• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как Украина должна завершить войну против рф на Донбассе?

Как Украина должна получить мир на Донбассе?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
вообще-то, вырос импорт из РФ и уменьшился экспорт в РФ.
если тут кто и стал зарабатывать больше, так это РФ.

Ну это объясняется очень просто - увеличилась цена на энергоносители. Сейчас цена на углеводороды слегка пошла вниз. Соответсвенно импорт уменьшится.
Я не припоминаю какие товары с добавочной стоимостью покупает Украина у россии. Может разве что собранные там Фольквсаген Поло-седан и Хюндай Акцент-Киа Рио.
 
Учите матчасть. В торговле зарабатывают и на импорте и на экспорте.
Купили российского газу, сделали из него удобрения и продали дальше

jha1dc.jpg

aghgd0.jpg


к сожалению, бОльшую часть прироста экспорта, как и вообще его часть, занимает сельхоз. а вот удобрения с отрицательной динамикой.

глупо спорить со статистикой, которая в открытом доступе есть. Украина, к сожалению, зарабатывать стала много меньше, к сожалению. но главное - больше 40% экспорта составляет сельхоз. это не очень хорошо.
 
Ну так правильно, США нужно потому что своим алюминием снабжать авиацию и космос. Только и всего.

Што за бред?
Они и так могут это делать.
США нужно потому, что на будапештском меморандуме стоят 3 подписи - РФ, GB и... USA.
Так вот, политический вес США как гаранта - сииильно пострадал в связи с охуеванием РФ.
Вот, к примеру, ни кто не хочет, чтобі Иран развивал свою ядерную программу.
США, вроде, могли бы надавить, но... "а что вы нам предложите в свою очередь"(С). А что? А ничего. Гарантии? Ну вон, в Крыму и на Донбассе ваши гарантии. Нафиг кому такие?

И пока США не вынет голову из жопы и не начнет действовать решительно - их репутация не вернётся.
Я думаю, что всё будет становиться только интереснее.
 
Смиритесь. Теперь в Украине будет все делаться чтобы кацапам было не очень хорошо.

Та на здоровье, бог в помощь и т.п. Как это связано с тем, что уже больше 40% совокупного экспорта - это сельхоз? Или лишь бы гаслаи эфир забить?
 
Што за бред?
Они и так могут это делать.
США нужно потому, что на будапештском меморандуме стоят 3 подписи - РФ, GB и... USA.
Так вот, политический вес США как гаранта - сииильно пострадал в связи с охуеванием РФ.
Вот, к примеру, ни кто не хочет, чтобі Иран развивал свою ядерную программу.
США, вроде, могли бы надавить, но... "а что вы нам предложите в свою очередь"(С). А что? А ничего. Гарантии? Ну вон, в Крыму и на Донбассе ваши гарантии. Нафиг кому такие?

И пока США не вынет голову из жопы и не начнет действовать решительно - их репутация не вернётся.
Я думаю, что всё будет становиться только интереснее.

В США достаточно долго управляли финансисты, в итоге часть ввп реального сектора стала меньше 20% и некоторые отрасли просели, печатать деньги и покупать проще и выгоднее, чем производить. А это уже риски зависимостей. Вот Трамп и возвращает обратно в штаты производство металлов, а не юридических услуг. Из договороа по выбросам и загрязнений повыходили зачем? Собираются чадить чем-то, наверное. Что до авторитета - да, может быть. Но вряд ли это ключевое. Сомневаюсь, что в современном мире кто-то верит бумажкам подписанным. Думаю, отталкиваются все от денег и рисков.
 
В США достаточно долго управляли финансисты, в итоге часть ввп реального сектора стала меньше 20% и некоторые отрасли просели, печатать деньги и покупать проще и выгоднее, чем производить. А это уже риски зависимостей. Вот Трамп и возвращает обратно в штаты производство металлов, а не юридических услуг. Из договороа по выбросам и загрязнений повыходили зачем? Собираются чадить чем-то, наверное. Что до авторитета - да, может быть. Но вряд ли это ключевое. Сомневаюсь, что в современном мире кто-то верит бумажкам подписанным. Думаю, отталкиваются все от денег и рисков.
Вот, совершенно верно всё. Только с какой стати Трапмпмпампу это надо?
Риски каких зависимостей? От российского дешового алюминия? А почему до Трампа это ни кому не мешало? Может, потому, что рашка охуела и стала агрессивно себя вести?

И, забыл совсем, напомни - что там стратегически важного продает рашка в Америку, что эмбарго на торговлю с ней прям поднимет экономику США?
Я ржу всегда, когда говорят, что рашку пинают, чтобы поднять свою экономику... ЧТО ОНА ПРОИЗВОДИТ? Петухов из говна и матрёшки?
Ок, позырим чё там бензоколонка предлагает
Напомню - товарооборот составляет 10/17 ярдов в год, причём США покупает в РФ больше, чем продает туда.

В структуре экспорта России в США за 9 месяцев 2017 года (и за 9 месяцев 2016 года) основная доля поставок пришлась на следующие виды товаров:

Металлы и изделия из них - 36,65% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 31,35%);
Минеральные продукты - 32,56% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 34,16%);
Продукция химической промышленности - 13,91% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 18,85%);
Драгоценные металлы и камни - 7,35% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 5,80%);
Машины, оборудование и транспортные средства - 4,20% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 4,85%);
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия - 1,87% от всего объема экспорта России в США (за 9 месяцев 2016 года – 1,67%).
36,65 - металлы (около 15% чермет, около 18% алюминий и изделия)
32,56 - руда
13,91 - химпром
7,35 - Драгметаллы и ювелирка
4,2 - техника (xD я б побоялся покупать)
1,87 - лесопродукты

Что же покупает рашка в США?
В структуре импорта России из США за 9 месяцев 2017 года (и за 9 месяцев 2016 года) основная доля поставок пришлась на следующие виды товаров:

Машины, оборудование и транспортные средства - 43,03% от всего объема импорта России из США (за 9 месяцев 2016 года – 47,23%);
Продукция химической промышленности - 16,53% от всего объема импорта России из США (за 9 месяцев 2016 года – 17,27%);
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё - 3,76% от всего объема импорта России из США (за 9 месяцев 2016 года – 4,69%);
Металлы и изделия из них - 3,29% от всего объема импорта России из США (за 9 месяцев 2016 года – 4,81%);
Текстиль и обувь - 0,82% от всего объема импорта России из США (за 9 месяцев 2016 года – 1,19%).
43% - техника
16% - химпром
3,67 - жратва и сх-сырьё
2,39 - металлы и прокат
0,82 - одежда+обувь+текстиль

В сухом остатке имеем: дефицит балланса для США около 7 ярдов в год.
Причём, это оборот частных компаний, который мало отношения имеет к бюджету США как страны (который 18,57 триллионов долларов).
Если сравнивать его с этим самым бюджетом США, то он составляет 0.03769520%. Повторяю: НОЛЬ.НОЛЬ три. Три, ёбаных СОТЫХ процента бюджета США.

Ты реально думаешь, что Трампнаш обеспокоен зависимостью США от российского сырья аж на 0,07% бюджета (ни как не свзанных с бюджетом), с дефицитом по бюджету 0,03% ??:збентежений:
 
Вот, совершенно верно всё. Только с какой стати Трапмпмпампу это надо?
Риски каких зависимостей? От российского дешового алюминия? А почему до Трампа это ни кому не мешало? Может, потому, что рашка охуела и стала агрессивно себя вести?

Всю цитату не оставил, ибо большая, но в целом цифры ок.

Агрессивно по отношению к США? Да не поменялось, вроде, ничего. Нужно же посмотреть не только на отношения сша-рф, а а на сша-все. Сейчас те же самые процессы (пошлины, запреты и т.д.) идут в первую очередь в связках сша-китай и сша-ес, а потом уже всякие рф, Индии и т.д. + внутри у себя Трамп производственникам налоги снижает. Всё-таки это реформы экономики сша, а не что-то ещё.
 
Та на здоровье, бог в помощь и т.п. Как это связано с тем, что уже больше 40% совокупного экспорта - это сельхоз? Или лишь бы гаслаи эфир забить?

В той таблице, шо вы сами же и представили, значится, шо в Украине резко сократился экспорт "лесоматериалив необроблених". И ваты.
Я понимаю, шо многих печалит, шо теперь из Украины идет меньше леса. Но то такое.
А вот то, шо Украина производила вату на экспорт - для меня открытие. :D
Это, как я понимаю - шото типа беларуских креветок.
Два других пункта снижения экспорта - прут двух видов. И минудобрения. Однако, в 2018 г с удобрениями другая ситуация.

Вот инфа по минудобрениям за июль:
Основные события недели на рынке минудобрений Украины:

- Украинские заводы массово запускают производство.

- В Кривом Роге запускается производство гранулированного сульфата аммония.
На базе Криворожского центрального рудоремонтного завода компания «Метинвест» строит грануляцию сульфата аммония производства Авдеевского, Запорожского, Днепровского коксохимов и «Азовстали».

©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ну и вы обошли вниманием тот факт, шо вырос экспорт ферросплавов. А это получше ваты. :D
 
В той таблице, шо вы сами же и представили, значится, шо в Украине резко сократился экспорт "лесоматериалив необроблених". И ваты.
Я понимаю, шо многих печалит, шо теперь из Украины идет меньше леса. Но то такое.
А вот то, шо Украина производила вату на экспорт - для меня открытие. :D
Это, как я понимаю - шото типа беларуских креветок.
Два других пункта снижения экспорта - прут двух видов. И минудобрения. Однако, в 2018 г с удобрениями другая ситуация.

Вот инфа по минудобрениям за июль:
Основные события недели на рынке минудобрений Украины:

- Украинские заводы массово запускают производство.

- В Кривом Роге запускается производство гранулированного сульфата аммония.
На базе Криворожского центрального рудоремонтного завода компания «Метинвест» строит грануляцию сульфата аммония производства Авдеевского, Запорожского, Днепровского коксохимов и «Азовстали».

©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ну и вы обошли вниманием тот факт, шо вырос экспорт ферросплавов. А это получше ваты. :D

Ну там мысль была про удобрения, потому я их и погуглил. Беру сейчас 2017 год, потому что он уже прошёл, 2018 итожить пока рано, пусть сначала заработают деньги, отчитаются, потом будет что смотреть. А то у нас умеют выделить денег, начать что-то запускать и резко закончить. Ну а если шо-то растёт в экспорте, то хорошо.
 
Все верно ,тем паче Канцлер Германии заявила вчера ..- только выполнение обеими сторонами минских соглашений..
Ни какой шоколадной туфты про миротворцев,никакого НАТО ,никаких военных планов. А мнение Германии это мнение ЕС.
Не выполнит минских договоренностей этот .выполнит другой и все.
если штаты так будут ебашить санкционные законы я за минские договоренности.
 
Ну почему ? Хотя бы перспектива в НАТО или в ЕС как для Черногории и Сербии которым уже предложено вступить в ЕС.
Никаких предложений и по шоколадным миротворцам..Только минские соглашения.

Сейчас, Европа разрешит самому большому государству в Европе, Украине развивать
своё государство с такими мощными ресурсами, они всё сделают что бы мы были нищими.
 
Ну почему ? Хотя бы перспектива в НАТО или в ЕС как для Черногории и Сербии которым уже предложено вступить в ЕС.
Никаких предложений и по шоколадным миротворцам..Только минские соглашения.
не сходите с ума , пока раша не сдуется никакого нато не будет. оружием, инструкторами, деньгами и прочим лендлизом, но никто не пришлет дивизию бундесвера или морских котов.
К чему пустые заявления ? хуйла подразнить ?
 
Всю цитату не оставил, ибо большая, но в целом цифры ок.

Агрессивно по отношению к США? Да не поменялось, вроде, ничего. Нужно же посмотреть не только на отношения сша-рф, а а на сша-все. Сейчас те же самые процессы (пошлины, запреты и т.д.) идут в первую очередь в связках сша-китай и сша-ес, а потом уже всякие рф, Индии и т.д. + внутри у себя Трамп производственникам налоги снижает. Всё-таки это реформы экономики сша, а не что-то ещё.

Повторяю, товарооборот РФ-США-РФ весь в сумме не превысит 0,1% от бюджета США.
Это на столько мизерная сумма, что без политических составляющих - даже невидна глазом.
Главное противостояние США - с Китаем. Рашка пока не полезла в залупу - вообще была не интересна ни кому на том континенте.

Если при более серьезных проблемах кто-то начинает полировать ручку двери - значит на то есть мотив. Ну и реформы, куда ж деваться.
 
Ну почему ? Хотя бы перспектива в НАТО или в ЕС как для Черногории и Сербии которым уже предложено вступить в ЕС.
Никаких предложений и по шоколадным миротворцам..Только минские соглашения.

Это Меркел должна была сказать на встрече... с Путиным? :D
 
нахуя заканчивать войну, если можно и дальше деребанить страну, загонять людей в дно и при этом прикрываться АТО?

Если Украина ведет войну ради дерибана, то вопрос - а почему тогда Захарченко еще не в Киеве? Он ведь обещал. Неоднократно.

Давайте честно: шо такое ОРДЛО? Это по сути 2 города с пригородами. Тоисть, абсолютно нежизнеспособные образования. У них даже своей сельхоззоны, способной обеспечить продовольствием два мегаполиса, нет. Если вся эта война для украинского правительства - тока способ прикрыть дерибан, то на саму армию мало шо должно оставаться. Дерибан же, а не укрепление армии и ВПК. Тогда почему Захар сидит в Донецке уже 5 год и даже не рыпается? Или тогда это дерибан с двух сторон: Порох дерибанит Украину, Захар ДНР.
Но тогда вопрос: а зачем россия (страна-террорист) прикрывает и поощряет этот дерибан Навароссии? Или тоже по самые помидоры в этом дерибане и имеет свою долю?
Так шо вы там определитесь - или война или дерибан в складчину.
 
Назад
Зверху Знизу