у ребенка фимоз,где этим занимаются?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 26
у ребенка фимоз,где этим занимаются?

привет мамочки,подскажите пожалуйста, у ребенка фимоз.ходили в поликлиннику местную,ему сделали эту страшную процедуру.пришли через 2 дня,сказали делать повторно.пришли,сделали.прошло еще 3 дня и нам опять это назначили.ребенок орет до одури,боится.теперь вобще к писюну не подпускает.хотим съездить к другому хирургу.куда?
 
Сколько лет ребенку-то ?
 
а самим разрабатывать аккуратненько пробовали?
 
до надрыва пробовали,а сейчас он просто не дается.бьется головой об ванну и втягимвает писюн чуть ли не в живот.
 
Не трогайте ребенка, зачем его мучить непонятными процедурами? У моего сына головка начала открываться в 5 лет! И ничего мы не разрабатывали, всему свое время. В инете огромнейшее количество статей на эту тему, почитайте. Если нет воспаления, не беспокоит при мочеиспускании - не трогайте!
 
Трогать надо, только с умом! в 5 лет открывать немного поздновато, после 2.5-3х начинают. Я слышала в своё время что если когда мальчишка писяет струя нормальная и из за того что сужена крайняя плоть моча всё равно нормально выходит, то нужно потихонечку, со спец. средствами (не буду врать точно какими -спроси врача), для смягчения, аккуратненько разрабатывать. у нас была проблемка небольшая, врач объяснил что проще либо подрезать (если родителям в лом что то делать) либо разработать с раннего детства, для того чтобы в период полового созревания или полового акта кожа не лопнула-это будет гораздо неприянее и вроди как дольше заживать будет. Ну а если конечно всё свяханно с затруднением мочеспускания-то срочным образом в урологию. Обрезание не обязательно делать, а вот надсечь кожицу могут- и не жадничайте, заплатите за анастезию.
 
Мой сын прошёл через это когда ему было полтора года. Боль невыносимая, визги, страдания... Я чуть не поседела за те дни. Прошёл год, фимоз вернулся, только естественно стало ещё хуже, так как разорванная кожа заросла рубцами. На повторную процедуру я ребёнка не дала, решила, что лучше пойдём на операцию, когда сын подрастёт. (решение было естественно согласованно с несколькими врачами)
Переехав в Англию я повела сына к врачу здесь. Оказывается они вообще эти проблемы до подрасткового возраста не решают. Около 80 процентов мальчиков избавляются от этой проблемы самостоятельно к этому возрасту, остальным делают операцию, которую переносят легче, чем процедуру, которую проводят наши хирурги совсем маленьким детям. Естественно исключение когда появляются осложнения, типа инфекций или если моча совсем не проходит.
Так что мой вам совет не издевайтесь больше над ребёнком. Проблема скорее всего останется а кроме того у ребёнка будет такой ужас, что к нему в жизни ни один врач или медсестра больше не сможет приблизится.

Не трогайте ребенка, зачем его мучить непонятными процедурами? У моего сына головка начала открываться в 5 лет! И ничего мы не разрабатывали, всему свое время. В инете огромнейшее количество статей на эту тему, почитайте. Если нет воспаления, не беспокоит при мочеиспускании - не трогайте!

Забыла добавить... Сыну сейчас восемь лет, головка открывается намного лучше, чем было год назад, так что думаю проблема исчезает сама по себе. Я рада, что не пошли на повторную процедуру.
 
да если фимоз не сильный, то проблема решаема даже и естественным путем в подростковом возрасте, просто рванная рана заживает сложнее, да и никто не знает как разорвется, чем аккуратненкая надсечка врача+не очень приятно молодому парню будет, когда во время полового акта вдруг пойдет кровища (достаточно много)
 
У меня сыну тоже в год поставили фимоз - на операцию не пошла/ Участковая сказала - что это физиология.
Мне вот интересен такой вопрос - наши братья, мужья, и в общем мужчины старшего поколения очень редко сталкивались с таким явлением - и все нормально. А сейчас повсеместно, практически каждому второму мальчику ставят фимоз - это мода такая чтоли у хирургов иль зароботок?
p.s. 6 лет назад хирурги часто ставили грыжи и направляли на операции, сейчас же с такими пупами говорят - что это норма , появятся мышцы грыжа пройдет
 
то же были проблемы- и точно так же их решали. До Чернобыля вторая степень щитовидки.был кошмар.ужас, а потом резко начали ставить-ах, у вас вторая степень-ну так это норма для Украины.здоров. А приезжаешь заграницу-местные врачи глаза округляют.
 
Я своих тоже не насилую. Старшему тоже ставили фимоз, но мы не дались на операцию. Сейчас скоро три года и головка практически полностью открыта.
marmedia +1 Моя бабушка говорит, что они и понятия не имели, что нужно что-либо оттягивать, а диагноз "фимоз" вообще никто не слышал и все выросли здоровые и благополучные :)

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.
Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)


В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.
Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании
2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти


РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.
Источник:Посилання видалено
 
Нам тоже в 2 года написали такой диагноз когда проходили врачей для садика. Но интуитивно чувствую, да и папа и бабушки советуют - не трогать (хирургически). Никаких неудобств малышу это не доставляет пока, а там видно будет.
 
фимоз никто не ставил. просто однажды утром ребенок с диким криком бегал в раскорячку. в итоге у врача выяснилось, что у нас фимоз(прямо на члене обнаружили мешочек с гноем, немного веше головки) и что надо с этим что-то делать. 5 дней в марганцовке,а потом делали рассечение. с тех пор забыли о проблеме.
 
привет мамочки,подскажите пожалуйста, у ребенка фимоз.ходили в поликлиннику местную,ему сделали эту страшную процедуру.пришли через 2 дня,сказали делать повторно.пришли,сделали.прошло еще 3 дня и нам опять это назначили.ребенок орет до одури,боится.теперь вобще к писюну не подпускает.хотим съездить к другому хирургу.куда?
А после того, как вам сделали операцию в поликлинике - вы дома то как то ухаживали? Если все делать как положено - неприятно только первый день при мочеиспускании, когда раздражается рана. Буквально на второй день ребенок абсолютно спокойно ходит в туалет. Если постоянно не открывать крайнюю плоть - все опять возвращается. Как будет у мальчика потом - вам точно никто не скажет, ибо у каждого по разному проявляется, но чаще всего - это решается хирургическим путем.
 
Фимоз

У моих 2 пацанов тоже было.Ликвидировали в 7 детской за несколько секунд,дома не оттягивали(врач сказал) после туалета полоскали в ромашке,через день приезжали в врачу он открывал и чем-то смазывал.Всего ездили раза 3. Старшему тогда было 11,младшему 5. У старшего в детстве часто писюнчик восполялся,лечила сентамициновой эмульсией,ромашкой(набирала в шприц без иголки,самый маленький,впрыскивала под крайнюю плоть,прищемляя ее чтобы ромашка хорошенько все обмыла).Раньше эту процедуру делять боялась,нервный стресс и т.п. В 11 он сам попросил чтобы съездили на эту процедуру,а закомпанию и младшего,он тоже не боялся,старший же не боится значит не страшно.
 
Моему уже 6 лет, а я до сих пор с содроганием вспоминаю, как в 2,5 года нас врач направила сразу на две срочные операции - фемоз и пупочная грыжа, и дату так быстренько назначила, пока я растерялась, и дала список, что купить к операциям. Слава Богу, хватило мозгов проконсультироваться с другим доктором - он сильно засомневался в необходимости операций, тем более срочных, посоветовал хирурга, Владислава Александровича, (это детская больница в конце Клочковской).
Хирург сказал - если сильно приспичило, можно и обрезание сделать, оно намного гуманней, чем эти ужасные процедуры, но необходимости нет никакой. Сказал прицти через год. А через год полтвердил - фемозное кольцо само расширяется.
Честно говоря, мы в поликлинику с тех пор не ходим...
 
Фимоз

Я заметила,случайно или нет,но среди наших знакомых тот кто делал эту процедуру в поликлинике,приходилось ее потом повторять.А вот еще у одной знакомой(в разводе) мальчик неделю гостил у папы,после второй процедуры,теперь придется ехать третий раз.А те кто делал в больнице у тех все нормально.Я чесно говоря очень удивилась когда врач сказал что не надо оттягивать(столько ужасов наслушалась перед этим)пока он не разрешит.Мальчишкам было больно только в момент процедуры и после мочеиспускания(сразу полоскала приготовленной зараннее ромашкой,а то пищали сильно).
 
Мамочки,что ж вы не опытные такие.....я ребенку открыла головку в 3 месяца,сейчас ему 5 лет и никаких проблем никогда н было.Просто аккуратно нужно оттянуть и стараться мыть 2 раза в неделю и все будет нормально.Это же гигиена,так делают все мальчикам.
 
Назад
Зверху Знизу