ЖК при 10 поликлинике

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 26
ЖК при 10 поликлинике

Девочки, очень прошу отозваться тем, кто стоит на учете у Юхно Н.П. Нужно становиться у него на учета, но что-то не очень хочется или это предрассудки?
 
лично не пересекалась, а отзывы про него очень разные, кто-то плюется, а кто-то в полном восторге, но вроде говорят, что дядька грамотный. если сильно не хочется, то никто ж не заставляет, можно и к другому врачу пойти, да и потом если не сложится с ним можно к кому-то другому перебежать.
 
Спасибо за поддержку
 
Я стояла на учете у Юхно. Мне все нравилось. Правда, если есть жалобы (у меня их не было), то он всегда перестрахуется, лучше направит в стационар. Но ведь можно и отказаться. У меня беременность протекала Слава Богу, но я "перенашивала". В итоге он начал давить, чтобы я ложилась заранее, но я отказалась. Тогда он мне сказал ходить к нему каждый день, пока не надоест))) Ровно в конце недели таких хождений я родила))) Итог: специалист он хороший, смотрит всегда аккуратно и не больно, но ответственность на себя брать боится и часто перестраховывается... Хотя в десятке все такие, по-моему))) Стремятся всех уложить на 39-40 неделе.... а я родила аж на 42.... так меня чуть не заклевали)))
 
Спасибо огромное, важно мнение именно стоявших на учете. Успокоили.
 
Ой, только забыла предупредить: Юхно долго ведет прием, каждую беременную принимает по 30-40 мин. Поэтому если к нему очередь хотя бы из трех человек, придется пару часов сидеть((( Я один раз часа четыре просидела... Хотя можно занять очередь и пойти по своим делам) Зато он всегда всех принимает. Один раз он был с ночной смены (в роддоме), прием в ЖК у него был с 11 до 13:00, но так как людей к нему было много, он просидел аж до 17:00, но всех принял (я была как раз последняя). Потом рассказывал - пришел домой и заснул не ужиная... Короче, фанат своей работы)
 
класс!)))
а я стою сейчас на учете у Зубовской, мне не то чтобы нравится, я в восторге) более внимательного врача в поликлинике я никогда не видела, очень мягко просит сделать все анализы, да так что отказать ей совсем не хочется...... я шла становится на учет воинственно настроена даже не против ЖК а самой системы)))) а оказалось, что и систему можно пережить, если врач хороший!!! даже сама не ожидая сделала все анализы)))) и очень ей благодарна, хотя еще несколько месяцев будем вместе рости))))
 
Ой, ненене, только не Юхно!!! Ни на учёт, ни рожать!!!
Приём ждёшь по три-четыре часа, одного человека может и час принимать! На вопросы не отвечает, всегда один ответ:"Тянет? Ложитесь в стационар, там вам и расскажут всё!" Что такое дисфункция плаценты? Ложитесь в стационар, там вам расскажут!" , "Мало шевелится? В стационар!"И так про всё. Уж сколько я отказных от стационара написала, не счесть)
Ничего не рассказывает, не объясняет, ни спрашивает. Забывает на анализы отправлять. Короче, жутко недовольна!!! Буду носить второго - к кому угодно, только не Юхно!! Настрашал меня, отправил в роддом в 39 недель ровно. В итоге, пролежала там до самых родов в 41,5 недели. Зачем, спрашивается?
(Пишу с акк. мужа)
 
Спасибо, уже стало у него. Для консультаций у меня, Слава Богу, есть свой врач, но сейчас не ставят на учет ни в какую не по прописке. Да и пенсию не даром придумали, и 70 лет ни шутка.
 
Ой, Юхно это моя больная тема. Я когда забеременела второй раз, то по участку попала к нему. прихожу я значит к нему и говорю я беременна, могу ли я пройти узи в поликлинике и встать на учет. Какой срок у меня я не знала. Он на меня посмотрел и говорит, ну смотри, ты тут по прописке мужа будешь наблюдаться, это куча всяких взносов, куча бумажек, оно тебе надо???? иди лучше к себе в консультацию и становись там. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. В итоге узи мне сделали, установили срок 9 недель, но на учет брать не спешили. с боем я встала на учет на 16 недели. Заставили еще в 3й роддом ехать заявление подписывать у главврача. я как туда попала, мне стало страшно. Сложилось впечатление что там роженици долго не задерживаются, приехала, испугалась, родила и домой)))) В итоге я перевелась в свою ЖК по прописке. Очень рада что остаток беременности не буду видеть Юхно.
 
Ой, ненене, только не Юхно!!! Ни на учёт, ни рожать!!!
Приём ждёшь по три-четыре часа, одного человека может и час принимать! На вопросы не отвечает, всегда один ответ:"Тянет? Ложитесь в стационар, там вам и расскажут всё!" Что такое дисфункция плаценты? Ложитесь в стационар, там вам расскажут!" , "Мало шевелится? В стационар!"И так про всё. Уж сколько я отказных от стационара написала, не счесть)
Ничего не рассказывает, не объясняет, ни спрашивает. Забывает на анализы отправлять. Короче, жутко недовольна!!! Буду носить второго - к кому угодно, только не Юхно!! Настрашал меня, отправил в роддом в 39 недель ровно. В итоге, пролежала там до самых родов в 41,5 недели. Зачем, спрашивается?
(Пишу с акк. мужа)
Дело в том, что в 10 жк ко всем гинекологам очереди,и сидят по 3-4 часа. Директива при малейшей проблеме ложить в стационар идет сверху (от заведующй жк и главврача 3 роддома), врачи лишь выполняют ее.
Доводилось пересекаться с Юхно - нормальный доктор. По крайней мере опытный, в отличие от нескольких других гинекологов в 10 жк, которые только после интернатуры приходят набираться опыта. Опыт у врача дорогого стоит.
Ксттаи, вы могли и на 39 недедле написать отказ на госпитализацию, как делала и раньше.

Ой, только забыла предупредить: Юхно долго ведет прием, каждую беременную принимает по 30-40 мин. Поэтому если к нему очередь хотя бы из трех человек, придется пару часов сидеть((( Я один раз часа четыре просидела... Хотя можно занять очередь и пойти по своим делам) Зато он всегда всех принимает. Один раз он был с ночной смены (в роддоме), прием в ЖК у него был с 11 до 13:00, но так как людей к нему было много, он просидел аж до 17:00, но всех принял (я была как раз последняя). Потом рассказывал - пришел домой и заснул не ужиная... Короче, фанат своей работы)

У меня то же самое было с другими врачами жк, тоже прием каждого по 30-40 минут.
 
Дело в том, что в 10 жк ко всем гинекологам очереди,и сидят по 3-4 часа. Директива при малейшей проблеме ложить в стационар идет сверху (от заведующй жк и главврача 3 роддома), врачи лишь выполняют ее.
не знаю к кому Вы ходили, но очередь всегда вижу только к Юхно и в доврачебный кабинет, а к концу приема вообще людей никогда нет, кроме Юхно!:) не знаю какой он врач, наверное хороший раз женщины по три часа сидят, но очереди - это факт...

про молодых - была у двух молодых врачей, на мой взгляд очень внимательные и толковые... все объясняют и предусматривают профилактику, например отеков.... ни разу никто не нахамил, не запугивал, не пытался отправить на сохранение или в больницу, ну в общем я хожу с удовольствием, даже сама не ожидала.... :rolleyes:

я ЖК очень довольна, в отличие от 10 поликлиники в целом, где хамство - царь врача!!! медосмотр пройти практически нереально, улыбнулся только терапевт и на ЭКГ, все остальные на мой взгляд хамы и дормоеды государства, просто нет слов....
 
не знаю к кому Вы ходили, но очередь всегда вижу только к Юхно и в доврачебный кабинет, а к концу приема вообще людей никогда нет, кроме Юхно!:) не знаю какой он врач, наверное хороший раз женщины по три часа сидят, но очереди - это факт...

про молодых - была у двух молодых врачей, на мой взгляд очень внимательные и толковые... все объясняют и предусматривают профилактику, например отеков.... ни разу никто не нахамил, не запугивал, не пытался отправить на сохранение или в больницу, ну в общем я хожу с удовольствием, даже сама не ожидала.... :rolleyes:

я ЖК очень довольна, в отличие от 10 поликлиники в целом, где хамство - царь врача!!! медосмотр пройти практически нереально, улыбнулся только терапевт и на ЭКГ, все остальные на мой взгляд хамы и дормоеды государства, просто нет слов....
Вы очень субъективны и ошибочно судите, обобщая. Очереди по 4-5 часов высиживала к Котляровой, Лашиной. Котлярова и еще одна молодая гинеколог (не знаю фамлиию) очень активно и резко направляли на сохранение, и отказы я писала часто.
И еще, по-моему, вы путаете хороший характер и сходный с вашим возраст доктора и его профессионализм. Первое отнюдь не всегда сопутствует второму, скорее наоборот. И хамства у Юхно я что-то не заметила. Да, он простой в общении, но не дерзкий и не хам. Просто он уже много-много лет в профессии, насмотрелся на не одну стотню таких как вы испуганных беременных, которым чудятся опасности там, где их нет.
И по поводу 10 поликлиники в целом мои впечатления кардинально отличаются от ваших. Ваша воинственная настроенность, как пелена, опустилась вам на глаза, и вы видите плохое даже там , где его нет. Мне попадались, наоборот, в большинстве своем, хорошщие врачи-специалисты, и семейный врач у нас вообще золотая. И в общении приятные.
 
Останнє редагування:
К Лашиной на приём попадала два раза - один раз вообще очереди не было, второй раз попала через 15 минут на приём.
Отказную не написала, так как Юхно сказал, что с моими диагнозами (плод от 4х кг и нарушение плацентарно-маточного кровотока, близкое к нормативному) надо было ложится ещё в 38 недель и не вздумать отказываться - осложнения вплоть до летального исхода. В итоге, "крупный плод" на 42ой неделе весил АЖ 3400!))
Но что Юхно не хам, это точно!!
 
И еще, по-моему, вы путаете хороший характер и сходный с вашим возраст доктора и его профессионализм. Первое отнюдь не всегда сопутствует второму, скорее наоборот. И хамства у Юхно я что-то не заметила. Да, он простой в общении, но не дерзкий и не хам. Просто он уже много-много лет в профессии, насмотрелся на не одну стотню таких как вы испуганных беременных, которым чудятся опасности там, где их нет.
И по поводу 10 поликлиники в целом мои впечатления кардинально отличаются от ваших. Ваша воинственная настроенность, как пелена, опустилась вам на глаза, и вы видите плохое даже там , где его нет. Мне попадались, наоборот, в большинстве своем, хорошие врачи-специалисты, и семейный врач у нас вообще золотая. И в общении приятные.
Во первых я субъективно и писала и не скрываю, во вторых к возрасту врача я отношусь лояльно и то что доктор мой ровесник я кстати нигде не указывала, да и я сама в медицине 12 лет и могу отличить врача от дилетанта.... я не берусь никого судить по-фамильно, т.к. считаю это не этично... и в целом я Вам скажу, что не все но есть дилетанты и более того руководство об этом в курсе) я лично сталкивалась с такой проблемой.... и потом опыт, профессионализм и банальная халатность врача значительно отличаются по своей природе происхождения! а почему Вы решили что я спугана))) у меня отсутствуют параноидные приступы))) Вы посты не перепутали?:D
 
Во первых я субъективно и писала и не скрываю, во вторых к возрасту врача я отношусь лояльно и то что доктор мой ровесник я кстати нигде не указывала, да и я сама в медицине 12 лет и могу отличить врача от дилетанта.... я не берусь никого судить по-фамильно, т.к. считаю это не этично... и в целом я Вам скажу, что не все но есть дилетанты и более того руководство об этом в курсе) я лично сталкивалась с такой проблемой.... и потом опыт, профессионализм и банальная халатность врача значительно отличаются по своей природе происхождения! а почему Вы решили что я спугана))) у меня отсутствуют параноидные приступы))) Вы посты не перепутали?:D

Вы не беретесь судить пофамильно, однако позволяете себе такие громкие заявления, что в 10 поликлинике все врачи сплошь дармоеды и хамы. Потому что, видите ли, вашей царственной особе "улыбнулись только на ЭКГ".
я ЖК очень довольна, в отличие от 10 поликлиники в целом, где хамство - царь врача!!! медосмотр пройти практически нереально, улыбнулся только терапевт и на ЭКГ, все остальные на мой взгляд хамы и дормоеды государства, просто нет слов....

А почему, собственно, вам должны улыбаться? Вы вроде не на светский раут приходите в поликлинику и не на вечеринку друзей. Отсутствие воркования и улыбок - это еще не хамтсво.
Повторюсь, я на хамство в десятке практически не натыкалась. Хотя имею опыт общения с тамошними врачами уже 14 лет. Наверное, с какой настроением и намерением ты придешь к врачу, такое же получишь и в ответ.
 
а что Вас больше цепляет, что я так о поликлинике отозвалась или что моя особа "Царственна" как Вы изволили выразиться?
я не буду вступать с Вами в прения, потому как считаю это бессмысленным, а мое мнение о 10-ке не изменится и я имею право его высказать и кстати имею документальные подтверждения своим высказываниям....
и внесу поправку не все врачи хамы))) и в 10-ке тоже))) но так как в 10-ке ни в одном медучереждении мне не хамили НИКОГДА!!! но это очевидно право врача, по Вашему мнению)))))
 
Хамство в этой консультации, это их конек!!!!! Буквоеды они страшные, если что то не так, 300 раз переделывать будешь. мне на 20й недели калькоскопию назначили и сказали что надо!!!! Сегодня приехала справку привезла что стою в другой ЖК, так меня сначала слушать не хотели( при этом сами 3 раза звонилии просили эту справку) потом стали орать,потом я на них, короче дурдом. а когда поняли что я не на прием, а только справку отдать,так улыбатся начали, первый раз от врача в этой ЖК дождалась улыбки!!!!
 
Я тоже стояла у Юхно на учете, очень долго принимает, на вопросы особо толком не отвечает. Попала один раз к Зубовской, когда Юхно был в отпуске, и была приятно удивлена внимательностью и очень нужными и понятными рекомендациями по профилактике отеков, цистита и тд., чего от Юхно никогда не услышишь. Когда перед родами сказала, что рожать буду не в их роддоме, информация дошла до заведущей, которая пыталась переубедить меня, что врач, у которого я собираюсь рожать, хоть и известное "светило", но фиг он ко мне приедет на роды и тд, лучше рожайте у нас в 3 роддоме, вам дешевле выйдет, и вообще ложитесь на сохранение прям сейчас, а то ужасы произойдут и с вами и с ребенком ( у меня были следы белка в моче). К счастью, я своему врачу в роддоме верю и на их перестраховку/провокацию не повелась, но нервы попортили прилично. Поэтому, в целом, консультация оставила приятные впечатления, кроме самого Юхно и заведующей. А мой врач- светило ( по словам зав.ж/к) естественно приехал на роды и отлично провел КС, все отлично, за что ему очень благодарна!
 
Назад
Зверху Знизу