Совместный сон:мама+малыш

Все детки очень разные. ;)


ну что вы начинаете утрировать. Конешно мой ребенок не блуждал ночью по дому. В 70% она просыпаясь начинала ворочаться и кряхтеть, а т.к. сон у всех мам чуткий, то я сразу шла к ней. Если ребенок вставал тихо то достаточно было слезть с детского дивана и проползти 3 метра к нашей кровати. И по всему дому горят ночники.

Не понимаю к чему такое удивление. Я не первая и не последняя с таким самостоятельным дитём. :D


На ночь все двери (на кухню, в корридор, в другие комнаты закрывались).

С тем, что детки все разные, я конечно согласна. А обидеть я вас совсем не хотела, я просто уже писала здесь, что мы спим на втором этаже и дать возможность ребёнку самому ночью выходить из комнаты очень опасно, так как может сонный упасть с лестницы. Я тоже очень чутко сплю и обычно подхватываю его когда он ещё в кровати кряхтит. Но как говорят англичане, It's better to be safe than sorry :)
 
*Брошкина*, просто такой ребенок скорее исключение из правил :) Я, например, впервые о таком слышу
 
Моему ребенку 1,7года,спит с бабушкой(на нее он как снотворное) иногда сам на своем диване.Месяца 2-3 назад возникла проблема-во время сна пытается нащупать наши волосы и поковырятся в них.При этом малыш спит.Если не находит-сразу рев на всю квартиру.
как избавить его от этой дурацкой привычки? Пытались ложить куклу-не помогло.Клали игрушку мягкого кота 50 на 50,помогает через раз.
спасибо за советы
 
Моему ребенку 1,7года,спит с бабушкой(на нее он как снотворное) иногда сам на своем диване.Месяца 2-3 назад возникла проблема-во время сна пытается нащупать наши волосы и поковырятся в них.При этом малыш спит.Если не находит-сразу рев на всю квартиру.
как избавить его от этой дурацкой привычки? Пытались ложить куклу-не помогло.Клали игрушку мягкого кота 50 на 50,помогает через раз.
спасибо за советы

Попробуйте дать ему в руки или одеяло маленькое (по размеру на грудничка), или небольшое полотенце.
 
С тем, что детки все разные, я конечно согласна. А обидеть я вас совсем не хотела, я просто уже писала здесь, что мы спим на втором этаже и дать возможность ребёнку самому ночью выходить из комнаты очень опасно, так как может сонный упасть с лестницы. Я тоже очень чутко сплю и обычно подхватываю его когда он ещё в кровати кряхтит. Но как говорят англичане, It's better to be safe than sorry :)
я не обижаюсь ). Я сама удивляюсь своему малышу ). У нас стоят ограничители дверные, и все максимально обезопасено (или как правильно написать), т.е. ребенок не может нигде получить травму или залезть куда-то.
 
KRina, ну напугали...
 
Назад
Зверху Знизу