Получение визы в США

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 3149
Получение визы в США

Не подскажете, нет ли в инете внятных и понятных мануалов по процессу получения визы в США. По документам, собеседованиям, оплатам и т.д. и т.п.
Или может, кто уже проходил всю эту мишуру, ответите на несколько вопросов.
Заранее благодарю.
 
На сайте посольства все достаточно понятно (как для меня)
Посилання видалено

Если будут вопросы попробую ответить.
 
У меня вопросы тоже по визе в США, так как нигде внятных ответов не нашел. И так я хочу поехать с отцом своим. Цель поездки просто как туристы. Загранпаспорта есть. Он работает, я НЕТ. Так же какая стоимость билетов в Нью-Йорк? Сколько стоит Турпутевка в Нью-Йорк? Занимаются ли Турагенства сами визами или нет? Вообщем вот главные вопросы на которые бы я хотел получить ответы. Заранее благодарю.
 
По турпутевкам/турагентсвам не подскажу.
Билет Киев-Нью Йорк-Киев можно найти и за 500$ и меньше, если уж совсем повезет :) , из личного опыта.
Одно из главных условий получения визы в США - убедить представителя посольства, что вы вернетесь в обратно в Украину (семья, работа/собственый бизнес, имущество и т.п.) - из практики получения гостевой визы.
 
Останнє редагування:
Ruta, +1
причем убедить придется качественно, чтобы сомнений никаких не оставалось
кстати, а где это ты нашел такие дешевые билеты? я, правда, чуть дальше брал, но там стоимость была в районе $1100-$1300
 
Останнє редагування:
кстати, а где это ты нашел такие дешевые билеты? я, правда, чуть дальше брал, но там стоимость была в районе $1100-$1300

Ну я вообще-то нашлА ;), точнее для меня нашли :)

Delta Air Lines (прямой рейс Киев/KBP - NYC/JFK) - убытие в конце июня :yahoo:
 
А подскажите, вот эту форму я должен заполнить, распечатать и с ней на собеседование в посольство ехать? Назначать собеседование надо только по телефону за 12 баксов или есть другие способы?
 
только по телефону
платить по-моему в райффайзене
кстати, там дается 8 минут. в принципе, хватает, но лучше речь готовить заранее, и стараться запомнить все, что говорят в ответ.
 
Купить ПИН-код можно или в Раффайзене или Прокредит банке. 8 минут хватает с головой, я неспешно наговорила аж 4 минуты, когда записывалась.
Мне высылали на мыло письмо-подтверждение даты и времени интервью.

va_dick, возможно, Вам нужно будет заполнить не одну форму DS

Оплата визы только в Прокредит банке, 131 $ в грн. по курсу посольства (на визовое собеседование нужно принести квитанцию)

Посилання видалено - здесь все написано, и про формы DS тоже.
 
это че, мыло им нужно по телефону озвучивать?
 
Ruta, спасибо за ответы.
 
виза получена. тема закрыта. всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу