Вопрос по Intel Core Duo E8400

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 763
Вопрос по Intel Core Duo E8400

Вопрос следующий - Есть ли смысл менять боксовый вентилятор на это процессоре на Zalman CNPS7000B (так как планируется небольшой разгон) ? Спасибо
 
нет! проц !не сильно и так греется около 45-в покое а под нагр 55
 
смешной ты. если проц будет гнаццо, то менять однозначно.
 
Однозначно менять.

Я взял себе E8400 и кулер Zalman CNPS 7500 LED.
ИМХО, вариант близкий к идеальному, хотя я взял бы Skythe Mine Rev. B или что-то из ThermalRight, но их тогда не было в Харькове.
 
Если разгон небольшой, то не замарачивайся. У меня 8200, немного погнан, температура 50-55 при нагрузке. Обычная штатная температура
 
а шум?
и насколько это немного?
 
с 2.6 до 3.16 помоему
насчет шума сказать не могу, но не жалуюсь :)
 
так это не разгон. это так, баловство :)

боксовые кулеры обычно гудят как непонятно шо, если нормально погнать тачку.
 
Можно подумать, 40-60 баксов за приличный кулер - это ебанистические бабки!
 
можно и за дешевле взять даже вполне себе средненький кулерок.
 
посмотреть температуру проца под разгоном и без. Если разница не больше 10 град, кулер не менять, сэкономленные средства пустить на мороженое (больше толку)
 
Тут вопрос даже не столько в температуре, сколько в шуме от бокса.
 
Неплохо было бы найти старый бокс, который высокий и с медью.
8500 на 4 ггц - 47 градусов под нагрузкой и 1300 оборотов. Родного на нормальный разгон мало.
 
зачем, его разганять, тебе что его мало??
 
тебе этого не понять
 
Какой там шум от бокса на 8400? Там радиатор чуть ли не микроскопический и кулер крутится еле-еле. И по-моему нет смысла ставить Залман даже для среднего разгона. Если уж совесм экстремально разгонять, то конечно ставить надо либо СВО, либо топовые кулера от того же Залмана/Термалтека, но для адекватных частот проца хватит боксового кулера от какого-нибудь Q6600 с головой - за пять копеек, разве что чуть шумноват, но не черезчур
 
Так может взять старый вентилятор с радиатором с моего прошлого д820?:)он в сравнении с новым-просто огромных размеров:)и нах тот залман?:)

Добавлено через 4 минуты
зачем, его разганять, тебе что его мало??

мне его не мало.Но он же может больше,чего ему без дела стоять?:)
 
Останнє редагування:
Какой там шум от бокса на 8400? Там радиатор чуть ли не микроскопический и кулер крутится еле-еле. И по-моему нет смысла ставить Залман даже для среднего разгона. Если уж совесм экстремально разгонять, то конечно ставить надо либо СВО, либо топовые кулера от того же Залмана/Термалтека, но для адекватных частот проца хватит боксового кулера от какого-нибудь Q6600 с головой - за пять копеек, разве что чуть шумноват, но не черезчур

еще раз. на штатных частотах бокса хватит и крутиццо пропеллер будет еле еле. тока начнешь разгонять - поимеешь много шума и повышеную температуру.
 
Не слушай ниаких задротов журнальных! Он и при частотах близких к 4 ггц на боксе отлично себя чуствует.
Например мой дуалкор 2160 фурычит на алюминиевом боксовом отстое на 3.2 уже полгода как. А у 8400 тепловыделение изначально меншее да и кулер с медной вставкой.
 
Назад
Зверху Знизу