Нужен совет по выбору болгарки 125 мм

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7314
Нужен совет по выбору болгарки 125 мм

Добрый день.
Пришел тот момент, когда отец осознал, что то говно китайское в наборе, что он когда-то купил за 400 грн - это ГОВНО.

По этому сейчас пытаюсь найти нормальную модель болгарки. Выбираю между синим Бош и ДеВолт. Только вот с моделью не могу определиться.

Что нужно:
-Плавный пуск
-Регулировка оборотов
-Контроль оборотов при повышении нагрузки
-Мощность 1.2-1.3 кВт
-Диаметр до 125 мм
-Контроль случайного пуска
-Работа от сети

Желательно:
-Виброручка
-Удобная кнопка блокировки шпинделя
-Цена до 5500 (+/-)

Кто может что посоветовать и где лучше купить?

Спасибо.
 
Болгарка, а если правильно, круговая пила, иначе, чем от 220 не питается.

Аккумуляторных болгарок хуевы горы существует. У каждой нормальной фирмы.
У МЧСников есть с бензиновым мотором.
А у меня даже пневматическая в гараже валяется.
 
вад для каких работ?юзаю аналог макиты 5030 и ею раньше работал.очень удобная и легкая.но для обработки/шлифовки металла слабоватая
 
Есть такой товарищ на форуме ник Сотя. правда не знаю на 100 процентов работает ли сейчас. когда я покупал реноватор, перед этим курил форумы, обзоры, характеристики... приехал к нему. он мне вынес несколько штук, включил, дал в руки повертеть - короче выбрать" что в руку ляжет". на базаре и на сайте хрен включишь все... лег синий бошик:)
ну и скидочка была оч вкусная:)
зы. не реклама, жизнь!
 
обороты можно регулировать у обычной болгарки значительно дешевле встроенных вариантов, я себе такую штуку купил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из неудобств, обороты выставляются только "на глазок", ну и лишние провода-переходники нужны. В остальном все ок, предельная мощность хз какая там, 2кВт выдержит точно.
 
Есть такой товарищ на форуме ник Сотя. правда не знаю на 100 процентов работает ли сейчас.

Работает, в июле был у него на Механизаторской. Ко всему он открыл ещё и сервис-центр по обслуживанию электроинструмента BOSCH. Лично сам пользуюсь болгаркой BOSCH GWS10-125 GE. Купил очень давно, нареканий нет, пашет как проклятая. Вовремя только нужно делать ТО.
 
А где про быстросьемную гайку?
Про маленький диаметр что бы удобно всей кистью хватать? Виброручка хуита. Ручка вообще на 125 не нужна
 
У меня их много, но самая любимая вот такая: Bosch GWS 12-125 CIE
Не нарадуюсь. Удобная, мощная нареканий нет.
 
По этому сейчас пытаюсь найти нормальную модель болгарки. Выбираю между синим Бош и ДеВолт. Только вот с моделью не могу определиться.
если не секрет для дома или для работы нужна? для дома и Китай работает не плохо, а ломается всё, не зависимо от производителя.
 
ИМХО, на 125й плавный пуск нахЪ не нужен :ги:
 
обороты можно регулировать у обычной болгарки значительно дешевле встроенных вариантов, я себе такую штуку купил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из неудобств, обороты выставляются только "на глазок", ну и лишние провода-переходники нужны. В остальном все ок, предельная мощность хз какая там, 2кВт выдержит точно.

Там сплошные неудобства. Эта приблуда вообще не вариант.
 
вад для каких работ?юзаю аналог макиты 5030 и ею раньше работал.очень удобная и легкая.но для обработки/шлифовки металла слабоватая
Дом, дача, ремонт. То есть, не профессиональный подход, но, если Бош, то, все равно, синюю серию хочу
 
если не секрет для дома или для работы нужна? для дома и Китай работает не плохо, а ломается всё, не зависимо от производителя.
По Китай писал в начале - вот вообще не прет. Держал сам Деволтовскую, Бошевскую и то что сейчас есть китайское - не его нафиг тот Китай. Отцу ж покупаю, а не врагу :)

Болгарка для дома, дачи и ремонта в новострое. Кителя, что 125 с нормальным диском ив бетоне штробы нормально пропиливает. Держал 230ю (или 250 - не помню) - да ну ее нефиг, 10 кг весом
 
Я про Сотю помню, но тему не нашел его. Вот и подумал, что забросил это дело. Но где его магазин - хз
 
По Китай писал в начале - вот вообще не прет. Держал сам Деволтовскую, Бошевскую и то что сейчас есть китайское - не его нафиг тот Китай. Отцу ж покупаю, а не врагу

Болгарка для дома, дачи и ремонта в новострое. Кителя, что 125 с нормальным диском ив бетоне штробы нормально пропиливает. Держал 230ю (или 250 - не помню) - да ну ее нефиг, 10 кг весом
дело хозяйское. покупай профессиональную. Альцест вроде магаз не плохой на пр. Ленина возле хирэ, там мастерская есть, мужики там толковые, они и модель могут подсказать. когда то у них с бензопилой был, помогли разобраться что к чему.
 
макита 5030 - превосходная.но штробы в бетоне не потянет
 
Назад
Зверху Знизу