Pajero Sport / Pajero Wagon / X-Trail (Определился - купил гранд витару )

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2378
Pajero Sport / Pajero Wagon / X-Trail (Определился - купил гранд витару )

:ги:Помогите выбрать (покидайте какашками). Брать буду БУ, 2007-2009 года. Бюджет до 18(лучше меньше). Езжу 80 процентов по городу, 20 - в жопе (рыбак фанат, почти каждую неделю за городом). Сейчас езжу на древнем переднеприводном пыже, трактор искал уже до 10 раз. Надоело.
X-Trail на основном переднем приводе, и жрет меньше, но паркетник. Паджерики оба с древним движком, жрут оба как не в себя, но таки рама, и у вагона супер селект. В общем ТСЕ :)
В итоге купил новую гранд витару.
 
Останнє редагування:
Можно взять МПС с 2.5ТД, жрёт немного, легче и меньше чем вагон, суперселект кажись тоже есть. А вообще я вот Л200 взял и никуя не пожалел :) Но это кому как, если пикап не пугает - то Л200 с суперселектом для рыбалки и ебеней лучший выбор. В этот бюджет есть большой выбор довольно свежих экземпляров. Хтрейл я бы даже не рассматривал...
 
в пмс вроде вообще суперселекта нет. Реквестирую пруфы.
 
Кризис же
 
Новый Wagon:клас:
 
в пмс вроде вообще суперселекта нет. Реквестирую пруфы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не думаю что их стали ставить только в последнем поколении ))) Если же таки там только изи - то это ещё один плюс в пользу Л200. По элькам этих годов могу много рассказать
 
Еще чуть накинуть и взять свежего спорта.
 
Так как у меня Вагон, то я за вагон.

Тем более 80% по городу он покомфортнее будет. Но и в грязи не подводит.
На газу не особо и дорого.
А в идеале бы седан для города+не шибко дорогой старый трёхдверный Ниссан Патруль или Паджеро 2 для рыбалки.
 

Вкладення

  • nissan-safari-1995-_-3.jpg
    nissan-safari-1995-_-3.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 680
  • скачанные файлы.jpg
    скачанные файлы.jpg
    8.7 КБ · Перегляди: 629
Останнє редагування:
Так как у меня Вагон, то я за вагон.

Тем более 80% по городу он покомфортнее будет. Но и в грязи не подводит.
На газу не особо и дорого.
А в идеале бы седан для города+дешёвенький старый трёхдверный Ниссан Патруль или Паджеро 2 для рыбалки.
О, а расскажи подробнее про машину. Сколько реально жрет? У тебя мотор какой? Не будет вялым 3 литра на такой танк?
 
О, а расскажи подробнее про машину. Сколько реально жрет? У тебя мотор какой? Не будет вялым 3 литра на такой танк?
3,8л Араб. Хавает около 20-22л газа по городу.
Едет нормально. Абсолютно беспроблемный тазик. Шумка, правда, не ахти после Ауди.
3.0 едет тоже нормально, но не настолько резво. Расход на нём вроде как на 3 л меньше. Не ездил долго,только тестил для сравнения. Не подтвержу точный расход.
По грязи даже на летней резине прёт не плохо, но по скользкой грязи носит как корову на льду. Но это на резине почти сликовой. На хорошей зимней или грязевой - танк. Блокировка заднего моста выручала пару раз в снегу и 1 раз в грязи.
Выбором доволен. Как по моим деньгам -приемлемо.
Хотя мечтаю о Q7 с мотором 4.2 TDI
 
Вагон больше и комфортнее, но все зависит от того куда ТС ездит. В лесу и на эльке чувствую себя бегемотом, а вагон как слон будет. И для рыбалки имхо отдельный объём кузова от салона, но тут уж от предпочтений ТСа зависит
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не думаю что их стали ставить только в последнем поколении ))) Если же таки там только изи - то это ещё один плюс в пользу Л200. По элькам этих годов могу много рассказать
Таки только на последнее поколение супер селект стали ставить :(
На предпоследнем изи селект. А это реально косяк. Кататься постоянно на заднем приводе некомильфо. Был бы супер селект - взял бы спорта предпоследнего. Мне он даже больше вагона внешне нравится. Салон, правда, убогонький.
 
А эльку с суперселектом не рассматриваешь? Будет дешевле чем мпс
 
Таки только на последнее поколение супер селект стали ставить :(
На предпоследнем изи селект. А это реально косяк. Кататься постоянно на заднем приводе некомильфо.
На Вагоне СуперСелект, но в 80% езжу на заднем приводе (зимой начиная с гололёдов постоянно на полном).
 
А эльку с суперселектом не рассматриваешь? Будет дешевле чем мпс
Да как то стремно пикап брать. ХЗ. Нужно обдумать. Я же грузы не вожу, мне бы большой салон, чтобы и поспать можно было, и загрузить 5 рыл с рыбацким экипом.

На Вагоне СуперСелект, но в 80% езжу на заднем приводе (зимой начиная с гололёдов постоянно на полном).
Ну вот это основная проблема. Насколько я понял, изи селект можно включать только на бездорожье. В городе его постоянно использовать низзя. А на заднем приводе в гололед...
 
Салон не маленький, но кузов конечно это и плюс и минус. Однозначно нужен кунг, зато грузить можно больше, что угодно и вообще не заботиться о чистоте. Хоть говно вози ))) Вот насчёт спать - я хз, никогда в машине не спал

На Вагоне СуперСелект, но в 80% езжу на заднем приводе (зимой начиная с гололёдов постоянно на полном).
На эльке аналогично. Полный или в говнах, или на скользкой дороге



В городе его постоянно использовать низзя. А на заднем приводе в гололед...
Полный на изи селекте нельзя использовать только на дорогах с твёрдым хорошим нескользким покрытием. На гололёде и снегу его нужно использовать. Но проблема в том что в городе дороги очень разные, и постоянно дрочить туда-сюда конечно напряжно. Поэтому я и взял суперселект, та и комплектация с суперселектом побогаче
 
Останнє редагування:
Да как то стремно пикап брать. ХЗ. Нужно обдумать. Я же грузы не вожу, мне бы большой салон, чтобы и поспать можно было, и загрузить 5 рыл с рыбацким экипом.


Ну вот это основная проблема. Насколько я понял, изи селект можно включать только на бездорожье. В городе его постоянно использовать низзя. А на заднем приводе в гололед...

5 рыл с рыбацком экипом (ну на карпа к примеру) просто физически не влезут ни в какой джип.
Я вот мечтаю об Л200 в обвесе Ралли-арта, очень клево смотрится.

А спать в машине не выход. Ставишь раскладную палатку на крышу. Это просто офигительная штука для рыбаков. У меня пока нет, но один раз увидел и загорелся ею.
 
5 рыл с рыбацком экипом (ну на карпа к примеру) просто физически не влезут ни в какой джип.
Я вот мечтаю об Л200 в обвесе Ралли-арта, очень клево смотрится.

А спать в машине не выход. Ставишь раскладную палатку на крышу. Это просто офигительная штука для рыбаков. У меня пока нет, но один раз увидел и загорелся ею.
Если приоритет рыбалка -то да.
Если приоритет город с возможностью выезда на рыбалку -я за обычный джип. Т. К на рыбалке "пересични громадяны" бывают от силы 30 -50 дней в году.
Всё только моё скромное мнение.
 
Даже для раз в неделю выехать на рыбалку хватает полноприводного универсала с прицепом. В салоне ничего не мешает и не воняет рыбой и прикормом, машине легче. А прицеп стоит от силы 15к грн. Но это как оптимальный городской вариант. Именно он мне больше всего интересен, в качестве связки Subaru Outback на механике + хороший прицеп + палатка на крышу.



Subaru Outback super Хорошее предложение на *********.com.
Детали:
Топливо: Бензин
Объем двиг.: 2.5 л.
Пробег: 59 тыс.км.
Коробка передач: Ручная / Механика
Цвет кузова: Серый

Объявление на сайте *********.com можно посмотреть по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу