• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие могут быть последствия срочной котрацепции?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2011
Повідом.: 76
Какие могут быть последствия срочной котрацепции?

Вопрос в большей степени конечно к женщинам, которые такие препараты принимали, но и к осведомленным мужчинам тоже:) В общем, зашел у нас спор с молодой особью (племянницей) на эту тему, аргументы исчерпаны, а из собственного опыта подсказать не могу. Хотелось бы узнать, чем грозит частое применение экстренной контрацепции, насколько это вообще опасно (или не опасно), как часто допустимо, какие средства лучше/хуже. Буду благодарна за отзывы,основанные на собственном опыте
 
экстренная контрацепция - это высокая доза гормонов
это, если мягко сказать, не очень хорошо
с гормонами нужно быть осторожными и принимать в случае необходимости по назначению врача после обследования гормонального фона. а если экстренная контрацепция - то какое уж тут обследование. вот и получается, что на авось. может и всё ок будет, а может и нет
 
И другими сбоями в гормональной регуляции организма.
 
экстренная контрацепция - это высокая доза гормонов
не всегда. гинепристон, например, негормональное средство. но насчет того, что надо быть осторожным - поддерживаю. Ни в коем случае нельзя принимать таблетки экстренной контрацепции в качестве плановой (а,к сожалению, есть такие уникумы, которые такое делают)

Хотелось бы узнать, чем грозит частое применение экстренной контрацепции
ЧАСТОЕ употребление очень даже грозит, как уже упоминалось выше, бесплодием. К тому же, если принимать гормональные препараты, то очень высокая вероятность гормональных сбоев, очень серьезных, нарушений КД и так далее. У подруги после одной таблетки постинора кровотечение было такое, что "скорую" вызывала... Надо помнить, опять же, про индивидуальные особенности организма
 
Не знаю, связано это или нет, но моя знакомая, по признанию её подруги, глотала постинор как конфеты. Знакомой больше нет (рак молочной железы в 35 лет)
 
Не знаю, связано это или нет, но моя знакомая, по признанию её подруги, глотала постинор как конфеты. Знакомой больше нет (рак молочной железы в 35 лет)
Естественный отбор в действии - особи без головного мозга нежизнеспособны.
 
Не знаю, связано это или нет, но моя знакомая, по признанию её подруги, глотала постинор как конфеты. Знакомой больше нет (рак молочной железы в 35 лет)
ужас какой:(
я о вреде постинора много слышала, но без конкретных случаев (ну как бы что "бяка" и "зло").
вполне возможно, наверное, что и рак из-него случился... там же гормонов - убойная доза, если не ошибаюсь. А если часто их употреблять, то большой рис, что скажется на работе желез...

почитайте в этой темке - там обсуждается все за и против экстренной контрацепции ... ;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=29054

спасибо. читаю. шокирована.
хотя смотрю, люди рассматривают постинор как "меньшее зло" (ну,по сравнению с абортом).. Интересно, почему, если этот препарат такой вредный, его до сих пор производят и продают? Или аналогов нету совсем?

не всегда. гинепристон, например, негормональное средство. но насчет того, что надо быть осторожным - поддерживаю. Ни в коем случае нельзя принимать таблетки экстренной контрацепции в качестве плановой (а,к сожалению, есть такие уникумы, которые такое делают)
о гинепристоне не слышала. говорите, негормональный? но действует так же, как постинор? или это что-то другое совсем?
 
Гинепрестон - Синтетический стероидный антигестагенный препарат! Это не гормон, но сути это не меняет, это т.н. Антипрогестаген - относится к группе гормонов, их аналогов и антигормональных средств.
 
Гинепрестон - Синтетический стероидный антигестагенный препарат! Это не гормон, но сути это не меняет, это т.н. Антипрогестаген - относится к группе гормонов, их аналогов и антигормональных средств.
если мой гиниколог не врет ия правильно поняла с его и ваших слов, то антигормональные средства блокируют действие гормонов, с не вводят дополнительную дозу тех же гормонов... а именно гормоны вызывают сбои. Также по словам моего гинеколога, все зависит в какую фазу цикла принимать подобные препараты (это касается и постинора и гинепристона) - погуглите если интересно.
 
о гинепристоне не слышала. говорите, негормональный? но действует так же, как постинор? или это что-то другое совсем?
тут уже вам немного рассказали:)
что могу добавить - что он воздействует на рецепторы, блокирует их, именно потому зачатие не происходит.
в экстренной ситуации я бы сама пила (или кому-то советовала) скорее его, чем постинор. а не в экстренной - ни того, ни другого, а думать головой и пользоваться презервативами или ОК

Антипрогестаген - относится к группе гормонов, их аналогов и антигормональных средств.

ну формально да, к той группе относится:) но все-таки по воздействию на организм я бы их всех под одну гребенку не чесала;)
 
тут уже вам немного рассказали:)
а думать головой и пользоваться презервативами или ОК

К сожалению презервативы тоже рвутся...Причем на моем опыте это было дважды - это были Contex. Пришлось перейти на Durex:) А когда еще не планируешь детей, а такое происходит, то...только экстренные методы контрацепции и спасают.
 
в экстренной ситуации я бы сама пила (или кому-то советовала) скорее его, чем постинор. а не в экстренной - ни того, ни другого, а думать головой и пользоваться презервативами или ОК
ну, я пока препаратов никому советовать не собираюсь, а скорее пытаюсь внушить девченке, что лучше действовать до, чем после:) но за информацию - спасибо:)
 
Назад
Зверху Знизу