Пистолет калибра 4,5мм

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 24
Пистолет калибра 4,5мм

Господа форумчане. Нужна Ваша консультация. Видел в Таргете на м.Жукова в свободной продаже пистолеты калибра 4,5мм (не пневматика). Однако продавец меня заверил, что по нашим законам калибр не дотягивает до класификации "огнестрельного оружия", на что при покупке дается соотв. справка и т.д. и т.п. Однако "меня терзают смутные сомнения".
Кто что может сказать об этом ? Весьма интересует мнение представителя правоохранительнх органов (наверняка такие есть среди форумчан) и юристов.
Спасибо за ответ.
 
Господа форумчане. Нужна Ваша консультация. Видел в Таргете на м.Жукова в свободной продаже пистолеты калибра 4,5мм (не пневматика). Однако продавец меня заверил, что по нашим законам калибр не дотягивает до класификации "огнестрельного оружия", на что при покупке дается соотв. справка и т.д. и т.п. Однако "меня терзают смутные сомнения".
Кто что может сказать об этом ? Весьма интересует мнение представителя правоохранительнх органов (наверняка такие есть среди форумчан) и юристов.
Спасибо за ответ.
Это не совсем "огнестрел". Подобное оружие расчитано под "пулю френеля".
Там действительно производится как бы выстрел, но стреляет оно шариком и этот шарик выбрасывается не давлением пороховых газов, а силой сгоревшего капсюля. Как такового настоящего патрона там нет.
Энергия такой пульки не выше, чем в пневматике.;)
Настоящее оружие огнестрельное классифицируется по дульной энергии и не зависит от калибра.
Короче- фуйня, не тратьте денег.
 
Господа форумчане. Нужна Ваша консультация. Видел в Таргете на м.Жукова в свободной продаже пистолеты калибра 4,5мм (не пневматика). Однако продавец меня заверил, что по нашим законам калибр не дотягивает до класификации "огнестрельного оружия", на что при покупке дается соотв. справка и т.д. и т.п. Однако "меня терзают смутные сомнения".
Кто что может сказать об этом ? Весьма интересует мнение представителя правоохранительнх органов (наверняка такие есть среди форумчан) и юристов.
Спасибо за ответ.
Рекомендую прочесть. Посилання видалено
 
Это не совсем "огнестрел". Подобное оружие расчитано под "пулю френеля".
Там действительно производится как бы выстрел, но стреляет оно шариком и этот шарик выбрасывается не давлением пороховых газов, а силой сгоревшего капсюля. Как такового настоящего патрона там нет.
Энергия такой пульки не выше, чем в пневматике.;)
Настоящее оружие огнестрельное классифицируется по дульной энергии и не зависит от калибра.
Короче- фуйня, не тратьте денег.

Патрон Флобера, а Френеля то зеркала
 
За те деньги, что продают нам эти жалкие подделки под оружие, на чёрном рынке можно купить настоящий пулемёт.
 
<sniper85>
--------
Там действительно производится как бы выстрел, но стреляет оно шариком и этот шарик выбрасывается не давлением пороховых газов, а силой сгоревшего капсюля. Как такового настоящего патрона там нет.
Энергия такой пульки не выше, чем в пневматике.
Настоящее оружие огнестрельное классифицируется по дульной энергии и не зависит от калибра.
Короче- фуйня, не тратьте денег.
--------
Патроны выглядели достаточно убедительно, место под порох вроде бы есть, но я его не разбирал.

protivoves, milan_m @ukr. net спасибо за ссылки.
 
За те деньги, что продают нам эти жалкие подделки под оружие, на чёрном рынке можно купить настоящий пулемёт.

Да ты что. Думаю за 1к грн ты там купишь разве что обойму от ПМ

<sniper85>
--------
Там действительно производится как бы выстрел, но стреляет оно шариком и этот шарик выбрасывается не давлением пороховых газов, а силой сгоревшего капсюля. Как такового настоящего патрона там нет.
Энергия такой пульки не выше, чем в пневматике.
Настоящее оружие огнестрельное классифицируется по дульной энергии и не зависит от калибра.
Короче- фуйня, не тратьте денег.
--------
Патроны выглядели достаточно убедительно, место под порох вроде бы есть, но я его не разбирал.

protivoves, milan_m @ukr. net спасибо за ссылки.

Место то есть но переделка = срок
 
ану ану роскажи мне что ты купишь за 1к грн тока шоб на нем мокрого не висело
 
Патрон Флобера, а Френеля то зеркала
Ага, заболтался я..Вы правы.
Только все таки говорят не патрон Флобера, а почему-то "пуля флобера". В капсюль "жевело" вставляют шарик, вот и весь сказ.
 
Ага, заболтался я..Вы правы.
Только все таки говорят не патрон Флобера, а почему-то "пуля флобера". В капсюль "жевело" вставляют шарик, вот и весь сказ.

То неграмотные какието то говорят.

Шо, сказочника нашёл? Поди сам и узнай.;)

f5a792890503.jpg
 
толку такое говно покупать
ТС коль купиш не забудь мушку спелить :D

ану ану роскажи мне что ты купишь за 1к грн тока шоб на нем мокрого не висело

может вам и танк по цене иномарки ??? :іржач::іржач:

ну предлагали вот в мае гладкоствольное ружье за 2,5к грн клялись и божылись что только на охоте юзался ...но не уточнили на кого :D:іржач::іржач:
 
Помню стреляли из такого (товарищу на ДР подарили), сделали мишень на А4, так с 10 метров, из 10 выстрелов только 2-3 случайно попали... Я в том смысле, что прицельной стрельбы с него вообще не получится, а как игрушка прикольный конечно
 
Господа форумчане. Нужна Ваша консультация. Видел в Таргете на м.Жукова в свободной продаже пистолеты калибра 4,5мм (не пневматика)...Кто что может сказать об этом ? ...

Не позорься, купи себе достойное оружие:

Переглянути вкладення 13260102
 
Смотря, для чего приобретать оружие. Если для самообороны, то всякие пулемёты, автоматы и тяжёлые револьверы в кавбойском стиле, не годяться. Носить с собой кучу железа, которое ещё и не спрячешь как следует, во первых - не удобно, во вторых - статью за огнестрел никто не отменял. Компактность, вот что должно быть на первом месте. Спрятав в карман 2х -5и зарядного маленького друга, калибра 2,7 - 4,5мм, можно пребывать в относительной уверенности. Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Меня не впечатлило. Вот если бы СВД, то да. Или калаш на крайняк, а это шо то непонятное, только оптика вроде ниче
Хе-хе.
Как-то на всех эти три буквы, "СВД", магически действуют.
Ничего особенного.

Спрятав в карман 2х -5и зарядного маленького друга, калибра 2,7 - 4,5мм, можно пребывать в относительной уверенности.
+1
В очень относительной уверенности.
 
Назад
Зверху Знизу