Уход за ногами при нагрузках.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2016
Повідом.: 30
Уход за ногами при нагрузках.

У меня ребенок ходит в балетку, в этом году их ставят на пуанты. Пока только готовимся, но вот-вот уже начнем. В интернете поискала инфу, нашла только что для ухода за стопой необходимо после тренировки использовать мази и противовоспалительные компрессы. Подскажите, кто какими мазями пользуется? И какие компрессы?
 
Поговорите об этом с преподавателями в балетной школе. У них огромный практический опыт в этом вопросе.
Уверена, что это гораздо лучше любых советов из интернета.
Не нужно никакой самодеятельности и экспериментов над ребенком.
 
...балет или гимнастика-лучший друг это эластичный бинт.
Обеспечить одеждой ребенка в первую очередь гимнаст( балерина) должна работать в теплой одежде.Гетры, лосины, та часть тела, в которой мышца работает должна быть в тепле.
Если растяжка или мышцу потянуло эластичный бинт согревающие расслабляющие гели.мази.
Универсального средства нет.
приучите ребенка правильно одеваться
Пуанты должны быть качественные, идеально подходящие по форме ноги, размеру.
Это тяжелейшая из систем организации, из форм самоотречения, самоотдачи...
Универсальных рецептов нет.лучше не тянуть связки, мышцы.
Тепло!!!
 
Мы вчера купили в магазине пуанты и теплые гетры. А как правильно выбрать пуанты по размеру? Я попросила пока не пришивать ленты, покажу учителю, тот ли размер. Но в принципе не понимаю как выбирать, как-будто ее размер, но если станет на носок, то над пяткой получается 1 см лишний. С другой стороны нога быстро растет, а обувка не из дешевых…
И какие лучше гели.мази? Я поняла, что разогревающие и релакс, но каких лучше брендов?
 
С другой стороны нога быстро растет, а обувка не из дешевых…
Пуанты - это однозначно не та обувь, которую можно брать "на вырост". Это очень важно!!!
Пусть преподаватель посмотрит, правильный ли размер выбрали. Заодно и мази обсудите)

По брендам ничего подсказать не могу, когда я училась в балетке, выбора особо не было. Думаю, сейчас гораздо больше хороших средств.
 
...по пунктам...
Пуанты-это обувь на пол сезона, на три месяца...стакан стирается, рвутся вхлам..пуанты надо выбирать "из" многих многих предложений.По изгибу ступни, подбирать надо на гелевые вкладыши...
Я занималась балетом это сумасшедшие нагрузки и путь или к славе или к ортопедам-травматологам....
Хореограф мой помогал выбирать пуант, раньше не было гелевых вкладышей на ступню, ваяли сами из ваты и клеили из тканей и резины...
Вкладыши и пуанты надо иметь несколько пар.на случай травмы, посттравмы, на выступления и на тренировки...
в балете: соблюдать вес и соблюдать технику "тепла"...растяжений и травм не избежать, но универсального средства от проблем лучше компрессов и гелей траксивазина еще не придумали...
Травма- это сразу лед и несколько дней покой для ног..
Бинты эласт и наколенники из шерстярого чулка это то шо сразу надо завести как аптечку водителю...
Есть шикарный фильм советский "танцующие призраки"...
Про юных балерин...
 
Мне порекомендовали фитокрем Palladium с охлаждающим и противотравматическим действием, как очень хорошее средство для ухода за суставами. Производитель наш Харьковский. Я уже настроилась купить, но сегодня зашла в медтехнику за ортопедическими стельками, и увидела на витрине мазь для суставов, тоже производство Украина, г Днепр «Нове життя». Продавщица очень его хвалит, но она лицо заинтересованное…
Кто что может посоветовать?
 
Мне порекомендовали фитокрем Palladium с охлаждающим и противотравматическим действием, как очень хорошее средство для ухода за суставами. Производитель наш Харьковский. Я уже настроилась купить, но сегодня зашла в медтехнику за ортопедическими стельками, и увидела на витрине мазь для суставов, тоже производство Украина, г Днепр «Нове життя». Продавщица очень его хвалит, но она лицо заинтересованное…
Кто что может посоветовать?

......крем ......для ухода за суставами... это как это он должен действовать, чтобы мазать сверху , а он в сустав попадал?????? Прям нано технологи :кручусь::кручусь::кручусь:
 
Существуют очень много кремов для ухода за суставами, мышцами, венами. Я, например, пользуюсь кремом для ухода за венами, потому что летом у меня ноги просто горят и отекают. Есть еще кремы при радикулитах, при травмах и тд, что Вас удивляет? Зайдите в аптеку...

Вопрос только в цене и качестве
 
какой крем?
 
Хм... Что там тому ребенку... Это же не в 60 лет на пуанты становиться.
 
Ошибаетесь, в любом возрасте нагрузки дают о себе знать, и пуанты могут быть достаточно травматичны. Но конечно у детей все протекает легче и быстрей, но уход за стопой все же необходим.
 
Еще помогают ванночки с солью
 
Назад
Зверху Знизу