20 февраля 2014 г. Киев

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
20 февраля 2014 г. Киев

Зачем я открываю эту тему?
Мне интересно выслушать мнения военных пенсионеров, коих здесь много, о действиях Беркута с точки зрения чисто военной, т.е. как о действиях боевого подразделения, выполняющего боевую задачу.
Отталкиваться предлагаю от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Вернемся на Институтскую. Итак, силовики начинают отступление. При этом группа ВВшников оказывается заблокированной в Октябрьском дворце. Для того, чтобы их оттуда вызволить, на склонах у Октябрьского появляется спецрота «Беркута».
...

Кроме того, общую картину существенно дополняет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которое как минимум нисколько не противоречит изложению событий в версии Кошкиной.

P.S. Адвокат родственников погибших Виталий Титыч считает, что война явилась логическим продолжением событий на майдане.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...

Прокуратура, висунувши звинувачення у скоєнні терористичного акту, нарешті повернулася обличчям до очевидних речей. Правильна кваліфікація змінює підхід, змінює бачення щодо того, що відбувалося насправді. Це перша спроба назвати речі своїми іменами.

Згідно з баченням прокуратури, метою масового вбивства та поранення людей було залякування учасників протесту. Як це і передбачено диспозицією статті 258 Кримінального кодексу («терористичний акт»). Мені вбачається інший сценарій: ці дії були спрямовані на радикалізацію протистояння. Якщо взяти цю саму 258-му статтю, то в ній закріпленні обов'язкові ознаки складу злочину «терористичний акт» з кількома альтернативними діями та метою, зокрема — дослівно — «провокації воєнного конфлікту, міжнародного ускладнення […] з метою впливу на прийняття рішень чи вчинення або невчинення дій органами державної влади». Для мене очевидно, що ця ознака підходить більше, аніж «порушення громадської безпеки, залякування населення».

...

Понятно, что это личное мнение господина адвоката. Для меня оно ценно постановкой вопроса: кто двадцатого числа стрельбу начал, - тот и войну развязал. И очень я сомневаюсь, что это были не активисты майдана.
 
кто двадцатого числа стрельбу начал, - тот и войну развязал. И очень я сомневаюсь, что это были не активисты майдана.
Щас тебе писюней навтыкают за такие крамольные мысли. А иначе еще домыслишь до того что и небесная сотня (ну или часть ее) на совести кукловодов майдана.
Ух что будет .
 
Чую эпичный срач в теме.))
 
ТС, если действительно интересуетесь этим вопросом, наберите в гугле "who shot in maidan" и узнаете много интересного от иностранных корреспондентов, освещавших эти трагические события. Но, предупреждаю, картина будет совсем не каноническая, рисуемая укрсми
 
А что собственно удивительного? Мы живём в такое время, что революции не проходят без сакральных жертв.
Во время Путча в Москве тоже были свои сакральные жертвы.
 
как написал великий угро-финнский поэт

Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь.

но нынешние "революционеры" предпочли кровь струить не свою
 
Так, я не понял. А хде патриоты? Почему не отписались до сих пор? Где хрюнь манюнь, где все?
 
ТС, если действительно интересуетесь этим вопросом, наберите в гугле "who shot in maidan" и узнаете много интересного от иностранных корреспондентов, освещавших эти трагические события. Но, предупреждаю, картина будет совсем не каноническая, рисуемая укрсми

А нет канонической картины для тех, кто способен читать больше, чем две страницы подряд. И никогда не было.

А что собственно удивительного? Мы живём в такое время, что революции не проходят без сакральных жертв.
Во время Путча в Москве тоже были свои сакральные жертвы.

Ты наверно не настолько грамотный, чтобы понимать, что сам написал. Выделенное подразумевает, что ты знаешь такие времена, когда революции происходили без сакральных жертв. Но ты не сможешь привести такие примеры ибо ляпнул это для красного словца.:D
 
учитывая, сколько кацапов набежало в топик, вопрос по поводу пенсов беркута раскрыт.
 
что ты знаешь такие времена, когда революции происходили без сакральных жертв. Но ты не сможешь привести такие примеры ибо ляпнул это для красного словца.:D

Феральская революция1917 года.
Спасибо за вопрос.
 
Зачем я открываю эту тему?
Мне интересно выслушать мнения военных пенсионеров, коих здесь много, о действиях Беркута с точки зрения чисто военной, т.е. как о действиях боевого подразделения, выполняющего боевую задачу.
Отталкиваться предлагаю от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.е. ты считаешь, что тех, кто был на майдане модно было расстреливать из пушек, как солдат врага ?
Понятно, что это личное мнение господина адвоката. Для меня оно ценно постановкой вопроса: кто двадцатого числа стрельбу начал, - тот и войну развязал. И очень я сомневаюсь, что это были не активисты майдана.
Иванов, а ты налоги платишь с вознаграждение??

Феральская революция1917 года.
Спасибо за вопрос.
Один пример??
 
о действиях Беркута с точки зрения чисто военной, т.е. как о действиях боевого подразделения, выполняющего боевую задачу.
Ну как бы они не на фронте,задачи боевые выполнять.А ставились ли вообще задачи и какие если да,вот в чём вопрос.Чтобы оценивать действия "Беркут",как силовой структуры,нужно знать какие приказы они выполняли.Конечно они могли повлиять на ход событий тогда действуя более решительно,но это совсем другая история.
 
Назад
Зверху Знизу