Как вы относитксь к независимому тестированию?

Как вы относитесь к независимому тестированию?

  • Это хорошо,в ВУЗы попадут только самые умные.

    Голосів: 7 26.9%
  • Полный БРЕД,зачем мучать детей.

    Голосів: 5 19.2%
  • Мне все равно.

    Голосів: 9 34.6%
  • А что это вобще такое???

    Голосів: 5 19.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2007
Повідом.: 162
Как вы относитксь к независимому тестированию?

В крации расскажу что это такое: Во всех ВУЗах в этом году отменяюстся вступительные экзамены и поступления с подкурсов.Теперь абитуриенты пишут независимый тест,по результатам которого их или принимают в ВУЗ,или посылают на... Оценку за тест никак не исправишь и она пойдет в аттестат.Что вы думаете по этому поводу?
 
независимый тест пишут в школе? или на другой базе? Если на базе школы - то все это уже было более 10 лет назад. В принципе это было конечно легче, чем сдавать выпускные экзамены.

Раскидывают учеников по разным базам так,что никого не встретишь со своего класса.
 
Посилання видалено некоторая инфа про это самое тестирование
 
Полный бред, как в принципе, и другие подобные "тесты". Выбирать из предложенных вариантов всегда легче.
 
Cдавал в этом году тестирование.Отличная,имхо,идея.2eluhil,там не такая система.Классические тесты только 1я половина,дальше-надо вписать ответ,последний-полностью записать решение.Правда в этом году это тестирование было в дополнение к другим экзаменам,а не вместо,но идея имхо хороша.
 
а можете рассказать про систему проведения тестирования? ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть тут
 
Когда сдавал тесты в школе 13 лет назад, то у нас за несколько дней до него уже были вопросы/задачи/текст диктанта (в зависимости от предмета). Опять ерунда получится - спекуляция тестами, у кого есть связи тот и спишет ответ. Плюс взятки проверяющим.

Интересно, что в списке таких предметов есть только обязательные история, математика и язык. А как же другие эказамены (физика, химия, биология, литература, иностранный язык), которые нужно сдать в зависимости от ВУЗА поступления?
 
Останнє редагування:
Интересно, что в списке таких предметов есть только обязательные история, математика и язык. А как же другие эказамены (физика, химия, биология, литература, иностранный язык), которые нужно сдать в зависимости от ВУЗА поступления?

Вобще-то обязательный тест-только украинский язык,а историю тоже обязательно сдавать (или в тесте или как выпускной экзамен),ну и плюс те предметы,которые должны быть на вступительных.А минимальное кол-во тестов в этом году-3.
 
Cдавал в этом году тестирование.Отличная,имхо,идея.2eluhil,там не такая система.Классические тесты только 1я половина,дальше-надо вписать ответ,последний-полностью записать решение.Правда в этом году это тестирование было в дополнение к другим экзаменам,а не вместо,но идея имхо хороша.

А тебя куда-то приняли по результатам тестов?Или ты по старой системе поступал?
 
а мне в этом году сдавать!это ж полный пипец! если б сделали как в прошлом году и тестирование и обычные экзамены,или была б возможность пересдать,было б на много лучше! у нас даже учитель не может ответить на некоторые вопросы без дополнительной информации! а что уже говорить про учеников...
 
отношусь пока что спокойно :)
 
не понимаю почему все так гонят на внешние тестирование,это РЕАЛЬНЫЙ шанс пройти на бюджет в престижные ВУЗы,где все куплено,я имеено так и поступила в юрку,уже давно предупреждали,что тестирование будет обязетельным,но никто почему-то не воспринимает это серьезно,тестирование это же хорошо,и вопросы нормальные,если конечно человек хоть что-то знает,нам пробники тестирования дали перед тестами так они на много сложнее были чем сами тесты
 
Хе, даж и не знаю как относиться.:confused: Пока не заморачиваюсь раздумиями на эту тему. Как по мне, поступать с подкурсов было бы проще, а так.. Да авось пронесёт:). А насчёт коррупции.. Да в инстах просто будут собирать бабки на сессиях, тама небось никаких тестирований нет. В общем через 9 месяцев сдам и отпишу про свои ощущения;)
 
Останнє редагування:
считаю нам повезло... тем кто учился в школе 10 лет и писал самые обычные экзамены. Блин как подумаешь что щас детям 12 лет грызть школьный гранит науки... ужос!
 
+1
Я-то ещё всего 10 размотал, а млышам аж 12 тянуть, это ж ужос. Врагу не пожелаю
 
2Viking:
Ну если тебе нравится ПТУ, ну что ж.. Попутного ветра и семь футов под килем..;)Кому что
 
Назад
Зверху Знизу