Помогите с выбором принтера

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2006
Повідом.: 199
Помогите с выбором принтера

Есть 3 принтера
1. Canon 2900
2. Samsung 2015 ML
3. HP LaserJet 1018
какой из них лучше выбрать для домашнего использования?
 
ИМХО лучше Кэнон
 
чем?
П. С. Желательно точку зрения аргументировать
 
чем?
П. С. Желательно точку зрения аргументировать
 
Canon/HP

Внутренности примерно одинаковые.
Картриджи - заправляются хорошо, дешевле, чем на Гнусмасе.
В эксплуатации - лучше ходят эти, особенно Canon
 
Тонер на кенон возможен любой или только №703?
 
Из собственного опыта (имхо), рекомендовал бы НР, хотя у каждого есть свои преимущеста. Но при равных условиях, однозначно брал бы НР.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как понять графу "Особенности":
Режим экономии тонера. Используется тонер №703.

Типа режим экономии работает только на этом тонере или сам принтер только на нем?
 
Считается, что HP и Canon более надёжны. Я думаю, что это оправдано при относительно больших объёмах печати. Если документооборот небольшой, то можно брать что-то наподобии Samsung 2015. Технические характеристики, по крайней мере, у него интереснее (выше разрешение, больше памяти, есть 2 интерфейса для связи с ПК, меньше цена на сам принтер и картридж).
Удачи в выборе!
 
Спасибо! мне сказали что катридж самсунга держит до 4 перезаправок, а кэнона и НР 8-10 это правда?
 
Однозначно НР. Хотя Кэнон и покупает лицензию у НР, но по уровню надежности и качества все же не дотягивает, хотя Кэнон чуть дешевле по расходникам, что немаловажно. Гнусмас брать не стоит 100% - количество возвратов по нему очень большое, при работе сильно шумит и при быстрой печати реально прыгает по всему столу:).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как понять графу "Особенности":
Режим экономии тонера. Используется тонер №703.

Типа режим экономии работает только на этом тонере или сам принтер только на нем?

Естественно, режим экономии тонера работает без оглядки на маркировку этого самого тонера:). Использовать желательно именно 703, хотя нормально подходит тот же НР 1100.
 
Спасибо! мне сказали что катридж самсунга держит до 4 перезаправок, а кэнона и НР 8-10 это правда?

В общем и целом - да... Но тут тоже такой спорный момент - вполне может быть что у гнуса и после 10 перезаправок качество печати будет тебя устраивать и наоборот - заправишь НР пару раз и качество тебе уже не покатит. Дело вкуса в общем:). Другое дело, что у самса после 5-6 тысяч копий разбалтывается клапан и ты начинаешь дышать тонером, что мягко говоря вредно.
Да, и еще - на работе у меня стоит НР 1120. Он отпечатал за свою долгую жизнь уже больше миллиона страниц, при этом последний картридж ходит уже больше 50000 и хоть бы что:yahoo:
 
Спасибо! мне сказали что катридж самсунга держит до 4 перезаправок, а кэнона и НР 8-10 это правда?

По самсунгу - до сих пор части расходки для восстановления картриджа или нет, или ее почти невозможно достать.
Из того, что слышал от ряда сервисов - Самсунги бегают 6-8 заправок с одной заменой барабана (ко второй - обычно все разбалтывается и менять его смысла нет).
HP/Canon - 50-70 циклов заправки (все запчасти - есть и нормально доступны).
 
пользую кенон 2900 - абсолютно нормальный принтер.
 
Однозначно НР. Хотя Кэнон и покупает лицензию у НР,

вообще-то наоборот, это HP покупает лицензию у canon и сам принтеры не разрабатывает :)
А относительно 10 заправок без замены вала - фигня все это. Современные картриджы столько не работают. Это было в старых дубовых лазерниках 5-летней давности. По вопросу скажу что лучший выбор в соотношении цена/качество - Canon 2900. Samsung от большой нагрузки загнется
 
Останнє редагування:
сам хочу НР 1018 ;).. хотя НР и Canon примерно одно и тоже
 
Ясно вопрос решен в пользу НР.
Всем помогавшим огромное спасибо!!!
 
Появился еще один вариант Lexmark E120N. В отношении цена/качество он лучше чем HP и Canon? С катриджами и их перезарядкой проблем не будет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ресурс фотобарабана 20000 страниц

как это понимать, на этом принтере будет нужна замена барабана, а на других нет, или на других просто не указан срок?
 
Появился еще один вариант Lexmark E120N. В отношении цена/качество он лучше чем HP и Canon? С катриджами и их перезарядкой проблем не будет?

Что-то мне подсказывает, что Lexmark, простите, г-но...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу