Проблема с видеокартой.

a.v

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 317
Проблема с видеокартой.

Здравствуйте. Есть такая проблема. Карта MSI 6870 Twin Frozr II. Заметил что сильно начала греться. Температура под большой нагрузкой начала доходить до 95-97" Снял почистил, поменял термопасту, не помогло. Начал подозревать что радиатор провисает, положил системник на бок, температура буквально за секунду упала до 78" Короче мучался с ней долго и безрезультатно но так и не удалось его нормально выставить, разве что только прижать его пальцами со стороны питания:) Как можно решить эту проблему, ну не считая конечно варианта - подпереть её снизу чем-то:) Какой нибудь более рациональный вариант хотелось бы.
 
Может просто датчик врать
 
может из-за прогиба платы, отошел какой- то контакт. и поэтому показывает неправильно. как по ощущениям?
 
может из-за прогиба платы, отошел какой- то контакт. и поэтому показывает неправильно. как по ощущениям?

Ну по ощущениям разогревается крепко. В принципе на корпусе есть датчик температуры. Думаю разве что попробовать его туда просунуть посмотреть. Просто его все равно прям на кристал не кинеш.
 
все что выше 65, по ощущениям уже крепко
 
Ну хз, может и датчик. Просто убедиться бы тогда что это он.
 
Ищи какй-то термодатчик. навесь на СО.

Просто наврятли температура может упасть на 20 градусов за сек
 
если темепратура с чипа снимается и херово радиатор прилегает то аж бегом.
Это если.... и тем более, он радиатор снимал, пересмазывал. Значит это должно было хоть как-то изменить ситуацию.

Кстати, а что там с кулерами!?
 
Кулера работают норм. Тут причина сто процентов в радиаторе так как если прижать чуть радиатор к плате со стороны питания температура падает, а если с другой то еще сильнее поднимается. То есть грубо говоря если убрать провис то все норм. Ну конечно если это все таки не датчик врет. Ладно, попробую всунуть термодатчик с корпуса куда то в карту поближе к чипу посмотрю что покажет. Если что потом отпишу.
 
Это если.... и тем более, он радиатор снимал, пересмазывал. Значит это должно было хоть как-то изменить ситуацию.

он же написал что плата прогибается и он хреново начинает прилегать. так что эта перемазка до одного места.
 
короче причину нашёл. решение нет.
Походу снял карту. открутил охлад, взял линейку и приложил к текстолиту в торце. перегиб текстолита виден невооружённым глазом, да оно и так в принципе видно было если присмотреться. К плате прикручено ребро жесткости которое служит еще и радиатором для памяти и питания и к нему же прикручивается охлад видеокарты. открутил и его. вообщем все элементы посажены на "жвачку" я так понимаю это термопрокладка. короче жвачку эту раздавило там нормально. Причем где то вообще размазало а где то еще более менее. видно со временем под весом плюс возможно болты перетянуты чуть были. И плата кстати выровнялась после снятия ребра:) Смысла сажать на ту же хрень не вижу, плюс там все забито пылью и поприлипало к этой жвачке. На термопасту не посадишь так как алюминиевый радиатор будет давить на микросхемы. и понятное дело вибрации и всё такое. Вообщем нужно теперь найти где-то эту жвачку. Она там еще и разная. на элементах питания синяя и более плотная, а на памяти серая и очень клейкая.
 
Вообщем нужно теперь найти где-то эту жвачку
Побегать по специализированным компьютерным магазинам, должно быть, поискать то что больше подходит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и искать с теплопроводностью побольше.

П.С. а никто не пробовал изготовить такую "жвачку" из обычной термопасты? может "рецептик" есть? :)
 
Останнє редагування:
Побегать по специализированным компьютерным магазинам, должно быть, поискать то что больше подходит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и искать с теплопроводностью побольше.

Ну думаю на крайняк на Героев Труда должна быть.
 
Ну думаю на крайняк на Героев Труда должна быть.
Я там лет 10 наверное не был, в последний раз когда там был мне пытались продать пентиум-2 системник, при том что я пришёл покупать вентилятор 70" :D Но может там иначе уже... хотя вряд-ли.
 
где есть возможность - оставить оригинальную . то, что у нас продается - говно.


П.С. а никто не пробовал изготовить такую "жвачку" из обычной термопасты? может "рецептик" есть?
Слой пасты, марля, слой пасты
 
Назад
Зверху Знизу