Уж замуж за рубеж

в быту? ну, очень мало, но мне достаточно даже первых внешних впечатлений от людей и того, что их окружает, чтобы составить себе мнение о них и о нас. Я не думаю, что где-то там в быту они хуже нас:D, возможны культурные различия, это естественно, но вряд ли это что-то ужасное. :)

Но и то что интеллигентнее и лучше, это всего лишь твои досужие вымыслы, верно?

а че именно тут надо его встречать? у меня некоторые родственнички уехали туда учится лет в 18, учились-учились, работали, а уж потом, лет в 25 повыходили замуж за хранцузов. Через несколько лет детей понарожали...

К этим людям у нас нет вопросов. Это все нормально и вряд ли они сильно задумываются о превосходстве мужчин одной нации над другими.
 
нет, не досужие вымыслы, я сужу только исходя из собственного опыта общения.

Ты с иностранцами работала, покупала в магазинах, ездила в общественном транспорте? Знаешь как в том анекдоте когда у него ... твердый то сердце мягкий мягкий...
 
Ты с иностранцами работала, покупала в магазинах, ездила в общественном транспорте?

Я с иностранцами работаю, в Европе я ездила не только в метро, автобусе, трамвае, но и на внутренних рейсах ЖД, причем не только на Евростаре, но и на обычном поезде, 8 часов кряду с севера на юг страны. Ну и в магазинах тоже отмечалась.
 
Ну есть же и объективные факты. Вот представь себя на месте моего знакомого румына, когда в его квартале начали селиться цигане, цена на недвижимость упала, и очень скоро циганва захватила всю недвигу в квартале. Или то что русские с украинцами много пьют... Причем тут синдром неудачника..
Я не о том. А о том, что тут плохие - там хорошие. Просто не получается тут, хочется думать что там получится.
 
Я с иностранцами работаю, в Европе я ездила не только в метро, автобусе, трамвае, но и на внутренних рейсах ЖД, причем не только на Евростаре, но и на обычном поезде, 8 часов кряду с севера на юг страны. Ну и в магазинах тоже отмечалась.

Я имею в виду ты в офисе с ними сидишь и в одном коллективе? Я ничего не хочу сказать про иностранных граждан, но живя довольно продолжительное время за рубежом, я не могу сказать что они чем то координально отличаются от украинцев.
 
Я имею в виду ты в офисе с ними сидишь и в одном коллективе? Я ничего не хочу сказать про иностранных граждан, но живя довольно продолжительное время за рубежом, я не могу сказать что они чем то координально отличаются от украинцев.

тут надо уточнить, где вы живете, чтобы иметь представление о том, кто не отличается от украинцев. Если Румыния или Чехия, то возможно. :) С иностранцами я и в офисе сижу, и по телефону общаюсь, и деловыми письмами обмениваюсь и иногда езжу к ним на переговоры. Поэтому по внешнему культурному слою могу делать сравнения.:)
 
ну, ленивых и не сильно сообразительных и в Украине полно полным хватает. Наверное, ты просто в етом кругу обшения врашаешься.
А все мои знакомые греки - люди трудолюбивые, умные, которые добились очень и очень многого.

Ну этот тоже наверно и для семьи и для знакомых трудолюбивый, умный и все такое.. Но на работе....

Если Румыния или Чехия, то возможно. :)

А чем Чехия и Румыния хуже Греции?
 
я про Грецию вообще ничего не знаю.:) Но в Чехии я была в Праге, поэтому как-то имею представление.

"Была" не считается, если бы ты там жила или хотя бы родственники. А так по туризму судить о жизни в стране и уровне культуры, ну ты же сама понимаешь что это вообще не серьезно...



С иностранцами я и в офисе сижу, и по телефону общаюсь, и деловыми письмами обмениваюсь и иногда езжу к ним на переговоры. Поэтому по внешнему культурному слою могу делать сравнения.:)

И чем это реально все отличается от того же самого но с украинцами?
 
Останнє редагування:
"Была" не считается, если бы ты там жила или хотя бы родственники. А так по туризму судить о жизни в стране и уровне культуры, ну ты же сама понимаешь что это вообще не серьезно...





И чем это реально все отличается от того же самого но с украинцами?

ну, есть деловая этика, в этом плане все нации равны по культурному уровню. Тут нельзя не соответствовать общепринятым нормам или бизнес у тебя попросту не пойдет. Нельзя вести себя развязно, "быть собой" или как быдло и при этом надеяться на хорошее партнерство с кем-либо. Но я говорю все же о том, как люди проявляют себя в быту. Если вы не видите разницы, ваше дело, но я думаю, что это злостное лукавство с вашей стороны. Вообще я считаю, что бытие все-таки определяет сознание, если человек живет плохо, то он не будет хорошо воспитанным человеком, это редкость и дар природы быть розой среди навозной кучи. С другой стороны, если человек живет среди каких-то традиций, в окружении красоты, то соответственно этот человек по культурному уровню будет выше других. А теперь посмотрим на то, в каких бытовых условиях живут украинцы и те же французы, итальянцы, англичане. Я не понимаю, о чем тут спорить.
 
А теперь посмотрим на то, в каких бытовых условиях живут украинцы и те же французы, итальянцы, англичане.

Без малейшего понятия как они живут у себя дома, а судить по фильмам и туристическим поездкам нет особого желания. Я могу сказать что я однажды за границей выходил с собеседования в офигенной новой промзоне, небоскребы, фонтаны, всякие многоуровневые архитектурные причуды... Так вот и случайно сел не в тот автобус.... Это просто трындец... Заехал в трущобы. Так вот, я не думаю что какой нибудь работник обычного французского завода живет на вилле...



Но я говорю все же о том, как люди проявляют себя в быту.

Ну и как себя иностранцы ведут в быту, я вообще не понимаю о чем ты... Не не морочаються сильно в быту. Ходят небритые в чем попало, как и я. Одни только русские гладко выбриты, пострижены и белые носки под сандалии одевают.



если человек живет плохо, то он не будет хорошо воспитанным человеком, это редкость и дар природы быть розой среди навозной кучи.

Ну что значит плохо или хорошо живет? По каким стандартам? Человек живет в сьемной 4 комнатной квартире и ездит на машине взятой в кредит, для этого работает света белого не видет... Другой живет в двушке и ходит пешком, уделяет внимание детям + откладывает деньги на будущее... Кто из двух живет хорошо кто плохо?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу