Молдаване стали чуть свободнее чем Украинцы...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 5430
Молдаване стали чуть свободнее чем Украинцы...

С сегодняшнего дня для граждан Молдовы больше не нужна виза для посещения Европы при поездках до 90 дней.
 
то все херня! Скажем введут безвизовый выезд на луну, много ли на ту луну полетят? Вон в субботу прямой рейс до США проанонсировали, что вернули... ну ты прости, если билет в США 800 баксов, много ли украинцев захоятя слетать в США на недельку, да ещё и семьями?... когда цена билетов будет соизмерима с ценой ланоса? :)
 
Так они в Румынию идут.
 
С сегодняшнего дня для граждан Молдовы больше не нужна виза для посещения Европы при поездках до 90 дней.

Пол страны на заработки в европу полезет :) Через месяц плитка со стен европейцев начнет массово отваливаться и опять введут визу :(
 
то все херня! Скажем введут безвизовый выезд на луну, много ли на ту луну полетят? Вон в субботу прямой рейс до США проанонсировали, что вернули... ну ты прости, если билет в США 800 баксов, много ли украинцев захоятя слетать в США на недельку, да ещё и семьями?... когда цена билетов будет соизмерима с ценой ланоса? :)

ну сравнили, Европа куда доступнее и можно прокатиться даже на собственном автомобиле.
выходные в Праге, Будапеште или Вене....мечты-мечты.
за 100 эврив можно взять автобусный тур выходного дня в европейские города, но сейчас там такая волокита и документы нужно начинать собирать за месяц.
 
ну сравнили, Европа куда доступнее и можно прокатиться даже на собственном автомобиле.
выходные в Праге, Будапеште или Вене....мечты-мечты.

так щаз никто не мешает! визыв будапешт и прагу не дорого стоят, а шенген открывает границы ваще...
 
за 100 эврив можно взять автобусный тур выходного дня в европейские города, но сейчас там такая волокита и документы нужно начинать собирать за месяц.

ну это минус, согласен... но до чего же мы ленивы стали! А кто сказал, что будет просто с безвизовым? Новые паспорта с чипом и новая медстраховка у вас меньше времени займут?
 
ну это минус, согласен... но до чего же мы ленивы стали! А кто сказал, что будет просто с безвизовым? Новые паспорта с чипом и новая медстраховка у вас меньше времени займут?

А в остальном визовый режим - сплошные плюсы, я правильно понял?
 
н, это реальное улучшение для людей
 
ну это минус, согласен... но до чего же мы ленивы стали! А кто сказал, что будет просто с безвизовым? Новые паспорта с чипом и новая медстраховка у вас меньше времени займут?

ленивы?
мы хотели встретить новый год в Праге, обратились 5 или 6 декабря, но всё равно не успели открыть визу.:D
безвизовый упростит перемещение, а паспорт получить один раз на много лет для меня куда проще.
 
ну это минус, согласен... но до чего же мы ленивы стали! А кто сказал, что будет просто с безвизовым? Новые паспорта с чипом и новая медстраховка у вас меньше времени займут?

вы по визам никогда отказ не получали?

в молдове новые паспорта выдавали с 2011 года.. делается быстро как обычный паспорт
 
ленивы?
мы хотели встретить новый год в Праге, обратились 5 или 6 декабря, но всё равно не успели открыть визу.:D
безвизовый упростит перемещение, а паспорт получить один раз на много лет для меня куда проще.

та я за безвизовый, если чего... вы меня не агетируйте, но если надо, то и так визу получу!

И вообще, совет, старайтесь за ранее готовится к отпуску, куда меньше проблем вырисовывается, да и дешевле выходит... я вот на август ещё в начале марта и отель присмотрел, забранировал, и расходы учел, а вы 5-6 декабря, новый год... с июля-октября к новому году готовиться надо!;)
 
то все херня! Скажем введут безвизовый выезд на луну, много ли на ту луну полетят? Вон в субботу прямой рейс до США проанонсировали, что вернули... ну ты прости, если билет в США 800 баксов, много ли украинцев захоятя слетать в США на недельку, да ещё и семьями?... когда цена билетов будет соизмерима с ценой ланоса? :)

Билет в Варшаву стоит 50 долларов.
 
вы по визам никогда отказ не получали?

нет. а в безвизовую расею меня не пускают, въезд запрещен... хотя я туда и не собирался, но у их погранцов другое мнение :D

в молдове новые паспорта выдавали с 2011 года.. делается быстро как обычный паспорт

у них то и ввместо обычных удостоверения... но мы не Молдова, к счастью или нет.

Билет в Варшаву стоит 50 долларов.

ну Варшава и Новые йорики это две большие разницы, как минимум... и не только во времени!
 
Назад
Зверху Знизу