Убийство компьютера

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 40
Убийство компьютера

так вышло, что для одного журнала мне статью заказали... а потом один знакомый почитал и сказал что и в нет не грех выложить:
Посилання видалено
особенно полезно тем, кто в первый раз покупает комп или заказывает стол для него.
 
Ты не обижайся, но написано хоть и художественно, но с технической точки зрения слабенько.
Этой статьей можно перепугать, людей которые вообще не знакомы с компьютерной техникой, до такой степени что они ее вообще никогда не купят.
 
угу, заодно наличку сэкономят...
я ж это не с потолка брал - 12 лет уже этой фигней маюсь...
 
Новая книга из серии "для чайников"? Типа - "Персональный компьютер для детей до 2-х лет"
 
ПРо гироскоп - спасибо, не знал. Всё остальное - беллетристика ;)
 
п.1 Явное преувеличение. Особенно фраза "дисковод сгорает редко". Сказано так, как буд-то оно ввобще сгорает.
п.2 Полный бреж про повреждение НЖМД. Да и вирусов повреждающих данные очень и очень не много. За последние два года даже в репортах такого не припоню. Но данные то ладно, может и есть экзотическая зверушка, а вот прожелезо автор явно Лукьяненко на ночь перечитался.
п.3 Тоже преувеличение. Наличие любого количества пыли на самом деле НЕ ГАРАНТИРУЕТ порчу компьютера как это следовало бы из статьи автора.
п4. В общем правда.
п5. Не знаю. Может у великих энтомологов что-то подобное и в правду может произойти...
п.6-п.9 Автор что, издевается? Было заказанно ровно десять пунктов, так понимать?
п.10 - Не правда. Сила возникает если ее приложить не к оси гироскопа :) гироскоп реагирует не на силу, а на крутящий момент. И реакцией соответственно тоже является крутящий момент в перпендикулярой плоскости. Т.е. сказанное справделиво, если включенный винчестер ВЕРТЕТЬ в руках.
 
Из беременной самки таракана может сочиться слизь!!Блин чувак реально таракановед!!!А написано вообще наверное таким же ламером который только что купил комп!!Купил и решил написать то что когда то слышал!!
 
п.1 Явное преувеличение. Особенно фраза "дисковод сгорает редко". Сказано так, как буд-то оно ввобще сгорает.
п.2 Полный бреж про повреждение НЖМД. Да и вирусов повреждающих данные очень и очень не много. За последние два года даже в репортах такого не припоню. Но данные то ладно, может и есть экзотическая зверушка, а вот прожелезо автор явно Лукьяненко на ночь перечитался.
п.3 Тоже преувеличение. Наличие любого количества пыли на самом деле НЕ ГАРАНТИРУЕТ порчу компьютера как это следовало бы из статьи автора.
п4. В общем правда.
п5. Не знаю. Может у великих энтомологов что-то подобное и в правду может произойти...
п.6-п.9 Автор что, издевается? Было заказанно ровно десять пунктов, так понимать?
п.10 - Не правда. Сила возникает если ее приложить не к оси гироскопа :) гироскоп реагирует не на силу, а на крутящий момент. И реакцией соответственно тоже является крутящий момент в перпендикулярой плоскости. Т.е. сказанное справделиво, если включенный винчестер ВЕРТЕТЬ в руках.
во-первых дисководы все-таки при этом сгореть могут: если в этот момент к ним идет обращение, во-вторых все эти случаи из РЕАЛЬНОСТИ,
когда ко мне конкретно обращались с просьбой о ремонте компа.

Из беременной самки таракана может сочиться слизь!!Блин чувак реально таракановед!!!А написано вообще наверное таким же ламером который только что купил комп!!Купил и решил написать то что когда то слышал!!
ты когда-нить видел комп после года в студенческой общаге?
и вообще будешь в Киеве, зайди на радиорынок, место 514... посмотришь с чем я работаю.
 
Чего вы все накинулись на автора темы?
все эти случаи имеют место быть.

критика тут неуместна, потому что, автор так и написал, что советы для новичков:


особенно полезно тем, кто в первый раз покупает комп или заказывает стол для него.

а от всего что в статье описано, компы умеют лететь и хорошо.
Вобщем статья полезна. В плане общего обзора.
для более детального изучения, конечно инфы маловато.
 
Производители винтов дают гарантию, что работать они могут в любом положении, просто при этом нельзя превышать предельнодопустимую гравитационную нагрузку, в смысле вертеть в руках =)
 
во-первых дисководы все-таки при этом сгореть могут: если в этот момент к ним идет обращение, во-вторых все эти случаи из РЕАЛЬНОСТИ,
когда ко мне конкретно обращались с просьбой о ремонте компа.


ты когда-нить видел комп после года в студенческой общаге?
и вообще будешь в Киеве, зайди на радиорынок, место 514... посмотришь с чем я работаю.

Ок. пп.1,3, 5 - это преувеличение, ладно автор страху нагоняет на новичков. Из новичков лохов делать не возбраняется, т.к. понятие новичок растяжимое... никто не признается что он новичок и не обижается...

Но пункты 2 и 10 - это просто бред. Зачем такое писать?
 
Бред полнейший. И время ж не жалко своего на такие статьи
 
пункты 2 и 10 - это просто бред. Зачем такое писать?
а ты когда-нибудь пытался восстановить служебку на Сигейтах U-series после ее слета из-за вирусов?
да и дохлых винтов со стучащими головами (именно из-за наклонного положения в течение некоторого времени) у меня в запчастях не один десяток.
 
Производители винтов дают гарантию, что работать они могут в любом положении, просто при этом нельзя превышать предельнодопустимую гравитационную нагрузку, в смысле вертеть в руках =)

производители в документации всегда указывают, что рабочие положения винчестера то ли вертикальное, то ли горизонтальное, а для некоторых (очень старых, правда, типа Conner 10 mb MFM) - только горизонтальное, электроникой вниз!
 
да не гоните на статью, окуеная статья, поржал, спасибо аФтору спасибо, продолжай в том же духе, мне есче хочется посмется. МЕГА КУЛЬНАЯ статейка)))))))))))))))))000
тараканы в слизи, блин пересмотрел видно Голивудских фильмов.
 
тараканы в слизи, блин пересмотрел видно Голивудских фильмов.
зы, я ж говорю: фильмы тут не при чем - чаще всего компы из общаг и коммуналок от тараканов страдают... а у китайцев я их даже покупать перестал: настолько ЗАСРАНОЙ техники (кроме как у них) я в жизни не видел...
 
продажами конечно занимался.. но и опыт ремонта компов немаленький.. так что если серьезно.. пофигу какой бп.. от перепадов напряжения обычно страдает его входная цепь.. от недостатка мощности- выходная..так чтов 99 поцентах случаев с самим компом ничего не происходить , экзотический случай- прямое попадание молнии.. и тут пофигу какой бп за 20 уе или за 200...
далее бла бла бла- о! тараканы! почему то именно в сисемнике они живут крайне редко.. я сам в общаге жил с китайцам и вьетнамцами и насмотрелся на полностью покрытые слизью из самок магнитофоны.. но компы почему то оставались читыми.. мож повышенные помехи на них так действуют??
про перегрызание проводка зверюшками.. да был ипрецнденты..но хоть убей каким боком сгорит тут комп если перегрызть питальник????ладно если в системнике отгрызть например 5 вольт на материнку..действительно иногда выгорают мосты.. не любят отстутсвия одного из питающих напряжений.. действительно есь такие цепи.. (просто не пускайте своих любимцев в скркдину системника.. помогает))а вот питание 220?? ну пропало оно и все.. как будто шнурок выдернули.. и даже если коротнуло.. есть всплеск в сети... гаситься варисторами на входе любого даже самого дешевого бп...
короче распространяться можно долго.. только кому это надо???
И кстати пункт !! тогда допиши)))) домашние дятлы!! а ведьдействительно.. домашний дятел средней и даже малой пробивной способности способен заклевать насмерть мышь!!! или вот щенок способен нап..сять на клавиатуру, что обязательно приведет к выгоранию материнской платы и винчестера... и возможно даже блока питания!!!!
почему то нет пункта про маньяка убивца компов.. который под покровом ночи может просто перекусить один только ему известный проводок в системнике,или перешить незаметно биост ак чтобы при первом же включении песенки бритни спирс комп взлетел на воздух в невероятном колличестве спецефектов и шейдерной графики))
далее- а стот ли? таких пунктов которые как будтоимеютместобытьно напрактике никогда не появляються может быть миллион..а вотчтодействительновредно..например системник который установлен на мошьном сабвуффере, почему то никто не вспомнил))) а ведь это реальнее чем обученные самки тараканов с китайским прошлым и сверхпроводящей слизью в спецкапсулах ))
 
кстати.. мы тут с коллективом посовешались.. мы бы хотели приобрести немноготой травы которую курил топикстартер))
 
Назад
Зверху Знизу