Торт не для всех: скандал в харьковской школе (видео)

Мама данного ребёнка принципиальная и прет своим принципом как танк.
Прекрасно понимая последствия своей принципиальности.
В данном конфликте она виновата как никто другой перед своим ребёнком за то, что создала ему такой сильный моральный дискомфорт.
И для меня она прежде всего не очень мудрая мать.
Именно ей , как умной женщине , нужно было пообщаться с классным руководителем, если нужно с завучем/директором школы ДО праздника. Поверьте, торт был бы отменён и к этой теме больше бы не возвращались.

Но она решила нахрапом всем доказать - и цена этого доказывания слезы ребёнка.
Поэтому для меня она никакая не героиня.

То есть чтобы в школе ребёнка не травили - нужно за это заплатить. Я правильно понимаю?
 
вы будете удивлены, но вполне возможно что таки да.... потому что буквально через год-два похерится весь ремонт, придут в негодность парты и прочая мебель, вполне возможно будет нехватка учебников и другого учебного материала - короче по причине недофинансирования возникнут условия, в которых невозможно будет проводить учебный процесс, в связи с чем школу вполне могут прикрыть :незнаю:

как я уже писал - это место общественного пользования, где ежедневно сотни и даже тысячи детей проводят более чем по 5-6 а то и более часов... в доме, где живет один ребенок все вещи довольно быстро ломаются и портятся, а теперь представьте, что у вас дома хотя бы 20 детей ежедневно сходят с ума, носятся по квартире, все хватают, везде лезут и т.д и все это в течение года....

конечно, все это должно финансироваться из бюджета, но если нету денег? если все разворовали - как быть? нихера не делать только потому, что у вас какие-то принципы?

ладно, я понимаю - бывают ситуации когда нет денег в семье, не вопрос. в таком случае никто насильно не будет из вас требовать деньги. но есть же ебанутые родители, которые начинают поднимать бучу и истерики устраивать :рл:

Так суть в том, что никакого ремонта и новых книжек - нет.

Те же самые обосанные книжки времён СССР, и старые парты
 
ладно, я понимаю - бывают ситуации когда нет денег в семье, не вопрос. в таком случае никто насильно не будет из вас требовать деньги. но есть же ебанутые родители, которые начинают поднимать бучу и истерики устраивать :рл:

Финансировать хотелки этой пизды из горсовета, которая школами заведует? Или прочей школьно-образовательной мафии? Перестаньте быть скотом, который можно бесконечно доить!
 
То есть чтобы в школе ребёнка не травили - нужно за это заплатить. Я правильно понимаю?

Нет, не правильно. Почему вы все меряете деньгами????
Есть родительская тройка, а есть руководство школы. Если предложение тройки противоречит тому, что разрешено в школе ( а торты действительно запрещены), то этот вопрос решается у руководства школы. А не путём отправления ребёнка на праздник с тортом, против которого выступаешь.
 
Ну ты странный. Эти деньги распределяются по всей системе образования до самого верха.

А какая-то официальная квитанция об оплате где? На которой будет обоснована сумма требуемых денег.
 
в таком случае

- массово перестаем платить налоги, потому что бюджет разворовывают
- массово перестаем платить коммуналку, потому что разворовывают и состояние коммунального хозяйства в таком состоянии что просто пиздец, в сравнении с которым школы - это детский лепет
- массово перестаем платить за проезд, потому что цена необоснованно завышена
-...
-...
-...

и если вы хотя бы платите налоги со своих доходов и зарплат или платите коммуналку, то в принципе вы точно так же финансируете чьи-то хотелки, поэтому не надо тут гордо надувать щеки :D

Ты реально дурачек. :рл: Ты уже заплатил налоги, что бы были ремонты, учебники и прочее. А с тебя еще раз дерут на то же самое. И ты покорно платишь.
 
да, в данной ситуации есть два момента

1 - нежелание сдавать деньги родителями одного из детей на общий торт и соответственно неполучение этого торта

2 - публичное унижение ребенка из-за этого торта

я однозначно против второго и так же осуждаю ебанутую училку

но перед этим высказыванием не забыл говнецом покидаться как всегда:D
 
вы будете удивлены, но вполне возможно что таки да.... ас требовать деньги. но есть же ебанутые родители, которые начинают поднимать бучу и истерики устраивать :рл:

если твой ребенок не будет ходить в школу то тебе за это грозит чуть ли не уголовщина.
И деньги на школу сдают в качестве благотворительной помощи.Помни это сынок.а не в качестве обязаловки.Родитель не должен из штанов выскакивать и кормить ребенка сухарями дома только потому что в его классе припездеханная мамка какая нибудь решила пять раз за месяц менять шторы.
 
да, в данной ситуации есть два момента

1 - нежелание сдавать деньги родителями одного из детей на общий торт и соответственно неполучение этого торта

2 - публичное унижение ребенка из-за этого торта

я однозначно против второго и так же осуждаю ебанутую училку

Не удивлюсь, если учитель относился к ребёнку так, как мама этого ребёнка к классному руководителю. С таким же пренебрежением. Все в жизни возвращается.
Ума у мамы не хватило наладить контакт с учительницей, а в соцсетях писать - это просто. Эта ситуация показывает, что нормального общения между родителями этого ребёнка и классным руководителем нет.
 
Питаю робкую надежду , что вся эта отвратительная история завершится логично - запретом "празднования" всевозможного не пойми чего ( праздник осени, окончание второй недели четверти, начало новой тетради) на территории школ в принципе. Как запретили праздновать выпускные в 9 и 11.
 
НОРМАЛЬНЫХ детей не травят и не гнобят никогда. а травят тех детей, у кого родители ебанутые и соответственно и дети такие же

Действительно травят как правило тех, кто отличается от большинства, вот только в ненормальном обществе ненормально как раз таки большинство. Платить деньги в воровской школьный общак ненормально, и если бы во все времена были бы только "нормальные", то мы бы до сих пор жили с рабским ошеником в вонючем средневековье.
Не знаю подробностей данной истории, но на 100% всего "праздник" происходил не после уроков, а вместо последнего урока, а то и посреди уроков, потому девочка на нём и оказалась, не могла не оказаться, поскольку с уроков не отпускают.
Не удивлюсь, если учитель относился к ребёнку так, как мама этого ребёнка к классному руководителю. С таким же пренебрежением. Все в жизни возвращается. Ума у мамы не хватило наладить контакт с учительницей, а в соцсетях писать - это просто. Эта ситуация показывает, что нормального общения между родителями этого ребёнка и классным руководителем нет.
бывает у людей нет взаимопонимания и это нормально, ваше "нормальное общение" и "контакт" - как правило является банальным подхалимажем. Причём между подхалимами часто разыгрывается настоящее соревнование: "у кого контакт налажен лучше", или состязание: "Кто сильнее рванёт жопу" ;). Родительские собрания должны быть запрещены, по крайней мере в нашей стране, стране холопов.
 
Не удивлюсь, если учитель относился к ребёнку так, как мама этого ребёнка к классному руководителю. С таким же пренебрежением. Все в жизни возвращается.
Ого,та тут філософів підвезли. Все в жизни возвращается. Глибока глотка філософського мислення. Це щось з Ніцше?Так казав Заратустра. Все в жизни возвращается. Особливо якщо дитина,вона не зможе себе захистити,потрібно їй віддячити за дії батьків. Саме цьому вчать педагогів. Ну і вас на філософському факультеті
 
Питаю робкую надежду , что вся эта отвратительная история завершится логично - запретом "празднования" всевозможного не пойми чего ( праздник осени, окончание второй недели четверти, начало новой тетради) на территории школ в принципе. Как запретили праздновать выпускные в 9 и 11.

А мне нравятся наши праздники. Классный руководитель готовит на классном часе с детьми небольшой концерт для родителей. Столько юмора - все родители приглашаются на праздник . Очень мило проходит, хотя дети уже не маленькие. Дети нам сюрпризы готовят. Последний раз на 8 марта мальчики готовили фруктовые десерты для девочек. Кого они там только из яблок и бананов не навырезали. Придумывали названия десертам, было весело. Чем плохо так проводить время? Родители зато видят, какая обстановка в коллективе, кто с кем дружит. С кем не дружат- это полезно.
 
Ого,та тут філософів підвезли. Все в жизни возвращается. Глибока глотка філософського мислення. Це щось з Ніцше?Так казав Заратустра. Все в жизни возвращается. Особливо якщо дитина,вона не зможе себе захистити,потрібно їй віддячити за дії батьків. Саме цьому вчать педагогів. Ну і вас на філософському факультеті

Я страницей выше все написала. Принцип ценой слез своего ребёнка для меня не приемлем.
 
Я страницей выше все написала. Принцип ценой слез своего ребёнка для меня не приемлем.
а я написав ще вище,що це проблема нашого соціуму,який філософськими цитатками виправдовує психологічне насильство від тих,хто повинен цьому запобігати.

В мене дуже рідко від чогось бомбить,але тут вже стілець згорів і паркет підсмалив
 
Назад
Зверху Знизу