вкус если его пьют из дорогого английского сервиза или из пластикового стакана ;)
лично я большой разницы между питием из чашки и калабасы именно по вкусу не почуствовал, но из чашки пить мате удовольствие сомнительное =))
 
Мне все время виделось "Посуда на мате".
Все гадал: спортсмен написал? Филолог какой? :)

По сути.
А что, вкус напитка будет отличаться, если приготовить в той же бомбильи?
Спрашиваю не для подкола, т.к. когда-то сам охренел, когда почувствовал разницу вкуса кофе, заваренного в медной джезве и в стальной непоймикакназови...

Интересно, а как вы пьете матэ без калабаса и в особенности бомбижьи? Вы что, после каждого глотка сплевываете, что ли?
 
Вот эта бомбижья:

a2f4860b8d4a.jpg


Характерные маленькие отверстия внизу позволяют пить матэ, не наглотавшись трухи:)
 
tamriko.design сказав(ла):
Интересно, а как вы пьете матэ без калабаса и в особенности бомбижьи? Вы что, после каждого глотка сплевываете, что ли?
Ну вот так и пьем - плюёмсо, мучаемсо, а что поделаешь.
А вообще - есть способы фильтрации, знаете...
 
tamriko.design сказав(ла):
Вот эта бомбижья:

[A href="[URL]https://i050.***/0807/da/a2f4860b8d4a.jpg[/URL]" target=_blank]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Характерные маленькие отверстия внизу позволяют пить матэ, не наглотавшись трухи
Ловко :)
Получается, что я и понятия не имел, что же это такое - "бомбилья/бомбижья".
 
Ну вот так и пьем - плюёмсо, мучаемсо, а что поделаешь.
А вообще - есть способы фильтрации, знаете...

Фильтрация тут не катит. По технологии выпил заварку из калабаса, долил туда же воды, снова выпил и так до 6-8 раз, по моему. Самый вкусный матэ где-то посередине:)
 
Вот, кстати, интересный ресурс для желающих приобщиться к таинству распития матэ Посилання видалено
 
апну топик - а подскажите еще где можно, кроме как в переходах посмотреть на калабасы и бомбижьи?
 
короче продаеться много где но давольно не дешёво дето 100 за колебас и 80 за бамбию или кто как читает есть в метро в чайных ларьках и пости во всех чайных ларьках в маркетах города и магазах в украине а чайном отделе ( если его ещё не закрыли было довольно много колебасов от100 и выше удачи
 
да в метро чего то стремно. и в руках не по крутишь. а чайные маркеты - даже не знаю где.
Помню раньше на Рымарской один был и на центральном рынке (рядом с Дигмой - где оптовики)
 
В Караване на Героев Труда хороший выбор. Примерно по соседству с часами и Ареной. Та линяя, что напротив сепермаркета.
Советую брать мате не на развес, а в пачках. Качественнее.
 
заходил на днях в украину там отстался это магаз с чайными пренадлежностями а в метро тоже стрёмного ничего нет захотел поросил помтореть все таки вешь не за 3 рубля покупаешь)))))))
 
Назад
Зверху Знизу