Дом престарелых

alaiz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 7
Дом престарелых

Здравствуйте, есть кто с опытом определения родственников в частный дом престарелых? Интересует реальная ситуация того что там происходит, какой уход, отношения и т.д. В интернете корректных отзывов не нашла помимо тех что на их же сайтах

Буду благодарна если кто-то то поделится иформацией и контактами проверенного учреждения.
 
Посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам" (1977), может поможет Вам принять правильное решение.
 
Здравствуйте, есть кто с опытом определения родственников в частный дом престарелых? Интересует реальная ситуация того что там происходит, какой уход, отношения и т.д. В интернете корректных отзывов не нашла помимо тех что на их же сайтах

Буду благодарна если кто-то то поделится иформацией и контактами проверенного учреждения.
Полное говно ... Реально.
 
Посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам" (1977), может поможет Вам принять правильное решение.
Сейчасс мало кому. Люди без сердца. В голове тока доллары и крипта. Всем фсьо похуй.
 
Здравствуйте, есть кто с опытом определения родственников в частный дом престарелых? Интересует реальная ситуация того что там происходит, какой уход, отношения и т.д. В интернете корректных отзывов не нашла помимо тех что на их же сайтах

Буду благодарна если кто-то то поделится иформацией и контактами проверенного учреждения.
У вас шо? В Португалии нет нормальных домов, для престарелых?:D
 

Вот вроде как не плохой 2.5К евро в месяц.
 
Здравствуйте, есть кто с опытом определения родственников в частный дом престарелых? Интересует реальная ситуация того что там происходит, какой уход, отношения и т.д. В интернете корректных отзывов не нашла помимо тех что на их же сайтах

Буду благодарна если кто-то то поделится иформацией и контактами проверенного учреждения.
Была тема у Vlad Pavlenko, там был его отец, напиши ему и почитай тему.
 
Человек, угадавший в дом престарелых - не человек. Каким говном нужно быть. чтобы родственники от тебя отказались?
 
Здравствуйте, есть кто с опытом определения родственников в частный дом престарелых? Интересует реальная ситуация того что там происходит, какой уход, отношения и т.д. В интернете корректных отзывов не нашла помимо тех что на их же сайтах

Буду благодарна если кто-то то поделится иформацией и контактами проверенного учреждения.

есть разные дома, есть частные. платные дорого по нашим меркам, но уход и содержание приличное.

Недавно в именно частном доме для престарелых умерла знакомая, пробыв там около месяца. Ее туда поместили временно: решались квартирные вопросы. А у нее летом были серьезные проблемы со здоровьем. И пока решались квартирные дела-продажи-покупки, нужен был мало-мальский уход и жилье. Ей не было еще и 70 (!)

Я лично не была в той частной богадельне, но наслушалась рассказов от тех, кто ее там посещал.

В комнатах кроватей набито, как в больнице: кровать-тумбочка-кровать-тумбочка. Даже стула толком нет, где поставить. И это заведение не для лежачих. На 30 человек - реально 3 человека персонала, включая стряпуху. Кормят, вроде, достаточно нормально. Но, считай, никакого медицинского ухода. Там даже клизмы не было! Клизмы! В заведении, где проблемы, простите, с запорами, - данность. А когда принесли клизму, то нянька отказалась ставить.

Медсестра - еще с "тем" опытом. От капельниц вздулись руки. Все понятно, - правда?

Постоянный запах мочи, т.к. с понтом - "евроремонт", но вентиляции нормальной для таких заведений, не предусмотрено.

То, что я увидела на фотографиях. АБСОЛЮТНО не приспособленный дом именно для людей "золотого возраста". Абсолютно. Мало того, эти частные дома еще и двух/трех- этажные да с крутыми лестницами (и без дополнительных перил вдоль стены). Полы везде - керамические, т.е. скользкие. Душевая - кабинка, куда пожилому человеку очень трудно взобраться-развернуться, а должны быть в одном уровне с полом. Туалеты без вспомогательных перилец. Мебель - типа диванов - такая, что пожилому человеку самому не подняться (и даже сесть). Телевизоры размещены так высоко, что потом еле шеей ворочают.

Да, домики эти новопостроенные и выглядят (ПОКА) свеженькими. Белье там весело-разноцветное. Но видно, что занимаются этим бизнесом в Харькове ( да и по Украине), люди без какой-либо подготовки, не говоря уже об опыте.

Да, у меня глаз наметанный, т.к. работаю проектировщиком зарубежом, где проектирование частного-ли, государственного-ли объекта (кроме частного жилого дома) не возможно без выполнения всех требований норм проектирования с учетом маломобильных слоев населения.
Сама много лет обустраивала моей маме (ушедшей в этом году) быт на уровне хосписа в США, но на дому, в ее личной квартире. Поэтому, наверное, я смогла пробыть дочкой (девочкой) около 10 лет с начала развития проблемы.

Я привела пример, где ходячий и еще не старый совсем человек "сгорел" за месяц. А у тех, кто помещал родных в государственный дом для престарелых, стариков "уходили" за неделю-две. Но, там были тяжело-больные.

Есть возможность - обеспечивайте уход за стариками дома, - если позволяют размеры жилья или они живут отдельно. У нас работали посменно 3 сиделки-помощницы по 12 часов в день в последние 2 года. Но без капельниц или спец-мед-обслуживания. По деньгам это было то же, что и в упомянутом выше частном "доме" для престарелых.
 
это 600 гривен минимум в день за сиделку - 18000 гривен в месяц, а насколько я знаю то плата за частный дом - около 6000 гривен в месяц

Как я упоминала, мама не была лежачей, но ослабленной и на кресле-каталке, но очень адекватной для ее возраста (и мне ее очень не хватает теперь_). Нам не нужна была медицинская сиделка, поэтому в день выходило 300 гривен, соответственно в месяц 9000 гривен. Это то, что я оплачивала плюс коммунальные (с множественными скидками из-за инвалидности-ребенок войны-шоттам еще), плюс что-нибудь, чтобы ее побаловать. А ее пенсия шла на лекарства и еду.
И да, я проводила в Харькове много времени с ней (благо специальность позволяет).
 
Назад
Зверху Знизу