Проблема с банком через рай.суд

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2010
Повідом.: 119
Проблема с банком через рай.суд

Здравствуйте!!
скажите плиз, кто уже получил "УХВАЛА про відкриття проваждення у справі" от рай.суда на основе "ПОЗОВНА ЗАЯВА про стягнення заборгованості" от банка и что надо делать??
 
Останнє редагування:
Картинка не видна, но есть только 2 варианта:
1. Либо Приват или подобные опять балуются фальшивыми письмами.
2. Либо таки реально подали в суд. Тогда хорошо бы понимать, если ли на самом деле проблемы, что происходит, есть ли долги... Потом уже можно постараться дать какие-то советы.

Опишите ситауцию с банком и переделайте вложение - его не видно.
 
Стоит ли появиться на суд??
Решать Вам
И что дальше будет??
Банк вынесет решение в пользу банка (если Вы не будете отстаивать свои интересы) и банк взыщет задолженность через исполнительную службу.
 
скажите плиз, кто уже типа такое письмо получил и что надо делать??
такое письмо получили те, кто взял кредит (или имеет другую задолженность перед банком) и не платят. что надо делать - погасить задолженность.
Стоит ли появиться на суд??
это Ваше решение. хотите - да, не хотите - нет. разумно прийти на судебное заседание.
И что дальше будет??
взыскание задолженности через суд, исполнительную службу
 
Решать Вам

Банк вынесет решение в пользу банка (если Вы не будете отстаивать свои интересы) и банк взыщет задолженность через исполнительную службу.

а после решения суда в пользу банка, как-то ещё можно с заново договариваться с банком о погашении кредита. В связи с ухудшением ситуации в стране сейчас очень тяжело погасить кредит в долларах.

такое письмо получили те, кто взял кредит (или имеет другую задолженность перед банком) и не платят. что надо делать - погасить задолженность.

это Ваше решение. хотите - да, не хотите - нет. разумно прийти на судебное заседание.

взыскание задолженности через суд, исполнительную службу

но меня арестовать не будет??
 
банку нужен не Ваш арест, а деньги. никто арестовывать никого не будет, если конечно там не выявят умысел и мошенничество.

про тяжесть платежей - так в Раде вон сопли уже который год возят про реструктуризацию обязательств по валютным кредитам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України сказав(ла):
Верховна Рада України прийняла за основу проект закону про реструктуризацію зобов'язань за кредитами в іноземній валюті

Законопроектом передбачається встановити, що всі банки та інші фінансові установи, які діють на території України, за письмовою заявою громадян України, що мають невиконані зобов'язання за кредитними договорами в іноземній валюті, зобов’язані протягом 1 місяця провести реструктуризацію зобов'язань за кредитним договором.

Згідно з проектом реструктуризації підлягають усі споживчі кредити, отримані для придбання будь-якого майна, без обмеження суми заборгованості.

Споживчий кредит, право вимоги за яким відступлено іншій особі (якщо вона не є фінансовою установою), виконується позичальником або поручителем за ціною відступлення.

Заборгованість за споживчим кредитом конвертується по офіційному курсу НБУ на дату укладання кредитного договору. Курсова різниця списується банками.

Відсоткова ставка за користування кредитом після реструктуризації не повинна перевищувати ту, яка була встановлена до моменту реструктуризації.

Законопроект зареєстровано за №1558-1.
 
но меня арестовать не будет??

Вас - нет. Имущество - запросто. Оценят выставят на аукцион, уценят раз, уценят два и продадут своей конторе или нужному человеку за бесценок. А Вам останется оставшаяся часть долга, "геморрой" и вероятный запрет выезда из страны.

Это если забить и не ходить никуда.
 
Ваше имущество их больше заинтересует.

у меня нет не автомобилей (есть справка от ГАИ) и не недвижимости (могу взять справку в ПТИ).
Дела в том что тогда брал у них кредит на приобретения квартиры но в прошлом году после соглашения с банком (банк дал протокол согласие о добровольной реализации свою квартиру и донести определённую сумму в долларах ещё то долг полностью погасить), я продал квартиру (всю отдал банку) и не мог тогда найти ещё доп.сумму, протокол просрочен и у меня так всё произошло...

Вас - нет. Имущество - запросто. Оценят выставят на аукцион, уценят раз, уценят два и продадут своей конторе или нужному человеку за бесценок. А Вам останется оставшаяся часть долга, "геморрой" и вероятный запрет выезда из страны.

Это если забить и не ходить никуда.

т.е могу не пойти и ждать дальнейшее решение от суда в пользу банка т придётся как-то опять договариваться с банком с заново (если найдём компромисс)
 
Останнє редагування:
скажите плиз, кто уже типа такое письмо получил и что надо делать??
Это обычное определение суда об открытии производства по делу. К Вам подан иск.

1. Либо Приват или подобные опять балуются фальшивыми письмами.
Банк Аваль (в Ухвале написано).
Идем в суд, берем там иск, читаем, офигеваем, пишем Возражение, если с иском не согласны. Обосновываем свои слова документами.
 
Останнє редагування:
так и попался я в беду...
В школе надо было лучше учиться, грамоту изучать, а не в футбол гонять. Вон, я вижу, у тебя дебил Шева кумир.
Ничего страшного, естественный отбор, закон природы. Умрешь в нищете под забором, не успев дать потомства.:D
 
В школе надо было лучше учиться, грамоту изучать, а не в футбол гонять. Вон, я вижу, у тебя дебил Шева кумир.
Ничего страшного, естественный отбор, закон природы. Умрешь в нищете под забором, не успев дать потомства.:D

если у вас ничем помочь, можно и не писать т.к вы же не в курсе...
 
Останнє редагування:
если у вас ничем помочь, можно и не писать т.к вы же не в курсе...
А как тут можно быть в курсе, если вы пишете, как малограмотный крестьянин в онучах ?
И только хитожопый дебил может брать кредит в долларах, если зарабатывает в юанях. Сам себя напарил.
 
А как тут можно быть в курсе, если вы пишете, как малограмотный крестьянин в онучах ?
И только хитожопый дебил может брать кредит в долларах, если зарабатывает в юанях. Сам себя напарил.

читайте с самого сначала было трудно Вам??
 
читайте с самого сначала было трудно Вам??
Я просто хуею с вас! Вы калмык или таджик? У вас басмачи убили учителя и вас учил мулла?
Охренеть... И это будущее нашей страны...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу