Почему не все создают своё дело? Только без флуда!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 879
Почему не все создают своё дело? Только без флуда!

Защитники капитализма выдвигают убойный, как им кажется, аргумент: если вам не нравится эксплуатация, то не подвергайтесь ей. Открывайте своё дело и работайте на себя.

В чём .....лизм, то есть подленькое лукавство этого аргумента??

Ну ладно, допустим я не стэлэпный быть предпринимателем. А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??
 
Останнє редагування:
Защитники капитализма выдвигают убойный, как им кажется, аргумент: если вам не нравится эксплуатация, то не подвергайтесь ей. Открывайте своё дело и работайте на себя.

В чём москализм этого аргумента??

Ну ладно, допустим я не стэлэпный быть предпринимателем. А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??
разные люди есть.
Кому-то нравится протирать штаны в офисе или батрачить на хозяина.
Кому-то нет.
И никакой политики тут нет. И к чему тема - непонял.
 
Защитники капитализма выдвигают убойный, как им кажется, аргумент: если вам не нравится эксплуатация, то не подвергайтесь ей. Открывайте своё дело и работайте на себя.

В чём москализм этого аргумента??

Ну ладно, допустим я не стэлэпный быть предпринимателем. А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??

.....эээээ..... Попробуйте - вопросы отпадут сами собой.:) В Украине бизнес - это такая замануха для продвинутых, что бы было проще понимать кого доить.:) Да и назвать капитализмом то, что сейчас происходит - язык не поворачивается.
 
Защитники капитализма выдвигают убойный, как им кажется, аргумент: если вам не нравится эксплуатация, то не подвергайтесь ей. Открывайте своё дело и работайте на себя.

В чём москализм этого аргумента??

Ну ладно, допустим я не стэлэпный быть предпринимателем. А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??

Даже толково тему открыть не можешь..Что это за ерунда загадошная??
 
А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??
Щоб відкрити власну справу необхідно мати:
1. Початковий капітал.
2. Хоч якісь податкові канікули на стартовий проміжок часу.
Крім того, система, що устаканилась в Україні не дозволить, щоб усі мали однакові стартові можливості для розгорнення власного бізнесу. Якщо ж хтось із простих смердів наважиться на відкриття власної справи, то, як тільки стане трішечки на ноги відберуть хоч частину бізнесу, а можуть і увесь. Система "смотрящих" не дозволить мати якісь прибутки від бізнесу.
 
Щоб відкрити власну справу необхідно мати:
1. Початковий капітал.
2. Хоч якісь податкові канікули на стартовий проміжок часу.
Крім того, система, що устаканилась в Україні не дозволить, щоб усі мали однакові стартові можливості для розгорнення власного бізнесу. Якщо ж хтось із простих смердів наважиться на відкриття власної справи, то, як тільки стане трішечки на ноги відберуть хоч частину бізнесу, а можуть і увесь. Система "смотрящих" не дозволить мати якісь прибутки від бізнесу.

Ну прежде чем до "початкового капіталу" добраться надо "клепку" иметь:) Понимать что делать,кому продавать,как процесс организовать.Но даже не это главное -надо отчетливо понимать,что все риски и превратности этого "плаванья по океану бизнеса"-они твои и никого больше .Если человек готов брать на себя ответсвенность и не только за себя,но и тех кто с ним работают-он может стать предпринимателем.не готов -значит не суждено:)
 
Почему не все создают своё дело? Только без флуда!
Ну, представь себе на минуту, товарищ Электрик, чисто теоретически, что абсолютно все заимели "свое дело", каждый сам себе хозяин, никто, естественно, горбатиться на другого не идет: нэма прибыли, нэма навару, нэма стимулу,заводы стали, таксистам возить некого.... апокалипсис.
Ну и мысли тебя посещают.
Нет, чтобы пришла мысля: а что, если все сообща будут иметь "общее дело", и каждый будет получать по труду?
Га?
 
Останнє редагування:
Ну прежде чем до "початкового капіталу" добраться надо "клепку" иметь
Вова единственный человек который открыл дело без клепки, а состояние этого дела объясняет отсутствием налоговых льгот
 
Кому-то нравится протирать штаны в офисе или батрачить на хозяина.
Я не знаю таких. А вот которые батрачат ненавидя хозяина мне знакомы.
Система "смотрящих" не дозволить мати якісь прибутки від бізнесу.
Ладно. А на диком Западе тоже не все капиталисты. Там тоже есть пролетарии. Они чего пролетарствуют??

Ну прежде чем до "початкового капіталу" добраться надо "клепку" иметь
Ага. Понятно. Всё зависит от личных качеств: кто рождён летать, а кто ползать.

Нет, чтобы пришла мысля: а что, если все сообща будут иметь "общее дело", и каждый будет получать по труду?
Это одно и то же. И в моём и в твоём случае нет наёмного труда, нет эксплуатации. Я же упомянул кооперативы - "общее дело".
 
Я не знаю таких. А вот которые батрачат ненавидя хозяина мне знакомы.
Каждому свое.
батрачить с ненавистью - значит надо быть батраком.
Да, я понимаю, что взять и организовать свое дело - нужны мозги. Особенно если нет начального капитала.
И работать нужно действительно в поте лица.
По мере роста начинают заебывать паразиты в лице пожарников, налоговой и прочее.

Ага. Понятно. Всё зависит от личных качеств: кто рождён летать, а кто ползать.
Ну да, как-то так.
Знаю массу умнейших людей которые сидят в конторе и пиздят на своего шефа.
оно понятно, пиздеть - не мешки ворочать и так удобней, Отсидел жопо- часы - получил денежку. Таким людям так жить проще.
 
Неуж-то капитализм - венец развития производственных отношений??
Знаю массу умнейших людей которые сидят в конторе и пиздят на своего шефа.
А чего шеф их держит?? Из альтруизма??
 
Какое "свое дело" может сегодня иметь мелочь!? - купил-перепродал.
И для этого, конечно же, не нужны мозги ученого, изобретателя, математика и пр.
Достаточно знать четыре арифметических действия и иметь волчью хватку.
Все на чем держится жизнь людей - принадлежит крупному капиталу:и
автомобили, и стиральные машины, и компьютеры, и самолеты, и ракеты и..., и... .и ....
И делается все это мозгами и руками тех, кто не имеет "своего дела".
 
Неуж-то капитализм - венец развития производственных отношений??А чего шеф их держит?? Из альтруизма??
Капитализм- увы. Мотивация труда - адекватная оплата.
Второй момент. Держат ровно до тех пор, пока есть необходимость.
Никто не мешает никому взять и организовать свое дело. Неважно чем ты будешь заниматься, стань хозяином самому себе и своему времени. Тогда изменится восприятие мира и наемного труда.
Поверь, пройдено. И стонов слышал много, и "незаменимых" тружеников насмотрелся. Все просто- бери и работай. И некогда будет перемывать будет кости "какой-жеж шеф *******".
 
нанимать рабов, и платить деньги и сотрудничать с профессионалами , это разные капитализмы)
Капитализм цивилизованный для обывательского восприятия, когда все покупается и продается по стоимости - самый справедливый, человечный общественный строй на Земле.
Только это обывательское мышление на может объяснить - откуда берутся миллиардеры и миллионы нищеты?
Для этого нужен более высокий уровень понимания.
 
Останнє редагування:
Капитализм цивилизованный , для обывательского восприятия, когда все покупается и продается по стоимости - самый справедливый, человечный общественный строй на Земле.
Только это обывательское мышление на может объяснить - откуда берутся миллиардеры и миллионы нищеты?
Для этого нужен боле высокий уровень понимания.

:любов:Отнять и поделить?:іржач:
 
Защитники капитализма выдвигают убойный, как им кажется, аргумент: если вам не нравится эксплуатация, то не подвергайтесь ей. Открывайте своё дело и работайте на себя.

В чём москализм этого аргумента??

Ну ладно, допустим я не стэлэпный быть предпринимателем. А остальне почему подвергаются дикой эксплуатации?? Почему они не создают кооперативы?? Тоже не стэлэпные??

Темы создаете разные, а мысль беспокоит одна и та же - о несправедливости существующей системы. Тобто Вам непонятно, почему же хозяин эксплуатирует рабочего, а не наоборот?:)

Не тупи на ночь глядя.

Это считается ответом по существу?
А если ближе к теме?:)
 
Назад
Зверху Знизу