Тестируем видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 2997
Тестируем видеокарты

собственно захотельось в реалиях протестировать печку 460, как моя 5770 на ее фоне, ну и главное 5850 как себя поведет с ней.
по сели прошол кучу бенчей на которых и будем мерятся

1. начнем с Кризис Вархед, для этого нада будет установить игру и скачать с инета "FBWH_Installer" (меньше метрва весит), установить и собственно бенчить к примеру на таких настройках

warhed.jpg warhed max.jpg

2. ставим игру Just Cause 2, в ней есть бенч (средней чето там с пустыней)

1.jpg 2.jpg

3.Сталкер Зов Припяти, для этого нужно скачать бенч с

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


S.T.A.L.K.E.R. -настройки.jpg stalker без сглаживаний.jpg

позже пройду с сглаживаниями

4. ну и остался давнишный скрин с бенча в игре ДИРТ, там все настройки были на макс ну и с ДХ 11.

dirt2_game 2010-05-16 22-51-30-12.jpg

вощеем жду ваших тестов
 
Останнє редагування:
у тебя чет с вложениями, проверь их
 
да вкурил нада просто одним заходом их кидать а не по очереди,щас сек, на работе еще ж ганяют)
 
почитай справку
 
во блин наконец то)
а с АВП у мя на нем незя настройки віложіть и токо в ТХТ резалт кидает, там проесть еще прога которая настройки меняет не могу ее скачать блин.
 
Протестите плиз ПЕЧ460 в игре Colin McRaе: DiRT 2 на 22"монике в таких настройках )))В дефолте и в разгоне карточки!

DirectX 11.0
Полноэкранное сглаживание (MSAA) - 8х
Анизотропная фильтрация (AF) - 16х
Вертикальная синхронизация - выключено
Ночное освещение - высоко
Тени - высоко
Частицы - высоко
Зеркала - ультра высоко
Зрители - ультра высоко
Поверхность земли - высоко
Пилоты - ультра высоко
Машины вдалеке - ультра высоко
Деревья - ультра высоко
Отражения - ультра высоко
Вода - ультра высоко
Пост-обработка - высокая
Следы тормозов - вкл.
Ткань - высоко

И ПЕЧ470 если у кого есть!
 
у меня 20", выложу с 1650х1080
 
Ну чтож поставил врубил. Карта очень тихая... после палита 260 просто ппц как не привычно... взял спокойно 800\1600\4000, дальше еще не пробовал. Вот первый скрин... очень странно, ставлю в msi afterburner обороты на 100 и все равно не слышу увеличения шума в системнике о_0...как будто кулера крутят на тех же 40%... может поэтому бублик разогрел разогнанную карту за 3 минуты до 96ти в закрытом корпусе? Х

Ща буду игровые тесты делать...

1. разгон
2. дирт, все на макс 1680х1050, Вертикальная синхронизация - выключено, 800\1600\4000
3,9. just cause 2, 800\1600\4000. Ветал, переделай тест - отруби вертикальную развертку, иначе будет всегда 30 фпс:)
4,5. stalker bech
6. бублик, видуха без разгона, настройки как на первом скрине. обороты кулера были на авто (67%), темпа 86. не могу поднять вручную до 100, ппц как это сделать?))
7,8. Кризис, настройки как у Ветала. Очень странно - с ААх8 больше ФПС !!!
остальные сделаю на выходных)))
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    136.5 КБ · Перегляди: 175
  • dirt_oc.jpg
    dirt_oc.jpg
    85.9 КБ · Перегляди: 144
  • just_cause_2_secondbench_oc.jpg
    just_cause_2_secondbench_oc.jpg
    118.9 КБ · Перегляди: 129
  • stalker_oc.png
    stalker_oc.png
    29.9 КБ · Перегляди: 169
  • stalker_settings_oc.jpg
    stalker_settings_oc.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 125
  • furmark_stok.jpg
    furmark_stok.jpg
    102.5 КБ · Перегляди: 150
  • crysisw_oc_noAA.jpg
    crysisw_oc_noAA.jpg
    200.8 КБ · Перегляди: 106
  • crysisw_oc_AAx8.jpg
    crysisw_oc_AAx8.jpg
    200.8 КБ · Перегляди: 120
  • just_cause_2_thirdbench_oc.jpg
    just_cause_2_thirdbench_oc.jpg
    119.6 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Люди скажите а хватит ли проца Athlon X4 630 для такой видухи N460GTX CYCLONE 768D5/OC ?
 
та самому бы еще проц погнать до 3.6... но память и мать не очень ))



добавил еще сталкера... на последнем тесте чето просело резко в одном месте, видно по мин фпс
 
Останнє редагування:
джус ты я так понял взял гигабайт??

Ну я надеюсь тоже купить седня завтра, БП на 550 ватт и карточку на гиг но наверно MSI.

Ну и конечно сделаю пару тестов в 1280*1024 и 1920*1080
 
о джус выложил уже) ксати сок темпа под фуриком ато не видно, кстати у мяпо такой погоде видуха в простое 33-34 градуса, в игре анно 1404 вчера была макс 52 а так 50, при том шо раньше было 63-67)))

хреново блин виндутоко менял,нада дляповторногопрогона игры бенчизаново ставить, и в разгоне свою затестить, ато то у мя были резалты на частоте 3,0 и стоковом на видео.

кстати токо глянул темпа чипа в простое 27 градусов) чуть ли не как комнатная, у мя темпа видео определяется темпой шейдерного блока, соко он сок и темпа видео.

а токо дочитал про темпу) корпус надаоткрывать полюбе,ет не турбина,и меньше булики на ней ганяй, лишний прогрев 90+ ей точноне нужен, тести токо в играх.
 
та дело не только в корпусе, я не могу выставить вручную 100% обороты кулеров... мб есть еще какие-то проги? с бубликом покончил)) он ебашит ппц...

вот температура в простое, открыл крышку
 

Вкладення

  • 2d.jpg
    2d.jpg
    121.4 КБ · Перегляди: 172
дак на воерах же писали, надабиос новый позволяющий выставлять обороты на 100%
 
дак на воерах же писали, надабиос новый позволяющий выставлять обороты на 100%

во бля.... не люблю я эти бивисы на видухах шить)) точнее никогда не делал...

ну если б обороты на 100% то думаю градусов 5 сбило бы... кстати при 67% шуму столько же как и при 40%... я не слышу карту... аж как-то непривычно)))

я еще думаю сменить мать через некоторое время. на что то более нормальное с ддр3, а то проц по идее 3.6-3.7 должен брать спокойно.
 
Назад
Зверху Знизу