Индивидуальный тепловой пункт

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 63
Индивидуальный тепловой пункт

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с таким, устанавливал ли у себя дома?
Узнала про эту штуку из новостей. Керенс организовал программу 30 на 70, по энергосбережению и энергоэффективности. Суть в том что жильцы платят 30 процентов, а город 70. По этой программе в многоквартирном доме устанавливаю эту штуку ( Индивидуальный Тепловой Пункт) в вроде как счет за тепло уменьшается на 30-40%, так как там что то разгоняется и все квартиры хорошо прогреваются , при этом все экономно.

Вот пообщалась я с народом, и начинают терзать меня сомнения, что никакой экономии не будет.
Так же еще очень расстраивает цена , кторую предлогает подрядчит от города , 174 ты гр ( это для Луи Пастера ), жильцы отдали 60 гр.
Погуглила я и нашал ИТП за 40 тыс. конечно же может он не такой мощный, но все же.
В общем , у кого какие соображения, прошу высказываться.
 
Я так понимаю там циркуляционный насос, датчики температуры, контроллер и регулятор протока воды. 174 тысячи как-то многовато. Наверно заложены туда и проектные работы и согласование с ХТС, на установку наверно тысяч 60 заложили))

Штука наверно хорошая, но не решит всех проблем. Думаю что в основном будет актуально например весной, когда на улице днём +20, а батареи продолжают шпарить.

Но при этом при всём вертикальная система остаётся... На нижних этажах жарко, на верхних холодно.
Счётчики на квартиру тоже не поставить. Беда
 
Вообще в теории для старого жилого фонда думаю путь такой:

1)Всем домом можно отказаться от услуг ХТС
2)Найти частную контору, которая за свой счёт согласится установить модульную котельную на дом, на газу, электричестве или твердотопливную и будет продавать теплоноситель например на 20% дешевле ХТС, за счёт отсутствия потерь тепла, лишних теплотрасс, воровства денег.
3)ИТП
4)Заменить радиаторы во всех квартирах на биметалл, сделать байпасы, установить термоголовки на радиаторы. Пояснить жителям чтоб если жарко то регулировали термоголовкой, а не открывали окна.
5)Утеплить наружные стены всего дома

Думаю тогда будет хорошая экономия.

Но это из области фантастики))
 
Это точно фантастика тут по 1000 гр с квартиры не собрать у всех нет денег.интересно сколько будет стоить котельная?
 
Думаю тогда будет хорошая экономия.
Но это из области фантастики))
Особенно умиляет, когда по ТВ расписывают как хорошо когда утеплены стены, когда в подьезде стоят металлопластиковые окна. Как сука утепление стен может лично мне помочь сэкономить на отоплении, если я живу в совдеповском шеснарике, где центральное отопление, и счета приходят в зависимости от площади квартиры? От нахуя мне утеплять стены. Я понимаю, что теплые стены это лучше и лично мне будет комфортнее дома, но с точки зрения экономии, что теплые стены, что нет, не имеет значения.
 
У нас в доме стоит счётчик на тепло правда старый
 
у меня сразу закрадывается подозрение, когда власть предлагает решения как сэкономить.
сразу начинаю искать где под%ёбка.
 
да народ нищий,еще не время этими делами заниматься. мы в кооперативном доме живем,проходили это всё.
даже чтоб починить второй лифт денег нету-жаба душит половину людей:(:(:(
 
c2gedb.png
Я так понимаю там циркуляционный насос, датчики температуры, контроллер и регулятор протока воды. 174 тысячи как-то многовато. Наверно заложены туда и проектные работы и согласование с ХТС, на установку наверно тысяч 60 заложили))

Штука наверно хорошая, но не решит всех проблем. Думаю что в основном будет актуально например весной, когда на улице днём +20, а батареи продолжают шпарить.

Но при этом при всём вертикальная система остаётся... На нижних этажах жарко, на верхних холодно.
Счётчики на квартиру тоже не поставить. Беда
 
Так же еще очень расстраивает цена , кторую предлогает подрядчит от города , 174 ты гр ( это для Луи Пастера ), жильцы отдали 60 гр.
Погуглила я и нашал ИТП за 40 тыс. конечно же может он не такой мощный, но все же.
В общем , у кого какие соображения, прошу высказываться.
Пусть просчитают в этой конторе.
Интересно какая будет разница. Они на них специализируются.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Найти частную контору, которая за свой счёт согласится установить модульную котельную на дом, на газу, электричестве или твердотопливную и будет продавать теплоноситель например на 20% дешевле ХТС, за счёт отсутствия потерь тепла, лишних теплотрасс, воровства денег.
думаю что для такого подхода квартир в доме должно быть реально дохуя, а то частнику будет не интересно вкладываться.
и еще подозреваю что встанет вопрос с субсидиями
 
для такого подхода квартир в доме должно быть реально дохуя
не квартир должно быть дохуя, а нищебродов и жлобов должно быть НЕ дохуя.
Тогда можно что угодно городить.
А когда под дома пенсионеры с пенсией 1400, и пол дома квартиры в аренде хачам-студентам, о каких революциях может идти речь
 
не квартир должно быть дохуя, а нищебродов и жлобов должно быть НЕ дохуя.
Тогда можно что угодно городить.
я то думал тут сэкономить на отоплении пытаются.
а если цель в создании сложностей, а потом в их героическом преодолении, тогда да, можно городить что угодно
 
Пока жду ответ поплощади дома от Малевананого ( начальник Жкх вроде ), а дальше буду узнавать , сколько же реально это будет стоить. Кстати квартир в доме 110. Половина из них пенсионеры, аренда , и жлобы. Собрали собрание, собралось 20 пенсионеров, и естествено они все хором закричали, что это фигня, и дорого, и можно ходить в подвал и прикручивать тепло самим.
А в подвале по колено воды, трубы старые и их все время рвет.
При всем желании тепловой пункт ставить некуда, пока трубы не сделаем.
В общем дом превращается в трущебу, а народ ремотики в квартирках делает, а денег на трубы в подвале и тепловой пунк нет , это по 1000 гр.
Странные люди.
 
Назад
Зверху Знизу