Медицинская страховка

1) Нормальная страховка все точно не покроет. Интересно, как она покроет замену сустава за 5000 у.е. , или зубные импланты?
Если страховка позволяет и лечиться в госклиниках - прекрасно, но а если на выбор только говноклиники?
Вы знаете как эти клиники работают? А как они делают анализы? Да чтобы было Вам известно, половину анализов для них делают госучереждения за откаты ;). Вот и гадайте потом, насколько ваш анализ за 150 грн отличается от анализа за 30 грн в поликлинике. :D

2)Да никто никто не писал, все восхищаются страховками :) Она работает, также как и вся остальная медицина, только за большие деньги.

3) В нашей стране "застрахован" не значит, что тебе все выплатят, даже если должны. Кто хочет, пусть страхуется. Кто не доверяет своим районным врачам, которые часто и подрабатывают в клинках "высокого уровня" может идти к ним же в клинику. А к хорошим врачам можно спокойно попасть и без страховки и без прописки и без направляния. Я вообще ни разу по направлению не ходила.

4) Мы не в Одессе. Шифруйтесь дальше.

1) Страховка собственно потому и имеет смысл, что в случае "серьезной поломки" организма - вы не теряете большие деньги, т.е. вы "застрахованы".. Это вообще принцип страхования, известный не первый век. И страховка, стоимостью 3000-5000 грн. имеет лимит покрытия 100-200 тыс. грн. Так что с суставом - контраргумент не самый удачный, т.к. он за страховку, а не против.

Насчет анализов. Для вас, как для застрахованного, анализ стоит на 150 грн. а 0 грн. В этом же смысл!

2) это что вы сказали?

3) ну так не страхуйтесь в "рогах и копытах". У нас все-таки и не Африка, чтобы всем поголовно ничего "не выплачивали по страховке". Кто ж тогда страховаться-то будет, если ничего не выплачивают?
 
1) Страховка собственно потому и имеет смысл, что в случае "серьезной поломки" организма - вы не теряете большие деньги, т.е. вы "застрахованы".. Это вообще принцип страхования, известный не первый век. И страховка, стоимостью 3000-5000 грн. имеет лимит покрытия 100-200 тыс. грн. Так что с суставом - контраргумент не самый удачный, т.к. он за страховку, а не против.

Если это правда - то это чудо! ) А давайте подумаем. У человека плохо с ногами, он покупает страховку, идет в больничку и ему предлагают заменить сустав. Вот только это не срочная операция, и сделать ее могут и через год и через два и даже если не сделают, человек жить будет. Что ответит страховая компания? Да, дружок, тебе повезло, мы все заплатим иди делай?
 
Если это правда - то это чудо! ) А давайте подумаем. У человека плохо с ногами, он покупает страховку, идет в больничку и ему предлагают заменить сустав. Вот только это не срочная операция, и сделать ее могут и через год и через два и даже если не сделают, человек жить будет. Что ответит страховая компания? Да, дружок, тебе повезло, мы все заплатим иди делай?

Это вы так подумали?

Страховка не покрывает лечение заболеваний, возникших ДО ее покупки, а покрывает лечение заболеваний, возникших после ее покупки.

Если у вас уже угнана машина и вы купите страховку, вам страховка не возместит ее стоимость.

Спор дальше смысла не имеет, нет желания объяснять примитивные вещи, извините. Займитесь образованием.
 
Natalett, мне кажется ваш пример - не страховой случай. У человека уже плохо с ногами.
 
я 2 года успешно пользовалась мед страховкой (входила в соц пакет, предоставляемый организацией ). так вот, я довольна на 100 % возможность посещать нормальные учереждения. делать обследования и лечить то, до чего у тебя руки не доходят. на время у меня ее не стало. я реально поняла как без нее плохо! сейчас возобновили - Слава Богу!
По поводу сервиса - извините, это небо и земля. и у тебя действительно есть доверенный врач или куратор, называйту как хотите, который поможет решить или решит мах вопросов, кот. экономят твое время и нервы!!!
не знаю по поводу сколько это стоит в частном порядке или есть ли смысл оформлять страховку людям, кот. без материального ущерба могут посещать дорогостоящие клиники с нормальным сервисом и т.д.. но одно сказать могу - спасибо любимой компании, которая дала мне такую взможность!!!
 
Останнє редагування:
нашел на сайте доброюут Програма «VIP-сервіс КОМПЛЕКСНА» - 2100 грн на рік
это не дешево?
 
Кто застрахован или силен в нюансах медицинского страхования,подскажите на что следует обратить внимание при выборе страховой компании и как происходит весь процесс обслуживания(для взрослого и ребенка)?
 
Кто застрахован или силен в нюансах медицинского страхования,подскажите на что следует обратить внимание при выборе страховой компании и как происходит весь процесс обслуживания(для взрослого и ребенка)?

если коротко - заболев, вы звоните в свою страховую компанию и спрашиваете, что вам делать. Оператор записывает вас на конкретное время к врачу - дальше все оплачивает страховка.
 
Назад
Зверху Знизу