Стоит ли поменть Canon 7d на Nikon d610?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 285
Стоит ли поменть Canon 7d на Nikon d610?

Собственно появилось очень привлекательное предложение на никон д610. У самого кэнон 7д.

Почитал в инете, вроде как никон поинтереснее будет, достоинствами 7д (скорострельность и пылевлагозащита) в моем случае вполне можно принебречь в пользу качества картинки. Вроде решил что резон в этом есть. Даже дал объявление о продаже.

И все таки есть сомнения, по этому и решил спросить, что народ думает по этому поводу? может знает какие-то подводные камни о которых я не знаю?
 
Конечно стоит. Хотя бы потому, что нам потом расскажете , как оно там на Никоне.
э
 
Ну я так понимаю, рассказать как на никоне, тут из без меня хватит кому :)

Я наоборот хочу услышать как там на никоне, что бы не сделать неправильный шаг
 
а оптика не держит на системе? может 6D? если не лучше, то, как минимум, проще.
 
24-105+50/1,4 .
набор стандартный. но удивительно - ввалить 3 куе и потом переходить. странно , либо бабосы с неба падают.
по теме - даже переход на старый пятак даст рывок вперед.
 
Переход на ФФ будет как минимум оправдан новым уровнем качества картинки (естественно, не на копеечной оптике). Если уже есть парк ФФ оптики под Canon, то лучше переходить на ФФ от этого бренда в зависимости от кол-ва денег и приоритета в жанрах.

по теме - даже переход на старый пятак даст рывок вперед.
100 пудов, картинка с 1-го мне больше нравится, чем со 2-го.

и это поддерживаю, т.к. имею и снимаю. Отличный набор.

А d610 еще "темная лошадка", пройдет хотя бы полгода эксплуатации, тогда и можно рассматривать ее как кандидата.
 
24-105+50/1,4 .
набор стандартный. но удивительно - ввалить 3 куе и потом переходить. странно , либо бабосы с неба падают.

тогда тоже не вижу особого смысла в смене системы. из новых 6D будет оптимальным вариантом.



А d610 еще "темная лошадка", пройдет хотя бы полгода эксплуатации, тогда и можно рассматривать ее как кандидата.

какая там темная... это D600 с поправленным приводом зеркала, чтобы масло и опилки не сыпались, и парой других констант в прошивке.
 
Останнє редагування:
какая там темная... это D600 с поправленным приводом зеркала, чтобы масло и опилки не сыпались, и парой других констант в прошивке.
на словах оно так, а на практике... Помню, как вышел Д7000, какую ему маркетологи хвалебную оду пели... Только опыт покажет.



В любом случая для ТС не вижу никакого резона спрыгивать с Кэнона на другие "религии", их "конфессия" по сути одна и та же, лучше дальше продолжать развитие по одной линии.
 
Останнє редагування:
если есть куча мануалов или вы любите мануальные стекла, то разумней переходить на sony a7
если снимаете на аф стекла, то какая разница, на какой системе и на каком формате!!!!!!!!!!!!

помните. что снимает не аппарат, а человек.
 
я давний и убежденный поклонник кэнон.Засомневались в 7 ? Перейдите на ФФ.Деньги те-же...Я никак не могу принять сине-зеленые никоновские оттенки.Но у меня своё "цветное видение". Может у вас другое.Кто-то не понимает красно-желтые кэноновские. Дело то не в системе,а в комфортности работы с ней.А здесь достоинства-недостатки проявляются лишь в связке фотограф-аппарат. Мы ж не знаем ваши особенности,значит и посоветовать адекватно не можем по определению.У меня аппарат основной 5м2,полностью устраивает.Но когда чуть хочу другого ощущуния снимаю на 1дсм2.Но постоянно на нем работать почему-то не могу...Прислушайтесь к себе и здравому смыслу.Может все ваши терзания из разряда "А наша Галя то-балована!"
 
Останнє редагування:
ситуация такова....

на вопрос почему не на 6д - ответ, нет хорошего варианта..... ну не предложили, а на d610 есть... Касательно парка оптики на 7д, то есть 25-105 и 50, скажем так... полтиник продать не составит труда, желающих уже прилично... осталось продать 7д+24-105..., вообщем-то если нормально снизить цену, то наверное тоже можно продать.

Касательно предпочтений и предубеждений, пока пользовался только кеноном, сначала 450д потом 7д, но смотря снимки с никона, почему-то мне показались они повыше качеством (может потому что не мои?)
 
Кроме желания нет исходных данных. Хорошо бы, если автор озвучил, что есть из оптики, какие жанры в приоритете, фотографии свои показал/указал, что не нравится... а так, нажелать можно дохрена и всё в пустую. Может у ТС талант Вэбба или Брессона, и его однозначно устроит пленочная Лейка с полтинником :) Не зря же брал скорострельную репортажную 7Д
 
Кроме желания нет исходных данных. Хорошо бы, если автор озвучил, что есть из оптики, какие жанры в приоритете, фотографии свои показал/указал, что не нравится... а так, нажелать можно дохрена и всё в пустую. Может у ТС талант Вэбба или Брессона, и его однозначно устроит пленочная Лейка с полтинником :) Не зря же брал скорострельную репортажную 7Д

а я больше склонен к фотографиям в стиле" резкость-акварель" чем "резкость-перо" и кэнон первое обеспечивает блестяще.А второе труднее.А у никон наоборот.
 
на самом деле ТС находится в заблуждении касательно цветов с разных камер.
если эти камеры одного технологического уровня (раны по дате проектирования, модельный ряд), то и цвета у всех производителей будут примерно на одном уровне.
конечно есть свои особенности и Кэнон и у Никон и у Сони , но они не критичны.

а вот выбор оптики. это гораздо серьезней. и гораздо существенней влияет как на удобство, так и на качество.
 
на самом деле ТС находится в заблуждении касательно цветов с разных камер
по-моему, ТС просто надеется подменить творческий подход техническим:
смотря снимки с никона, почему-то мне показались они повыше качеством (может потому что не мои?)
ФФ с топовой оптикой, конечно, добавит технической стороне снимков, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не добавит в творческой.
 
Про творческий подход я все понимаю... Он какой есть - такой есть, это константа. И никто ничего не собирается подменять.

Вопрос как раз в техническом вопросе... С технической стороны есть выгода или нет, если скажем в финансовом плане вложения на смену системы будут невелики
 
ух*ено качественные стекла (если речь о 50 1.4 и 24-105Л), ними можно творить и никогда не менять. Но раскроют они себя полностью только на ФФ. Картинка получит объем, воздушность. Не продавайте их - это глупость и потеря денег. Берить ФФ от Кэнон и будет вам счастье :)
 
скажем так... полтиник продать не составит труда, желающих уже прилично... осталось продать 7д+24-105...

продать не составит труда.
другой вопрос что на никон придется снова все это покупать.
даже тупо аналог, 24-120 - это чуть больше $1000, б/у их почти не найдешь.
полтинник 1.4 в районе $400, но там с б/у попроще.
ну и само новое тело, как бы, тоже далеко не копейки. а б/у 610 еще не бывает. :)
качество картинки, в сравнении с 6D, так чтобы кардинально лучше - не будет. скажем так, разница даже и близко не оправдает вложений.
оно, конечно, хозяин - барин, но смысла не вижу никакого.

если скажем в финансовом плане вложения на смену системы будут невелики

нормально так "невелики" получаются... :)
 
выгода лишь в том, что объективы будут работать так как они были рассчитаны. (фокусное правильное, ГРИП правильный).
возможно еще выигаите 1 стоп в шумах.

чисто теоретически еще получите более вкусные цвета. но..... с цветом надо еще научится работать.(понимать цвт)
 
Назад
Зверху Знизу