• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как приготовить йогурт дома? (в йогуртнице и без)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2008
Повідом.: 101
Как приготовить йогурт дома? (в йогуртнице и без)

поделитесь рецептиками приготовления йогуртов в домашних условиях-желательно для термоса и т.п.:)
 
Покупаешь закваску и вперед Посилання видалено
 
Для приготовления йогурта в термосе нужно:
- нагреть до 40-45 С 1 литр молока (если есть желание - можно предварительно довести его до кипения и остудить до нужной температуры)
- добавить в молоко 3 - 4 ст. ложки готового йогурта (у меня лучше всего получается из "Активии" или "Живинки" жирностью где-то 2,5 % - не питьевой в бутылочках, а в маленьких баночках)
- тщательно размешать венчиком. По желанию можно добавить нарезанный банан, киви, немного сахара и т.п.
- перелить молочно-йогуртовую смесь в термос, закрыть и оставить на 6-10 часов. Чем дольше стоит смесь в термосе, тем ярче выражен чуть кисловатый вкус и будет больше плотность. Но больше 10 часов оставлять йогурт в термосе не стоит.
Полученный йогурт будет очень нежный и по вкусу, и по консистенции. Хранится в холодильнике дня три (может, и больше, но мы его успеваем съесть :)) Для изготовления следующей партии йогурта можно использовать остатки сделанного ранее, что позволяет экономить на покупке йогурта для закваски.
 
дедд, про мороженицу подробнее, плз.
 
как то делаю с желатином кефиром и фруктами, в жизни не отличишь от настоящего..вот только не помню как ;)
 
А я делаю просто из кефира - не такой густой получается, но очень вкусно!
Добавляю в кефир сахар и фрукты какие есть. Очень классно с вишней (на зиму замораживаю) или смородиной. Можно с бабанчиком. Просто все соединяю и хорошенько взбиваю в блендере
 
В теплое молочко немного кефира и часиков на 12 оставляю просто на кухне. Пою ребенка 6,5 месяцев. Чобы получился йогурт можно сиропа, фруктов добавить.
 
Я делаю в йогуртнице,больше 3 лет,только закваску надо покупать в Киеве,(это пищевой завод)там она лутше и со вкусом разных фруктов.
 
Для приготовления йогурта в термосе нужно:
- нагреть до 40-45 С 1 литр молока (если есть желание - можно предварительно довести его до кипения и остудить до нужной температуры)
- добавить в молоко 3 - 4 ст. ложки готового йогурта (у меня лучше всего получается из "Активии" или "Живинки" жирностью где-то 2,5 % - не питьевой в бутылочках, а в маленьких баночках)
- тщательно размешать венчиком. По желанию можно добавить нарезанный банан, киви, немного сахара и т.п.
- перелить молочно-йогуртовую смесь в термос, закрыть и оставить на 6-10 часов. Чем дольше стоит смесь в термосе, тем ярче выражен чуть кисловатый вкус и будет больше плотность. Но больше 10 часов оставлять йогурт в термосе не стоит.
Полученный йогурт будет очень нежный и по вкусу, и по консистенции. Хранится в холодильнике дня три (может, и больше, но мы его успеваем съесть :)) Для изготовления следующей партии йогурта можно использовать остатки сделанного ранее, что позволяет экономить на покупке йогурта для закваски.

Я делала таким способом!
Получается!!!!!!!!! от магазинного отличаеться.
 
Как приготовить йогурт в йогуртнице?

Нужно мнение профи в этом деле...
Есть йогуртница Мулинекс и капсулы йогурт Доктора Гудмена (2 млрд активн. клеток), молоко стерилизованое "На здоровье".
Сколько капсул на литр молока нужно? И по времени сколько ждать?
Кто действительно знает?
 
про "капсулы йогурт Доктора Гудмена" - незнаю
жена делает так -
литр молока +закваска для йогурта (продается в поликлиники на киевской, там же и рецепт ),
по времени около 9 часов
 
закваска для йогурта (продается в поликлиники на киевской, там же и рецепт )
В детской поликлинике? А где именно, можно уточнить, пожалуйста. Это закваски Института молока и мяса?
 
bratan99 Это Киевские закваски?
 
адрес - ул. шевченко 133
23-я ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

на 2 этаже...там же и готовые йогурты продают
 
Кто-нить еще делает йогурт?
 
Кто-нить еще делает йогурт?
Я делаю,но без йогуртницы.Если поняла правильно,вам надо знать,не как она работает,а как использовать имеющиеся йогуртные бактерии.
Смешиваете содержимое ампулы и стакан молока.После 6 часов выложите содержимое в чистую банчку.То,что получилось,-это еще не йогурт,а закваска.Она может храниться в х-ке 1-1,5 недели. Дальше берете 2 ст. л. закваски на 1л молока,закладываете в машину и через 6-8 часов получаете йогурт.В последующем полученный йогурт тоже можно использовать,как закваску . Т.е.,если у вас закончилась закваска,не спешите заводить новую-какое-то время просто оставляйте немного йогурта(он послужит закваской),но не больше,чем 10 раз. Удачи!
 
Делаю йогурт тоже в йогуртнице Мулинекс, закваски беру Инст-та молока и мяса (кстати, на форуме есть их офиц. представитель). Молоко закипятить (если стерилизован. то не надо), закваску развести водой или молоком комн. темп., хорошо разболтать в пузырьке и вылить в молоко. Затем хорошо размешать молоко с закваской и разлить по баночкам. Баночки, не накрывая, поставить в йогуртницу и через 6-7 часов отличный, а главное, натуральный йогурт готов. Я раньше добавляла немного сахара в готовый йогурт, а сейчас добавляю сразу в закипевшее молоко - получается уже сладенький, готовый к употреблению йогурт.
 
Делаю йогурт тоже в йогуртнице Мулинекс, закваски беру Инст-та молока и мяса (кстати, на форуме есть их офиц. представитель). Молоко закипятить (если стерилизован. то не надо), закваску развести водой или молоком комн. темп., хорошо разболтать в пузырьке и вылить в молоко. Затем хорошо размешать молоко с закваской и разлить по баночкам. Баночки, не накрывая, поставить в йогуртницу и через 6-7 часов отличный, а главное, натуральный йогурт готов. Я раньше добавляла немного сахара в готовый йогурт, а сейчас добавляю сразу в закипевшее молоко - получается уже сладенький, готовый к употреблению йогурт.
Подскажите как выйти на сего представителя. Тел. и тд и тп. Буду оч благодарен.
 
Назад
Зверху Знизу