• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по кормам.Всегда брала Калинку,а тут не было ее и мужу дали вот такой.
Я прям расстроилась не люблю эксперементов
 

Вкладення

  • 1204749233_w640_h640_img_20170914_123116.jpg
    1204749233_w640_h640_img_20170914_123116.jpg
    106.8 КБ · Перегляди: 711
я сейчас таким кормлю, знакомый посоветовал, по первым впечатлениям вроде неплохой но пока рано говорить, пишите о своих результатах
 
Добрый вечер,подскажите пожалуйста по кормам.Всегда брала Калинку,а тут не было ее и мужу дали вот такой.
Я прям расстроилась не люблю эксперементов

А Вы с какого региона или области? Сколько стоит (гровер и финиш).
 
Добрый день,я с Днепра.уже прошло 3 недели,кормом не довольна подопытные 10 шт в росте отстают

Покупайте торговые марки Бест Микс, Щедра нива, Топ корм (Новомосковский и Полтавский комбикормовый завод) уже проверенные. Лично я покупал теще Бест Микс в 16 дней делала перевеску вес цыпленка от 530 до 600гр. Бест Миксом торгуют в основном дилеры по всей Украине в каждой области свои дилеры. Моб.: 050-305-05-73 Сергей, 050-305-66-13 Катя перезвоните им и они Вам подскажут, где можно приобрести корма в Днепре.
 
шо-то мне тоже не понравился Корм-Элита, едят хуже, и растут соотв.
кстати есть ещё Элит-корм, названия похожие но производитель совсем другой, я сразу подумал на него и поэтому купил, его мне советовали...
теперь я стартую только с Пурины, а дальше по ситуации, в основном на Кремикс
 
шо-то мне тоже не понравился Корм-Элита, едят хуже, и растут соотв.
кстати есть ещё Элит-корм, названия похожие но производитель совсем другой, я сразу подумал на него и поэтому купил, его мне советовали...
теперь я стартую только с Пурины, а дальше по ситуации, в основном на Кремикс

По поводу Елит корм у них действительно качественные корма. Производитель находиться в Никополе (завод). Но в них представитель есть в г.Днепре. Если покупать то цена будет одинаковая что с завода, что с Днепра. Могут отправлять Новой почтой. В Днепре контакты Денис 0676135402. Корма у них качественные не прогадаете. Я их знаю лично и знаю точно, что в этих кормах присутствует.Состав: пшеница, кукуруза, соевый шрот, шрот подсолнечника, витаминно-минеральный комплекс, фосфаты кормовые, фитаза, мультиэнзимный комплекс, антиоксидант, адсорбент, подкислитель, антибактериальный препарат, кокцидиостатик, масло соевое.
 

Вкладення

  • Kombi_broyler_1.png
    Kombi_broyler_1.png
    186.1 КБ · Перегляди: 547
  • Pic_1.png
    Pic_1.png
    170.7 КБ · Перегляди: 542
Здраствуйте, могли бы Вы подробно расказать о антибиотиках, как они делятся, какие из них актуальны на сегодня, какие использовать, чтобы не повторять при повторной выпойке? У наших краях из адекватных ветаптек только Ветмаркет, в котором из антибиотиков - байкокс, трисульфон, трифлон и еще несколько.. В общем выбор небольшой. Покупать в интернете, это еще нужно разбираться. Короче, как их различать, простому обывателю? Благодарю...
 
антибиотики - зло а применять их беспорядочно - еще большее зло.
 
Никто безпорядочно применять не собирается... Вопрос был с целью разобраться для грамотного и правильного применения в пропойках. Зло - это незнание, а не хотеть знать, это уже преступление. А применять или нет, это личный выбор каждого.
С уважением..
 
Пока разбирался с антибиотиками - совсем запутался.Если пропаивать первый раз,например, тримикозином,как посоветовал Doctor Moto,то при повторной выпойке какой применять?
1 мл препарата тримикозин содержит действующие вещества:
тилмикозин - 50 мг;
энрофлоксацин - 50 мг;
триметоприм - 25 мг;
это 3в1 антибиотика из разных груп.

А если пропаивать байтрил,то повторно,какой?
Трисульфон - это антибиотик? Нужно пропаивать против кокцидиоза,после трисульфона?


совет от DoctorMoto : Антибиотикотерапию нужно обязательно повторить с 23 дней по 26дн. в течении 3х дней только смотрите внимательно, чтоб действующее вещество антибиотиков не повторялось если Вы выпаиваете с суточного возраста энрофлоксацином то повтор должен быть допустим , чтоб действующее антибиотика содержало (доксициклин, колистин или амоксициклин).

Доксициклин и амоксициклин являются полусинтетическими антибиотиками,это хорошо или плохо?

К тому же,одни препараты устаревают,а другие появляются.
Нужно ли вакцинировать?
Весь мозг себе сломал, я технарь, а в плане ветеринарии полный профан.
Построил помещение для броликов,на 400 голов,все есть - вода,вентиляция,свет ,таймеры,датчики и прочая лабуда.А посоветоваться не с кем.Один ветеринар на мой вопрос ответил так : если у тебя были бы коровы или свиньи,тогда приходи,а к твоим курам никто не поедет,и вообще не заморачивайся с этим.Короче отшили.
Вот и приходиться самообучаться,чтобы работать правильно,без ошибок.
Этот форум наверно единственный грамотный ресурс,из того,что я нашел.
Заранее благодарю за развернутый ответ.
 
Мы уже давно не пользуемся антибиотиками при выращивании птицы.
Для профилактики и лечения пользуемся АСД фракция 2, погуглите в сети.
Схема для профилактики с недельного возраста: 4 мл на 10 л воды, 5 дней,
для лечения 2 мл на 3 л воды, 3 дня
 
День добрый!
Подскажите пожалуйста, в Украине доступно множество производителей комбикорма. Посоветуйте пожалуйста хорошие и плохие. интересует комбик для бройлеров. Кто\что использовал, что понравилось\не понравилось, Если можно - ориентировочные цены.
 
День добрый!
Подскажите пожалуйста, в Украине доступно множество производителей комбикорма. Посоветуйте пожалуйста хорошие и плохие. интересует комбик для бройлеров. Кто\что использовал, что понравилось\не понравилось, Если можно - ориентировочные цены.
 
Уже в который раз убеждаюсь в том, что купленая на базаре птица обязательно должна пропаиваться антибиотиком. Все чихают, хрипы и т. д. Продаванам лиш бы впарить, а как они держат эту птицу, кто-то интересовался? Достаточно на месте посмотреть и УВИДЕТЬ. Ветер, холодно, а цыплята в ящиках мерзнут, пока кто не купит. Поэтому варианта 2:или на базаре не брать(уже зарекся), или антибиотик без вариантов. В случае с базаром у меня проблем не было только с мускусами, хотя и этих пропаиваю. Тут, пользуемся антибиотиками или нет, дело каждого, но умный сначала разберется что к чему (причины-следствия), а потом будет искать решение. Это я к тому, чтобы не пользовать антибиотик, нужны определенные условия (птица не с рынка, условия содержания, виды птицы и т. д.) Это мое личное мнение, никому не навязываю, и очень надеюсь, что я не прав.
 
---------------------------
 
Останнє редагування:
Христос Воскрес,подскажите где в Харькове,или с доставкой с пригорода,можно приобрести качественного суточного кобб-500,и какая шас на них оптимальная цена,надо не много,30шт,зарание спасибо за ответ.
 
Доброго дня!
Курица вывела 4цыпленка.к ним докупили на благбазе суточных10фокси чик и 10голошеек .
Цыплята у нас 5дней.кормим стартовым кк для брокеров калинка.держали в брудере .проприли энфролоксацин 3дня.затем ловин.
Цыплята и покупные и те что наши кволые,крылья висят,кажутся тощими.помет сформирован но таким цветом как комбикорм.у некоторых клоака испачкана помётом.
Вчера и сегодня выносим их в клетку на солнце.состоянме не улучшается.
Пожалуйста подскажите ,что с ними делать?
 
Вода и кк у них постоянно.в клетке чисто .
 
День добрый. Подскажите пож.каждая партия поносит. Пропаиваю 1-5день- байтрил, 6- 12день нутрил, 13-16 день байкокс, 17-21 чиктоник. Заканчиваю . Начинают поносить снова антибиотик 3 дня. Все ок , заканчиваю антибиотик на след.день поносят. Не могу же вечно антибиотик давать. Кури кобб 500, 30сут, 1500 -1600 ср.вес, содержание на сетке до 30 дней с 30 и до убоя в клетках на сетке. Пробовал и подкислять воду и байкал в качестве пробиотика. Без эффекта.
 
Назад
Зверху Знизу