Не пора ли убрать московский патриархат из Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Не пора ли убрать московский патриархат из Украины?

Не пора ли убрать московский патриархат из Украины?

Есть ли у батюшек совесть что бы называться церковью московского патриархата?

зы. не верующий.
 
Так что с прихожанами то делать будем?
Может лучше начать с себя? Пусть цену снизят за крещение с 450 грн до нормальной. Сейчас все поставлено на обогащение.
 
Не пора ли убрать московский патриархат из Украины?

Хлопці! Прийшла пора по-справжньому творити Націю - національна революція перемогла.
Єдина влада, єдина мова, єдина церква - ось куди треба бити.
Ригів, комуняків пролюструвати так, щоб ніколи й духом їх не воняло в органах влади.
Мова в країні тільки українська.
Церква тільки грекокатолицька, тому що ми європейська нація.
Ось на цих трьох китах, на цих підвалинах ми станемо дійсною нацією.
Буде важко, але - борітесь й переможете.
 
Хлопці! Прийшла пора по-справжньому творити Націю - національна революція перемогла.
Єдина влада, єдина мова, єдина церква - ось куди треба бити.
Ригів, комуняків пролюструвати так, щоб ніколи й духом їх не воняло в органах влади.
Мова в країні тільки українська.
Церква тільки грекокатолицька, тому що ми європейська нація.
Ось на цих трьох китах, на цих підвалинах ми станемо дійсною нацією.
Буде важко, але - борітесь й переможете.
ото так.))
 
Цитата:
Сообщение от maxximx
давно пора
прихожан расстрелять или просто повесить?

Дело уже не в прихожанах, а в том, что идет война и перед московским патриархатом стоят совешенно определенные задачи склонить как можно больше прихожан на сторну государства агрессора. Делать с этим потриархатом нужно то же самое, что бы сделали власти Сталина если бы во времена той войны на территории страны работали бы церкви от Берлинского патриархата. (утирированно о Бертилском патриархате, но суть прежняя)

Вот еще добавлю. Попов московского патриархата которые буду козни творить нужно обязательно посбрасывать с колоколен.
 
прихожан расстрелять или просто повесить?
Понимаешь, уважаемый, что прихожанам глубоко насрать кто будет командовать ларьком по продаже свечек, Москва или Киев. Например моя старенькая мама, глубоковерующий человек, звоню ей только-что. Разговор дословно - мам, ты в церкви давно была?- 28 на Успение, когда еще пойдешь? Завтра в воскресенье, - А какого патриархата церьковь в какую ходишь? (я то знаю что московского) Она (проукраинский патриот) киевского конечно! Пришлось испортить ей настроение, объяснив, что в нашем городе 99% храмов московские. Так что есть подозрение, что если гундяевцам дать под зад, обычные люди и не заметят, что в церкви власть поменялась:) ПыСы: а гнать их надо, неча ФСБ с Гундяевым на мозги украинцам капать
 
объеденить две церкви под эгидой КП

Так что есть подозрение, что если гундяевцам дать под зад, обычные люди и не заметят, что в церкви власть поменялась
некоторые ярые заметят, а большинство нет, так как людям мягко говоря насрать в какую ходить.
А в селах ходят в ту, которая есть в селе.
 
Считаю что христианство подчеркиваю ХРИСТИАНСТВО а не православие,для тех кто понимает разницу, ЗЛО!
 
Назад
Зверху Знизу