На "Турист" поставить широкие шины.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 208
На "Турист" поставить широкие шины.

Уважаемые знатоки, подскажите, кто-нибудь такое делал?
какие искать колеса, какую резину?
И, вообще, такое - реально, или не морочить голову, искать сразу новый велик?
В нашем селе, как и в большинстве прочих, - жуткие дороги, плюс сплошной песок. "Турист" ХВЗ просто вязнет на грунтовке (ты б еще "Старт шоссе" купил! :) ), и жутко трясет на "асфальте"...:(
Поскольку это все - для "дачи", хотелось бы максимально "демократично" все сделать!
 
1) "широкие" покрышки в Турист не станут. Влезут максимум шириной 40-42мм (родные 32мм).
2) продать Турист и купить МТБ ("горный") с колесами 26 дюймов. Покрышки оптимально 1,95-2,1 дюйма шириной. Протектор советую такого плана как №1, 2, 4, 6, 7 на фото
hc2gaa.jpg

Шипованные не советую, так как чаще прокалываются.
dhaf9g.jpg
 
Ставил широкие на крокодила , путем расширения пера
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 1947
полнота 1.75 + потектор и еще осталось место для болие широкой покрыхи но мне и ее хватает пару раз в неделю на крокодиле выехать после шоссейника кажеться очень мягко))
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    98.5 КБ · Перегляди: 1944
Спасибо за информацию!
Значит, в эту сторону можно думать!
Подскажите, пожалуйста, какие колеса искать?
Или можно "втиснуть" покрышки пошире на родные обода?
Искать буду б/у, подешевле. Но так, у продавца спросишь, он, конечно, скажет, что подойдет, но, на самом деле, надо бы какие-то параметры задать: диаметр, ширина обода, ширина места крепления в вилку..., что еще?
7 раз за лето покататься, вкладываться особо не хочется, но поискать попробую...
 
не знаю я на барике 100500 покрых на любой вкус там и ищу, ходят по 5 тыс км а в магазах дороже ясен хр..
 
Спасибо за информацию!
... так, у продавца спросишь, он, конечно, скажет, что подойдет, но, на самом деле, надо бы какие-то параметры задать: диаметр, ширина обода, ширина места крепления в вилку... попробую...
На Туристе колесо 28 дюймов? Ширина покрышки, которая устраивает 1,75".
Хотя бы с этих параметров начать...
А встанет на родное Туристовское колесо любая широкая покрышка на 28"? От Украины, например, если поставить, получится?
 
Поставил на заднее колесо камеру и покрышку от Украины. Все работает как надо! Мягче гораздо и "проходимее" стал Турист! Проблема решена! Разве что чуть затирает колесо в вилке (но по нашим дорогам это не принципиально:)). По свободе, надо расширить перо, как A-x-K советовал https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63300380&postcount=3. И переднее не забыть поменять.
 
Що тільки не вигадають, аби не купити нормальний вел.
 
Тифо, ты и здесь нарисовался! Вот, уж в самом деле - в каждую бочку, и уже сколько лет! Иди в музбалке шось прокоменть, або в "политику", там у тебя лучше выходит, чаще "к месту" бываешь!

А тут, поверь, ты совершенно прав - "Що тільки не вигадають, аби не купити нормальний вел. ", и в первом посте так и сказано, бо нафиг он для таких целей не потрібен, нормальний вел.
Но, какое твое дело, чтоб еще и на этом "умняка стряпать"!
 
Тифо, ты и здесь нарисовался! Вот, уж в самом деле - в каждую бочку, и уже сколько лет! Иди в музбалке шось прокоменть, або в "политику", там у тебя лучше выходит, чаще "к месту" бываешь!

А тут, поверь, ты совершенно прав - "Що тільки не вигадають, аби не купити нормальний вел. ", и в первом посте так и сказано, бо нафиг он для таких целей не потрібен, нормальний вел.
Но, какое твое дело, чтоб еще и на этом "умняка стряпать"!

1 - я тут головний експерт взагалі то, а ти зальотний).
2 - в муз та тим паче політиці я років 5 вже нічого не писав.
3 - яке питання, така й відповідь. Чого ти чекаєш? Яку відповідь ти хочеш отримати окрім "став будь-яку, яка влізе"? В кепа пограти?

Єдина логічна порада це ставити сліки ибо дорожню аля україна - ніякого бокового протектору, він зжерає ширину, а відповідно й максимальній об'єм, що може влізти.
 
По 2 - А то не твой там клон/клоны, разве? Вообще, я так давно по ХФ тебя знаю, что могу и путать в годах, темах, ветках! И все эти годы ты скандалишь и норовишь ЧСВ свое, за счет очередного бедного ТС-а поднять! Пора бы "остепениться", что ли...
По 1 и 3 - ну, раз, "эксперт", оцени тогда информативность для "пересечного громадянина" своих постов и моих с A-x-K...
Как ты себе представляешь, например, это: "став будь-яку, яка влізе"?
Купи на Барике 3-4 комплекта покрышка/камера и езжай домой ставь по очереди?
Или "ставити сліки ибо дорожню аля україна - ніякого бокового протектору, він зжерає ширину, а відповідно й максимальній об'єм, що може влізти" - ты сам-то понял, что сказал? Может, по-русски было бы проще? Ну, хорошо, хай буде "слики" (хотя чем они от 50 гривневых для "Украины" отличаются?), но опять: Купи на Барике 3-4 комплекта покрышка/камера и езжай домой ставь по очереди?
Эксперт!:)
Вот - A-x-K, эту задачу решил, написал, как. Я - решил, тоже объяснил, как. А ты только "бла-бла" !:)
 
поставил недавно колеса на 26 от ашанбайка, удлинил тормоза что б доставали до обода. а чем лучше расширять раму что б покрышка не терлась так? не хватает нескольких миллиметров
 
Если турист или спутник - подозреваю что расширять раму не стоит.
Рама слабая, очень часто попадались велосипеды с горбом (или ремонтом) на верней трубе. Перо скорее всего тоже слабое.

поставил недавно колеса на 26 от ашанбайка
А зачем?
Не проше ли ашанбайк купить? Тем более что колеса уже есть.

Я когда пересел с двухподвеса на широких 26 шинах на "Спорт" с узкими 28 - заметил очень большой прирост скорости. Чуть ли не в полтора раза (для небольших нагрузок, если выкладываться сильнее то разница будет не так заметна).
И нормально езжу даже по лесу на шоссейнике.
 
Если турист или спутник - подозреваю что расширять раму не стоит.
Рама слабая, очень часто попадались велосипеды с горбом (или ремонтом) на верней трубе. Перо скорее всего тоже слабое.


А зачем?
Не проше ли ашанбайк купить? Тем более что колеса уже есть.

Я когда пересел с двухподвеса на широких 26 шинах на "Спорт" с узкими 28 - заметил очень большой прирост скорости. Чуть ли не в полтора раза (для небольших нагрузок, если выкладываться сильнее то разница будет не так заметна).
И нормально езжу даже по лесу на шоссейнике.

не проще, потому что части от туриста и ашанбайка уже есть и из тех частей что работают сделал на некоторое время покататься. а так есть еще нормальный качественный велик который ждет основательного ремонта
 
І багато таких бачиш на 2.6?
 
Назад
Зверху Знизу