батюшки-целители, травники

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
батюшки-целители, травники

знаете ли вы батюшек - целителей, травников? это бизнес или реально кому помогает?
я знаю некоторых в Харькове, и за пределами, но от других батюшек слышала, что это бизнес. Так ли это?
 
Я впервые слышу о батюшках,да ещё и травниках. По-моему это явный перебор. Батюшки и без травок неплохо получают от жизни. Зачем им ещё и травки изучать?! Медицина - это мудрствование,а мудрость мира сего есть глупость в глазах Бога. Травками ведь тело обычно лечат,а батюшкам предписывается лечить душу! А для этого нужно не травку пить, а покаяние. Ну и пожертвование поприличнее... Для надежности.
 
если много свободного времени и хорошая память - то почему бы и нет? ...
 
знаю такого батюшку, служит при церкви (или как правильно сказать), и кроме того, он травник. не в Харькове, к нему ездит очень много людей. хотела спросить, может кто был, или кто чего знает....
 
Слышал есть такой в Днепропетровске. Из Харькова возит туда людей один предприимчивый владелец микроавтобуса. Якобы лечит травами за пожертвование, кто сколько даст. Больше инфы нет. Фамилия батюшки простая,по моему Борисов.
 
да. и я за него пишу. только пожертвований там даже не надо давать. на бизнес - не похоже. туда возят из паломнического отдела тоже и автобусами.
 
А чем тот же батюшка отличается от нормального человека?
Если бог дал знание о травах и талант лечить ими, то просто грех его не применять.
 
А чем тот же батюшка отличается от нормального человека?
Если бог дал знание о травах и талант лечить ими, то просто грех его не применять.

А тем отличается,что батюшка есть посредник между Богом и нормальным человеком. И нормальным человеком он уже по определению быть не может.В нем уже есть элемент святости.
Ну а насчет того что Бог дает какое-то знание,то это,безусловно,нечто новое в религиеведении. Знания всю жизнь добывались своим трудом,а вот Богу они всегда были чужды,недаром он говорит,что мудрые будут посрамлены. Бог знания никому не дает, а вот талант - это да,пожалуйста. Ну и спасение впридачу,если правильно славить Бога. И что самое главное,Господь нелицеприятен. Нет такого подлеца,нет такого убийцы,которому Господь бы отказал в прощении и в вечной жизни. Надо только вовремя и правильно попросить! А вот знания очень часто являются противопоказанием к вечной жизни. Во всяком случае в раю. Умникам место только на чертовой сковородке!
 
Из-за не знания мат.части и передергивания смахивает на малограмотность ...
 
А тем отличается,что батюшка есть посредник между Богом и нормальным человеком. И нормальным человеком он уже по определению быть не может.В нем уже есть элемент святости.
Ну а насчет того что Бог дает какое-то знание,то это,безусловно,нечто новое в религиеведении. Знания всю жизнь добывались своим трудом,а вот Богу они всегда были чужды,недаром он говорит,что мудрые будут посрамлены. Бог знания никому не дает, а вот талант - это да,пожалуйста. Ну и спасение впридачу,если правильно славить Бога. И что самое главное,Господь нелицеприятен. Нет такого подлеца,нет такого убийцы,которому Господь бы отказал в прощении и в вечной жизни. Надо только вовремя и правильно попросить! А вот знания очень часто являются противопоказанием к вечной жизни. Во всяком случае в раю. Умникам место только на чертовой сковородке!

ಠ_ಠ
 
да. и я за него пишу. только пожертвований там даже не надо давать. на бизнес - не похоже. туда возят из паломнического отдела тоже и автобусами.

Не знаю, это инфа со слов человека который на этом зарабатывает, возя людей туда. В цену входит доставка к месту и впихивание без очереди на прием.
По поводу пожертвований.. Я спросил сколько стоит? Ответил - сколько дашь. Ну и там вроде ж полюбому понадобится покупать сборы трав. Даром врядли дадут.
 
А тем отличается...на чертовой сковородке!
Пафос понятен.
А вот, смеху для, попробуйте тогда сдать хотя б вступительные экзамены в духовную семинарию - тогда и поговорим :)
Я в армии служил с одним семинаристом, так что уровень именно ЗНАНИЙ служителей Бога оценить могу.
 
уровень именно ЗНАНИЙ служителей Бога оценить могу.

В духовную семинарию не прохожу по возрасту,хотя и есть кое-какие рекомендации. А в какой сфере имеются в виду знания служителей Бога? Всё ведь знать невозможно,это удел Бога,всё видеть и знать. А батюшки в какой сфере собаку съели? Только,пожалуйста,не пиши про заграничные машины,золотые украшения,коньяки и съестные деликатесы. Это мы все и так знаем и видим. Да и про церковный хорошо отлаженный бизнес без всяких налогов тут уже тема есть...
 
Ну зачем так?
Неужели уважаемым писакам ни разу не попадались грамотные, и образованные православные?
Кажется, на сковородку попадут те, кто кичится своими знаниями. Про тех, кто ими спасает людей, нигде ничего не сказано было.
Слышала про батюшку, слышала, что помогает. Просто так бы огромная очередь не стояла бы к нему.
В любом случае, если с верой и за надобностью - езжайте и узнайте все сами.
Зачем болтовню чужую слушать?
 
А кто-нибудь слышал об отце Алексее, который служит на Сортировке в Свято Константиново-Еленовском храме? К нему специально приезжают на службу и он исцеляет больных. Поделитесь информацией, пожалуйста
 
По-моему это явный перебор.
Это серьезный перебор.
Хороший травник много чего знает, умеет и можт сделать такого, о чем православному священнику даже мысли в голову не придут ;)
Добавлено через 1 минуту
Ну зачем так?
Неужели уважаемым писакам ни разу не попадались грамотные, и образованные православные?
какая связь между образованными православными и травниками?
Или православные уже вне зависимости от образования собирают материал используя языческие ритуалы совершенно в порядке вещей?
 
А кто-нибудь слышал об отце Алексее, который служит на Сортировке в Свято Константиново-Еленовском храме? К нему специально приезжают на службу и он исцеляет больных. Поделитесь информацией, пожалуйста

Есть такое дело! Он бесов выгоняет - аж гай шумит! Но он для церкви как кость в горле, а поделать с ним ничего не могут - у него приход большой - развернется, уйдет и люди за ним пойдут, а не за церковью.
 
А кто знает адрес монастыря под Днепропетровском?
Прием не организованных групп - суббота, все остальные дни экскурсии организованные паломническими отделами и прочими предпринимателями, со слов посетителей монастыря...
В паломническом отделе не говорят - они возят автобусом по понедельникам, стоимость 100 грн. Расходы в монастыре примерно 60 грн. за травы и 3 бутылки водки для настойки трав. Выезд примерно в 6 утра и возврат ближе к 9 вечера.
По этой причине хочу поехать на машине и еще в понедельник рабочий день.
Отзывы только хорошие и он указывает Ваш биологический возраст.
Кто был и знает адрес - напишите!
 
село Ново-Александровка, храм Феодосия Черниговского.
это за Днепропетровском (область). не водитель, более точно не скажу.
 
Назад
Зверху Знизу