Ремни безопасности на ВАЗ 21-01

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 89
Ремни безопасности на ВАЗ 21-01

Подскажите, пожалйста, кто и как устанавливал ремни безопасности на задние седенья "копейки". Заводской вариант исполнения идет без ремней. А я катаю четырех-летнего ребенка, нужна безопасность при движении, да и штрафы подняли.
 
не безпокойся, если заводом не ставились, то за их отсутствие тебе шьраф не выпишут, так как кресло не сможешь прикрепить!!!!
Отлично! Меня вчера гайцы останавливали, так я у них поспрошал на предмет установки кресел, мол нет ремней-крепит и пристегивать не ребенка не кресло нечем..., а он мне - так доустанавливай. Чесно говоря небыло ни желания, ни времени с ним спорить про модернизацию ТС. ВОТ И КАК БЫТЬ?
 
Прочитай здесь Посилання видалено
 
Подскажите, пожалйста, кто и как устанавливал ремни безопасности на задние седенья "копейки". Заводской вариант исполнения идет без ремней. А я катаю четырех-летнего ребенка, нужна безопасность при движении, да и штрафы подняли.

Под сидениями есть закладные гайки (обычно на заводе заклеены битумным листом или заглушены резиновыми заглушками), также есть закладные гайки для ремней в задних стойках (надо снять накладки на стойках и желательно их поменять на 21011 с отверстиями под ремни). Но если машина была сильно сгнившая, то в днище может и не быть закладных гаек.
Какого года у Вас машина и какая (2101 или 21011(013))?
 
Останнє редагування:
Alex-80 машина 77-го года, варились только края коробов и уголки филенок, уверен что сзади все родное. модель 21-011, отверствий в накладках на задних стойках нет...
 
У меня в инструкции к машине (197*г) написано:
Ремни для задних сидений
Для крепления верхних концов ремней, охватывающих грудь и плечо, имеються отверстия на балке задка у задних стоек, закрытых обивкой.
Для крепления нижних концов ремней, охватывающих грудь и плечо, а также для ремней, охватывающих талию, сделаны отверстия в середине задней части пола и снаружи вблизи арок колес в месте соединения подушки со спинкой сидения. Эти отверстия закрыты резиновыми заглушками.
Все отверстия для крепления ремней имеют резьбу 7/16``-20UNF-2B


Т.е нужно купить помимо ремней и специальные болты с дюймовой резьбой
Господа, не забываем, что ВАЗ 2101 - это итальянский FIAT 124 - лучший автомобиль европы 1966г
 
Так сделай, это же жигули, а не майбах можно и дырочку с резьбой сделать:rolleyes:

Крепления ремня безопасности расчитывается на прочность. Там наваривается специальная пластинка усиления+специальная гайка с дюймовой резьбой. Не все так просто.
Жигули - это не комбайн, где можно все "прихватить" сваркой с электродом 4 мм
 
Как всё сложно в лучшем авто европы 66 года, а-я-яй!:кручусь:
Натяните сзади ремень, натянув его за ручки обоих дверей, снятие через карабин + подложите маленькую или большую перьевую подушку между грудью и ремнем. Так убиваем сразу 2-х зайцев, делаем первую советскую систему подушек безопасности, но в моем случае они не вылетают, а уже у вас под носом + закрепим ремни и ТО пройдете, т.к. данную конструкцию можно легко снять! Дешево и сердито:клас:

Не смешно:confused:. Человек спросил как решить проблему. Я ответил, что итальянцы и ВАЗ это продумали задолго до появления детских кресел. А Вы надсмехаетесь над проблемами владельцев пожилых авто...Грустно:rolleyes:
 
короче, завтра прояснится, поснимаю кресла, посмотрю где есть крепления:eek:
Добавлено через 1 минуту
Мой вариант самый реальный на сегодняшний день + на "подключение" такой системы уйдет меньше минуты, эффект такой же, только более приятный в подушку!:клас:
Ценю и понимаю ЮМОР! но шо делать когда машинка старенькая, а безопасно ездить нужно....:(
 
dedd
а если посмотреть на Автограде Б/У задние ремни с иномарки, и попробовать их установить...:)
 
2 OMRON:
Могу продать комплект ЗАДНИХ ремней для жигулей (новые) остались от 2107 (2005г.в.).
 
Подскажите, пожалйста, кто и как устанавливал ремни безопасности на задние седенья "копейки". Заводской вариант исполнения идет без ремней. А я катаю четырех-летнего ребенка, нужна безопасность при движении, да и штрафы подняли.

У меня компейка 71 года выпуска.
Мне подсуетили полній комплект ремней-автоматов от BMW3.
Центральные заджние поставил без проблем. В штатные отверстия закрытил болты и все (Отверстия находяться примерно на стыке спинки и сидения).
С боковыми пришлось сложнее. Сначала думал прикрутить их в багажнике, но по специфике автомата от этой идеии пришлось отказаться. Прикрутил в салоне. Под нижний крепеж отверстия есть (причем они сквозные), а вот с самими автоматами пришлось извращаться. поскольку штатные отверстия не подходят по расстояию (автоматы шире) примерно на 2 см.
Но выход нашелся. Вырезали квадраты, просерлили отверстие, и просто прикрутили

Кстати если ремни бдут не автоматы, то прикрутить будет не проблема
 

Вкладення

  • P4260142.JPG
    P4260142.JPG
    51.3 КБ · Перегляди: 1413
  • P4260143.JPG
    P4260143.JPG
    177 КБ · Перегляди: 1809
  • P4260144.JPG
    P4260144.JPG
    146 КБ · Перегляди: 1488
  • P4260145.JPG
    P4260145.JPG
    107.9 КБ · Перегляди: 1537
  • P4260146.JPG
    P4260146.JPG
    83.6 КБ · Перегляди: 1357
  • P4260147.JPG
    P4260147.JPG
    77.4 КБ · Перегляди: 263
У меня 21011 81 года и задние ремни шли с завода. Посмотри внимательно, может предыдущий хозяин их просто снял.
Слышал что с Славуты инерционные ремни полностью подходят на Жигули, даже по резьбе
 
Попробуйте, но есть большой риск, что это с битых машин, а с битых (попавших в дтп) машин нельзя вообще ничего брать, т.к. дурная примета! Поэтому не стоит дергать судьбу за яйца, лучше на Лоск и любые новые взять!;)

Ты в приметы веришь?
Не ходи по улицам - там могли и изнасиловать или убить кого-то!
 
Ну если он такой суеверный, то и вообще из дома показываться нельзя, а то вдруг кто-то сглазит на улице....
 
Подскажите, пожалйста, кто и как устанавливал ремни безопасности на задние седенья "копейки". Заводской вариант исполнения идет без ремней. А я катаю четырех-летнего ребенка, нужна безопасность при движении, да и штрафы подняли.
Штрафы тебе не грозят. А безопасность -- это да. Копейчина не безопасная. Я к рождению сына сменил.
 
Назад
Зверху Знизу