• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Колли и шелти - интеллигенты собачьего мира.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2007
Повідом.: 1258
Колли и шелти - интеллигенты собачьего мира.

В последнее время практически не встретишь столь популярных еще недавно собак.Куда делись собаки?В Харькове есть владельцы коллях?
У меня живет старотипная колли,окрас рыжий с белым,зовут Лиза :) (переформатировалось от ЛИса).Наделаю фоток на днях,покажу красотку.
 
Останнє редагування модератором:
Интересная порода! В детстве была самой любимой:) А сейчас из владельцев колли знаю только владельцев бордер-колли (не совсем то, что вы имели ввиду, но тоже колли:))
 
У меня была колли, черная, умерла 3 года назад (убил ветеринар), а сейчас у меня лаечка
 
Любимая порода!
Сейчас коляшки совсем не такие,как были раньше(стандарт) У нас были 2 собакейки.Одна Лисса прожила 8 лет. Потом появилась Линда, 1,5 года назад не спасли от пироплазмоза.Она прожила 10 лет. Можно сказать 18 лет бок о бок жили с этой породой. Теперь,как видим коляшу-сердце щемит и замирает.
Будем ждать фоток владельцев!
 
знаю только владельцев бордер-колли
:) ну почему же,тоже колли,тоже редкий.
У меня была колли, черная, умерла 3 года назад
Сочувствую,жалко :(
Согласна на все 100%
Сейчас коляшки совсем не такие,как были раньше(стандарт)
У меня именно старотипная,чудо нашлось само,давно таких не видела,думала,что уже вымерли,как динозавры))).Живем уже 2 года бок о бок.Забирала зашуганное,злобное чудовище.Оттаяло-обнаружилась ласковая,лизучая девочка,очень застенчивая,трогающая лапой,чтобы обратить на себя внимание :)



Покажу пока прошлые фото.
Вот таким заморышем ко мне попала Лизка два года назад-худая,блохастая,совсем без подшерстка и в течке...если учесть,что она была в стае собак отловлена-чудо,что она была не повязана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это прошлогодние фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ну почему нет - есть колли в Харькове

сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и 9 мая на выставке 10 колли записано - приходите, посмотрите
 
Наконец-то появилась темка про эту великолепную породу. У меня была соболиная колли, старотипная, прожила 13 лет, умерла от рака. Моя любимая порода.
Колли сейчас стали английского стандарта, а мне больше нравятся старотипные колли или колли американского стандарта. Они больше, костяк крепче, волос остевой. А английский стандарт - колли маленькие, кобели часто сукоподобные, очень пушистые и какие-то совсем декоративные. Очень жаль, что перешли на английский стандарт.

ЛЮЮЮДИ! Подскажите пожалуйста где найти щенка старотипной колли???
 
Вика с открытием веточки!!!
как Лиза похорошела!!!! расцвела!!! спасибо тебе за нее!!!!
жду новых фото!!!
 
Я тоже очень люблю старотипных колли. Сейчас это уже не те колли, которые были раньше. Раньше они были крупнее, мощнее; даже по ЗКС работали - сама видела.
У нас в подъезде был шикарный коллях Юстас и у моей подруги тоже был красивейший пес Рони. Юстас прожил больше десяти лет, и только лет после шести проживания в одном подъезде он, наконец-то, дался мне погладить. Перед этим все попытки погладить предупреждались вежливым, но серьезным "гыр". И вообще - Юстас убивал намертво все стереотипы о колли - это был серьезный пес, который и за себя и за хозяйку мог постоять. Рони(да и Юстас) не уступал в размерах моему кобелю немца; а в тех редких стычках, которые между ними были - не уступал моему и в силе. К сожалению, ни Юстаса, ни Рони уже давно нет с нами.
Сейчас таких собак я не видела уже давно. В рингах ходят вполовину меньшие собаки, у которых больше шерсти чем собаки; и в большинстве своем, они гавкучие и пугливые.
Вот такой был Рони:
 

Вкладення

  • сканирование0017.jpg
    сканирование0017.jpg
    339.5 КБ · Перегляди: 529
Вика с открытием веточки!!!
как Лиза похорошела!!!! расцвела!!! спасибо тебе за нее!!!!
жду новых фото!!!

Варя,спасибо тебе за нее :),если бы не твой звонок,один бог знает,где была бы сейчас Лизка.А так она рассекает просторы родного огорода :),нянчится с котами и вообще "Царица Египта" )))



Вот такой был Рони
О,да!Вот таких колли я помню с детства.Именно такого колли-кобеля я подобрала больше 20 лет назад,звали его Рай,серьезный "мужчина" был,но соображалка работала изумительно :),жаль хозы были запойные алкоголики и собака так и пропала :(
 
Останнє редагування:
Сейчас таких собак я не видела уже давно. В рингах ходят вполовину меньшие собаки, у которых больше шерсти чем собаки; и в большинстве своем, они гавкучие и пугливые.

судя по всему у вас колли и не одна - раз вы столь категорично утверждаете, что они В БОЛЬШИНСТВЕ гавкучие и пугливые.
веточку открыли для чего? поплакать о колли в стандарте ДОСААФ?
тогда так и назовите - хочу колли американского стандарта

у меня колли: не гавкучая, не пугливая, не мелкая, но не лошадиного ДОСААФ стандарта - а в стандарте FCI

разговоров на эту тему много, повторяться не хочется

удачи в развитии темки
 
Где в Харькове найти колли американского стандарта?
 
судя по всему у вас колли и не одна - раз вы столь категорично утверждаете, что они В БОЛЬШИНСТВЕ гавкучие и пугливые.
веточку открыли для чего? поплакать о колли в стандарте ДОСААФ?
тогда так и назовите - хочу колли американского стандарта

у меня колли: не гавкучая, не пугливая, не мелкая, но не лошадиного ДОСААФ стандарта - а в стандарте FCI

разговоров на эту тему много, повторяться не хочется

удачи в развитии темки

Колли у меня нет ни одной и никогда не было(если не считать одного кобеля-подобрашки). Знаю изрядное количество коллях - большинство НО НЕ ВСЕ - именно гавкучие и пугливые, и для меня - мелкие.
Никто плакать не собирался; просто поделилась впечатлением и мнением о породе.

Кстати, покажите, пожалуйста, фото вашего чуда - интересно.
 
У нас по соседству живут четыре коляхи, так что для нашего собачьего содружества эта порода не редкая:) И только один из четырех гавкучий и трусливый, да и то, мне кажется, попади он в другие руки, вырос бы нормальным кобелиной.
 
У нас по соседству живут четыре коляхи, так что для нашего собачьего содружества эта порода не редкая:) И только один из четырех гавкучий и трусливый, да и то, мне кажется, попади он в другие руки, вырос бы нормальным кобелиной.

О чёрт! можно мне в личку написать примерно в каком районе столько колли живёт? Они старотипные или английского стандарта?
 
Можно даже не в личку, поселок Жуковского:) По поводу типа - наши колли не выставляются, но взяты из питомников и их родители выставочные собаки. Так что, думаю, и они в стандарте FCI
 
Guest1108, сегодня на выставке приятно удивили и порадовали колли :клас:. Полюбовалась, правда, только издалека, но стоит отметить, что ни мелкими недорослями, ни истериками они не выглядели. Очень грациозные и красивые собаки, которых, тем не менее, к декорации у меня язык не повернется отнести.
Как по мне, те колляхи, которые живут на Жуковского, помельче будут и костяк у них похуже. Обращала на них внимание, потому как они по типажу очень похожи были на подобранную нами лет 9 назад мраморную колли.
 
Как поется в известной песне - я вам не скажу про всю Одессу... Пос. Жуковского очень немаленький, может быть мы говорим о разных собаках. Я, конечно, не знаток колли, чтобы оценивать костяк под ворохом шерсти у проходящей мимо собаки, но колли наши уж совсем не маленькие и очень хорошо одетые. У нас еще шелти есть;)
А вы где на Жуках коляшек встречали?
 
Как поется в известной песне - я вам не скажу про всю Одессу... Пос. Жуковского очень немаленький, может быть мы говорим о разных собаках. Я, конечно, не знаток колли, чтобы оценивать костяк под ворохом шерсти у проходящей мимо собаки, но колли наши уж совсем не маленькие и очень хорошо одетые. У нас еще шелти есть;)
А вы где на Жуках коляшек встречали?
Все может быть))) На Жуках мраморного колли наблюдала возле рынка, действительно достаточно пушистый, но для шелти был великоват изрядно. А вот кобель то был или сука-точно не скажу. Ну, костяк я смотрела по голове и по лапам. Это мне чау, например, показать-я даже одну собаку от другой, скорее всего, не отличу. С коляхами глаз чуть наметан-19 лет бок о бок прожила:rolleyes:
 
Guest1108, сегодня на выставке приятно удивили и порадовали колли :клас:. Полюбовалась, правда, только издалека, но стоит отметить, что ни мелкими недорослями, ни истериками они не выглядели. Очень грациозные и красивые собаки, которых, тем не менее, к декорации у меня язык не повернется отнести.
Как по мне, те колляхи, которые живут на Жуковского, помельче будут и костяк у них похуже. Обращала на них внимание, потому как они по типажу очень похожи были на подобранную нами лет 9 назад мраморную колли.

Спасибо! (надо было подойти поближе - познакомились бы:))
именно не мелкие, не истеричные.
Вы правильно написали - грациозные должны быть колли, гармоничные и вызывать чувство восхищения, и таких много.

и на выставку обычно приходят далеко не все колли, которые живут в Харькове.

ссылку на сайт Колли в Харькове уже давала, но похоже как-то она не запомнилась :D, поэтому дублирую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(конечно, там не все колли Харькова - на самом деле их больше;) )
 
Назад
Зверху Знизу