Обсуждение средств против блох и других паразитов у кошек и собак

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2013
Повідом.: 55
Обсуждение средств против блох и других паразитов у кошек и собак

Добрый вечер.Получилось так?что остался один с двумя кошачими.Раньше не обращал внимания,на их уход,лечение.
Сейчас надо протравить блох и глистов.Впереди стерилизация кошки(мейн кун).
Посоветуйте препараты от блох и глистов.
Хозяйка(заводчица),посоветовала"Дектомакс".Якобы эффективен?широкого спектра действия и менее безобиден.Срок действия пол года.Но в инструкции.ничего про блох не нашел?
Что посоветуете?
 
Здравствуйте. Обработайте сначала от блох каплями на холку advantage и через неделю таблетку от глистов drontal для кошек.Вот и все))
 
глисты

Спасибо за совет.У меня кот болеет печенью.Посоветуйте,что лучше от глистов,в этом случае?
 
Поддержу предыдущего оратора. Дектомакс подействует, только на круглых глистов.
 
Спасибо за совет.У меня кот болеет печенью.Посоветуйте,что лучше от глистов,в этом случае?

Этого не скажу.Все противоглистные препараты влияют на состояние печени.Проконсультируйтесь с практикующим врачем.
 
Я использую от блох капли Адвантейдж, от глистов тоже капли Профендер. В прошлом году пробовали Адвокат, но там вроде как не на все виды глистов действует.
 
энвайр

От глистов посоветовали копеечный препарат"Энвайр".Что можете сказать о этом препарате.Не отравлю своих животных?Все таки местного производства.
 
Добрый вечер.Получилось так?что остался один с двумя кошачими.Раньше не обращал внимания,на их уход,лечение.
Сейчас надо протравить блох и глистов.Впереди стерилизация кошки(мейн кун).
Посоветуйте препараты от блох и глистов.
Хозяйка(заводчица),посоветовала"Дектомакс".Якобы эффективен?широкого спектра действия и менее безобиден.Срок действия пол года.Но в инструкции.ничего про блох не нашел?
Что посоветуете?

на натуральной основе SENTRY Natural Defense (экстракты трав и эфирные масла) - есть капли и спрей. FiproGuard MAX - капли от блох, клещей и вшей для кошек и котят любого веса с 12 недель. Убивают блох и клещей уже через 1 час! на основе фипронила. СЕНТРИ ПУРРСКРИПШНС КОКОС ЯГОДА - шампунь от блох клещей для котов. и те, что Вы сами обозначили SENTRY PurrScriptions от 2,2кг (только все же стоит учесть, что если кот весит более 6кг, то понадобиться пара таких пипеток).
Дронтал - отличный препарат, есть еще Цестал, тоже не плохой, но качество похуже. скину сайт в лс, гда все хорошо расписано с отзывами по препаратам.
 
Обсуждение средств против блох и других паразитов у кошек и собак

Уважаемые собаководы и кошководы (опытные и не очень), пожалуйста поделитесь своим опытом использования средств против блох и других паразитов у кошек и собак (ошейников, капель на холку, спреев, лекарств и др.).
Расскажите какими средствами пользуетесь.
=
Пишите и о положительном, и об отрицательном опыте использования.
=
Не проходите мимо!!! Ваши советы будут полезны для многих людей.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер.
Буду первым:)
У нас собака, 5 лет. Живем возле леса.
Слава богу серьезных паразитов не было, только блохи и клещи.
Вначале пользовались дешевыми средствами, но они мало помогали.
Потом по совету знакомых начали пользоваться каплями Sentry.
Поначалу Sentry хорошо справлялись и с блохами, и с клещами.
Но вот в этом году после их использования блохи не исчезли, хоть их количество и намного уменьшилось, также мы несколько раз обнаруживали клещей.
В следующем году скорее всего придется использовать новое средство.
 
Вот нашел аналог Sentry по действию - называется Bayer Advantix. Стоит примерно столько же.
Но вот в отзывах последних о нем большой разброс по мнениям. Одни пишут, что прекрасное средство. Другие пишут, что раньше Advantix было хорошее, а сейчас стало намного хуже и во многих случаях вообще перестало работать.
Предполагают, что его начали подделывать.
 
Я читала, что более дорогие капли Байер Адвокат тоже начали подделывать. Думаю, что пользующиеся спросом и особенно дорогие препараты подделывают, как и лекарства для людей. Только вот контроль за человеческими лекарствами есть хоть какой-то, а за ветпрепаратами наверно в Украине никто не следит.
 
капли Стронгхолд самые лучшие от блох и попутно других паразитов.
 
капли Стронгхолд самые лучшие от блох и попутно других паразитов.
А вы сами эти капли применяли? Для какого животного и против каких паразитов? Я знаю, что Стронгхолд стоит ненамного дешевле баеровского Адвоката, но при этом помогает против меньшего количества видов паразитов.
 
У моего кота откуда-то взялся отодектоз (ушной клещ). У меня раньше не было котов и кошек, в этом я новичек. От ушного клеща мне посоветовали капли Bayer Advocate, Stronghold, Frontline и, как сказали, новые Palladium Golden Defence. Кто этими каплями лечил такого клеща? Какие лучше? Может еще какие варианты есть? Конечно хотелось бы подешевле:).
 
От ушного клеща мне посоветовали капли Bayer Advocate, Stronghold, Frontline
три разных препарата с тремя разными действующими веществами и от разных паразитов, и при этом всем совершенно не взаимозаменяющие друг друга. Продавцу-консультанту в магазине можете поставить 2 балла - он не разбирается в том, что продает. От отодекоза (ушного клеща) поможет только Адвокат или Palladium Golden Defence (по составву аналогичен Адвокату). А если вы и диагноз поставили себе сами (или тот самый консультант-неуч?) - все-таки сходите в нормальную клинику за правильным диагнозом.
 
три разных препарата с тремя разными действующими веществами и от разных паразитов, и при этом всем совершенно не взаимозаменяющие друг друга. Продавцу-консультанту в магазине можете поставить 2 балла - он не разбирается в том, что продает. От отодекоза (ушного клеща) поможет только Адвокат или Palladium Golden Defence (по составву аналогичен Адвокату). А если вы и диагноз поставили себе сами (или тот самый консультант-неуч?) - все-таки сходите в нормальную клинику за правильным диагнозом.
вы сегодня очень не правы, отодектоз благодатный клещ, которого легко уничтожают большинство из противопаразитарных препаратов. на него действуют : аверсектин, иверметин, моксидеткин, селамектин, фипронил, неостомозан, амитраза. поэтому его можно убить двумя обработками Стронгхолда или Адвоката или инъекциями ивомека или местными обработками...
 
Вполне вероятно, что это и так. Но в инструкциях вышеуказанных препаратов "отодекоз" указан в Адвокате и Паладиуме. Неопытному владельцу нужно научиться хотя бы читать инструкции к препаратам. Можно вообще обойтись таблеткой Бравекто - но в инструкции к препарату ведь нет ни демодекоза, ни отодекоза? )
А насчет консультантов в зоомагазинах - многие продавцы вон советуют и от иксодовых клещей обрабатываться Адвокатом или Стронгхолдом.. Так что лучше уж пусть владельцы просто читают инструкции, чтобы понимать - какое именно вещество они дают собаке..
 
Но в инструкциях вышеуказанных препаратов "отодекоз" указан в Адвокате и Паладиуме
в стронгхолде для кошек он тоже указан. про фронтлайн кто такая Кузнецова, надеюсь рассказывать не обязательно



А насчет консультантов в зоомагазинах - многие продавцы вон советуют и от иксодовых клещей обрабатываться Адвокатом или Стронгхолдом.
так можно про кого угодно написать, например про заводчиков.... мопсов, это в принципе не важно. важно то, что консультант в данном случае, как раз оказался подкованным. его задача предложить на выбор, а кто диагноз ставил ТС не указал
 
Останнє редагування:
если вы и диагноз поставили себе сами (или тот самый консультант-неуч?) - все-таки сходите в нормальную клинику за правильным диагнозом.

Первоначальный диагноз я поставил сам по Гуглу:). Потом обратился к многолетнему кошатнику-соседу, который на основе своего опыта и подтвердил мой интернетовский диагноз (конечно смешно звучит). Капли от отодектоза мне в зоомагазине назвали, консультант в магазине похоже был не неуч и посоветовал обратится к ветврачу. Но я думаю, даже если я обращусь к ветеринару, то с большущей вероятностью, он посоветует какие-нибудь из упомянутых мной препаратов (Bayer Advocate, Stronghold, Frontline и Palladium Golden Defence). Поэтому я заранее решил спросить отзывы об этих препаратах. Я поискал по интернет-магазинам, там дешевле всего стоит Palladium. Не хочется платить больше, но для меня еще очень важно соотношение цена-эффективность.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу