Харьковчане просят мэрию упорядочить парковки во дворах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196848
Харьковчане просят мэрию упорядочить парковки во дворах

27.12.2017 10:22
Харьковчане просят мэрию упорядочить парковки во дворах
Петиция «Нарисовать разметку для парковки во дворах домов» появилась на сайте горсовета в разделе электронных петиций 25 декабря


photo_big.gif


Автор петиции Николай Будников считает, что наличие разметки вынудит водителей аккуратно ставить свои автомобили в положенных местах.

Проголосовать за петицию №3120 можно в течение 89 дней. На утро 27 декабря за нее проголосовали 6 человек.

Отметим, что проблема парковок в Харькове поднимается регулярно. Так, существует петиция №3090, автор которой предлагает запретить парковать машины вдоль проезжей части на Пр.Юбилейном 1А(перекресток возле м. Барабашово),ул Г.Труда 11( участок от перекрестка до поворота к ТРК ДАФИ), Пр.Науки 40(Дом проектов).

Напомним, для того, чтобы петицию рассмотрел мэр Харькова, за нее должны проголосовать не менее 5 тысяч человек.


Нина Новикова
 
И больше харьковчане, ни о чем не просят?? Судя по тому, что больше ни о чем не сообщается-то нет!
 
Харьковчане всё время о чём-то просят.
 
да какая там разметка во дворах ? . на дороге разметку не делают . не успевают .
 
просюны, требовать надо
 
да хз я б своего возыка не ставил бы во дворе. Что то последнее время они стали часто гореть.
 
незнаю как насчет разметки катали дорогу мужики вышли попросили зактать еще кусок поляны нах никому не нужной под парковку закатали за выпивку теперь грязь месить не надо нормально так закатали мест на 30
 
Я бы еще гаражи во дворах предложил убрать.
У меня как у безгаражного иногда припекает!
2 гаража занимают 3 парк. места, при этом если не на ночь, то владельцы гаражей паркуют авто не в них.
В итоге 2 гаража занимают до 5 парк мест.
Также есть гаражи где хранится хлам или не передвигающийся увал, а своим ездящим авто они так же занимают общие места.

А еще забыл место для выезда из гаража которое занимать нельзя! по итогу 2 гаража могут занимать до 8 парк мест.
 
До 8-ми это я что-то загнался в подсчетах, но всё ровно дохуйа!
 
а лучше просто штрафовать оленей которые во дворе ставят не по правилам.. парковок хватает.. возле меня на платной парковке всегда есть свободные места..

я не понимаю жителей таких дворов которые терпят мудил, паркующих свои тазы на тротуаре или газоне..
 
ул. архитекторов на алексеевке сплошной гараж
вот бы где порядок навести
 
зато наставили во дворах этих серых железок, от которых ни холодно ни жарко. Это вместо того чтобы асфальтировать дворы.
 
Харьковчане просят мэрию упорядочить парковки во дворах
Та ясен перец. Поставить машину на парковке за 10-15 грн/сутки или купить место на месяц, а потом ходить пешком 300-500 метров, не для наших водителей. Им корыто сразу перед подъездом ставить надо. А ещё лучше, на лестничной площадке. :D
 
Автор петиции Николай Будников считает, что наличие разметки вынудит водителей аккуратно ставить свои автомобили в положенных местах.
Ага. В том числе и на газонвх.
Им корыто сразу перед подъездом ставить надо. А ещё лучше, на лестничной площадке.
И перед дверью.
 
Это вместо того чтобы асфальтировать дворы.
Справедливости ради- начали, таки, асфальтировать. Только, как всегда, через жопу: кладут асфальт по старым чертежам, т.е. без учета количества повозок и ширина проезжей части, и нет парковочных мест.
Хотя сложного во всем этом нет ничего- нужен типовой проект по реконструкции типовых дворов.
 
возле меня на платной парковке всегда есть свободные места..
не всі хочуть платити комусь в кишеню, а ці "платні" парковки такими і є. Фіскальний чек не дають, ні за що не відповідають. Плати далі.
Коли привозиш речі з магазину, дитину тощо теж паркуєшся за 500 метрів на своїй парковці платній? Чому і інших містах та країнах нормально ставити авто там, де живеш, а у нас завжди хтось радить ставити авто на незрозумілу платну парковку?
 
я не понимаю жителей таких дворов которые терпят мудил, паркующих свои тазы на тротуаре или газоне..
я теж. Але жодний мешканець нічого не зробив для того, щоб у дворі з"явились парковки.
 
Назад
Зверху Знизу